Самооборона Майдана поймала 10 "титушек" с палками и молотками

топ 100 блогов v_n_zb21.01.2014 .
Около 10 титушек, разгуливавших в центре Киева с палками и молотками, были пойманы самообороной Майдана и доставлены в штаб оппозиции.

Сейчас в присутствии журналистов их допрашивают в актовом зале Дома профсоюзов.

Двух титушек поймал Виталий Кличко и узнал, что их специально привезли из Херсона, чтобы устраивать в Киеве беспорядки. По мнению Кличко, "титушки" в центре Киева - это план власти по подготовке провокаций с целью введения чрезвычайного положения и подавления протеста.

Титушки действуют не только на Майдане. Так,  ночью 21 января несколько отрядов «титушек» активизировались в центре Киева - на Подоле, возле Золотых ворот и возле Михайловской площади. Активистам Автомайдана и киевлянам удалось зафиксировать действия «спортсменов» и маршруты их передвижения.

«Титушки» разбивали стекла автомобилей, витрины и ввязывались в драки с киевлянами. Двое (видимо, не узнав) попытались напасть на Виталия Кличко.

Автомайдановцы нашли нескольких молодых людей в спортивной форме в продуктовом магазине на Подоле. Один из них рассказал активистам, что ему заплатят 220 грн за ночь. Нескольким удалось убежать от активистов через черных вход магазина.

Тех пятерых, что удалось поймать, отвели в Дом профсоюзов. Одному - с раной возле глаза - оказывают медицинскую помощь, остальных отвели в актовый зал на втором этаже.

Журналистам титушки рассказали, что им выдали молотки (см.фото) и курительные смеси "для отдыха".

Всего задержанных бандитов - уже 10 человек.

Самооборона Майдана поймала 10 титушек с палками и молотками 04

Самооборона Майдана поймала 10 титушек с палками и молотками 05

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
      В прошлое воскресенье я  почувствовала, что немного впадаю в панику по поводу предстоящей свадьбы дочери.   А ведь у меня еще и работа, которую никто не отменял.  Свадьба есть свадьба, за работу деньги платят, так что пришлось пожертвовать ЖЖ и взять ...
В городском саду играет Духовой оркестр... Алексей Иванович Фатьянов (5 марта 1919, Вязники, Владимирская губерния — 13 ноября 1959, Москва) — русский советский поэт, участник ...
Иду сегодня на работу мимо общежития нашего университета. Вижу - на пешеходной дорожке валяются использованные презервативы. Думаю - как они сюда попали? До общаги - метров двадцать. Самое правдоподобное объяснение состоит в том, что студенты наполняли презервативы водой и швырялись ими ...
Я кратким дыбром, ага? Размышлительно-виденным. Очень надеюсь уснуть посерёдь написания поста, дабы не накатать многабукв. :) Теоретическое. Про "парные сапоги". Вот вы как друзей в ЖЖ находите? Про себя расскажу. В комментах в друЖЖеских журналах ...
Продолжаем разговор о современной детской литературе, успешно начатый некогда ...