рейтинг блогов

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

топ 100 блогов iva_no_va24.09.2012 Когда-то, когда деревья были. Просто были деревья... 
Нет. Не туда меня несёт. 
Сначала.
Когда-то, когда я была высокая, худая блондинка с голубыми глазами...
Ну, вощем, да. Не была я такой блондинкой. Врать не буду. 
Вообще-то, не больно-то хотелось.

Увидела сегодня в новостях интересное. То есть Голос Разума увидел и меня навёл.
Вот и вспомнилось. Что когда-то в детстве и юности, когда мы летали на самолетах - это был праздник. Это было чудо, почти, как Дед Мороз.  Стюардессы - богини. Все, как на подбор красавицы.
И пилоты - мужественные мужчины, статные, осанистые и просто боги. 
И конфетки-леденцы "взлетные". Мои любимые по сей день. Где бы достать таких?
И "прохладительные напитки" - "ситро" и "буратино".
И курица с рисом в красивых коробочках, и чай, пахнувший кофе, в пластиковых чашечках, словно из игрушечного сервиза.
И ...
Много многоточий. Забаньте меня. Но я вспоминаю. И теряю нюх ход мыслей. 
Не буду перечислять все "прелести" нынешних полетов, начиная от стриптиза раздевания в аэропортах, невозможности пронести в самолет даже детское питание, обдираловку "пунктов питания" в предполетной зоне (звучит как-то не цимес, но так оно называется), и заканчивая стюардессами. Особенно бабушки КLM эйрлайн  мне запали в душу, как на подбор фасона "Родина-Мать", с трудом протискивающие свои крупнокалиберные туловища на узкой дорожке между креслами. Пилоты остались. Мужественными. Но уже не такими манящими. Тут я причину разгадывать не буду. 
Постепенно всё стало стоить денег - от чемодана, сданного в багаж - 25 долларов за штуку, до подушек, куцих одеялок, которые раньше тырили незнамо зачем. В хозяйстве такая синяя тряпка нафиг не нужна.
А, с позволения сказать, еда, за которую, кстати, тоже платить надо отдельно, это и есть то, о чем я хотела поговорить.
Даже не поговорить, а показать. 
Беременным и слабонервным лучше не надо. 
Зато тем, кто хочет похудеть - пожалуйста под кат. Отбить аппетит обещаю. 






Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Это, сисьтняюс сказать, чизбургер Ryanair на перелете из ТудаБлина в с Стокгольм. Обошелся сей шэдэвр кулинарного извращения пять евриков. И жуткими резями в животе тем, кто от голода потерял нюх и сожрал это. 

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Это ланч рейса Аэрофлота. Пюре из пакета, и, как сообщил пассажир - "салмон возраста моей бабушки, залитый соусом по вкусу напоминающим белую нефть". Ненуачо? Нормальная хавка. 

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Бутерброд с ветчиной и сыром от American Airlines. Мне даже его жалко этот бутерброд. Безусловно, по сравнению с ним рыба, возраста бабушки пассажира, от Аэрофлота вполне себе даже приличный meal. 

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Adria Airways порадовала пассажиров "булочкой посыпанной говном тунца" - так, во всяком случае назвал это блюдо пассажир этой компании.

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Украинские авиалинии на интернешнл полете решили приобщить своих пассажиров к оранжевой революции. Хотя бы цветом омлета, который сбил с толку пассажира. Тот сообщил, что омлет был такого неправдоподобно желтого цвета, а пластмассовая сосиска, лопнувшая посредине такой устрашающей, что он побоялся это есть. 
Ну, "балована ваша Галю!" - ответила бы я. Омлет, как омлет из яичного порошка. И сосиска его испугала. А сало он пробовал? 

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Описание этого кулинарного изыска по-английски звучит потрясающе: 

"Starter: cold rice with a few peas, sweet corn, and olive skin. Main course: I believe it was cold Baltic herring (those three pieces of gray, slimy things on the left), potato salad (recycled, I think), lettuce, piece of tomato (for color), bread roll. Dessert: able to break this stodgy, doughy thing into pieces, but no flavor at all, so not sure what it was supposed to be." From Estonian Air.

Самолет летит, мотор работает, пассажир сидит и что-то лопает!

Так и осталось загадкой, что это за ёптвоюмать непереводимая игра слов с идиаматическими выражениями. Рейс Alitalia из Дюссельдорфа в Милан. То ли рыба. То ли птица. То ли что-то там еще. 

А в Африке, между прочим, дети голодают!

Расскажите, плиз, а какая еда, поданная в самолете вас удивила? 







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Гарри Трумэн знал, что одной бомбы будет недостаточно, чтобы заставить Японию сдаться, поэтому он приказал создать две. Тем не менее, многие не знают, что была и третья бомба — на всякий случай. Третья бомба ещё не была собрана, но её плутониевое ядро — сердце бомбы — было ...
62-летний российский композитор Юрий Лоза в последнее время, похоже, переквалифицировался в главного музыкального критика страны и продолжает активную борьбу с непрофессионализмом в современном шоу-бизнесе. По крайней мере, он сам так считает. Музыкальные фанаты не очень-то разделяют мнени ...
А теперь в продолжение темы истории с более грустным окончанием. Первая история не из моей практики. Женщина во время беременности узнала, что у нее СПИД, хотя перед беременностью все анализы сдавала и все было в порядке. Как оказалось, муж, от которого она ждала уже третьего ребенка ...
Сегодня будет нытья пост. Просто потому, что у меня болит все тело за исключением головы (я ею обычно и не пользуюсь) и ж... Вот прошли выходные. У нас они просто пролетели, так как с самого с ранья субботы, мы, с любимым супругом, метнулись за последними двумя люстрами в интернет-магазин ...
На днях приходили Лизка с Игорем. Лизка ушла, а Игорь остался. Так бывает. И мы сидели с ним всю ночь. С ним и с шоколадными конфетами. Их тоже принесла Лизка. Сказала, что с Игорем - самое то. Мы с Игорем - совсем не друзья. Так, случайные знакомые. Наши встречи всегда коротки. Да и ...