рейтинг блогов

Не жизнь, а Маруся!

топ 100 блогов iva_no_va21.09.2012

О, сколько нам открытий чудных...

Дальше не сходится по смыслу, поэтому не буду продолжать.

Но открытия были чудными, неожиданными и как всё гениальное – простыми.

Начну по-порядку.



Всем известно, что в Америке к соседям за спичками-луковицей-бутылкой водки не пойдешь. Так не принято.
Меня всегда поражают заявления телевизионщиков, когда что-то случается, что «соседи характеризуют его/её, как тихого, скромного и порядочного человека». Ага. Щяз. Мы тринадцать лет прожили в этом доме, и только сейчас я приблизительно могу отличить своих соседей в лицо. И то, если встречу вне нашего района - могу ошибиться.
По именам даже и не попытаюсь.
Ну, с русскоговорящими – да. Общаемся больше, чем «хай, бай, хев э гуд дэй». Но тоже не близко. Доброжелательно но не близко.

Так вот. Каждый день на прогулке мы встречаем корейскую бабушку, которая по-английски вообще ни слова. Даже «хай» не спикинглиш. Бабушка катает в коляске внучку. И завидя нас, бабушка машет рукой, улыбается и кланяется. Мы ей машем рукой, улыбаемся и проходим мимо. Ну, Мишка иногда лизнет бебичку в руку. Девочка подросла. Сама уже уверенно топает ножками. Бабушка научила малышку махать, улыбаться и кланяться.

Идем, видим корейскую бабушку и её внучку. Возле них стоит молодая корейская тетенька, судя по всему мама девочки. Хай – хай. Хавар ю. Файн. Расходимся, и  вдруг я слышу: «Стелла, помаши ручкой!». Разворачиваюсь и машу. Тетенька машет. Девочка машет. Бабушка машет. «Молодец, Стелла! Красиво помахала!» говорит тетенька и до меня доходит, что хоть я красиво помахала, в данный момент речь идет не обо мне.

Таки да. Корейскую девочку зовут Стелла. Два года мы ходили ежедневно мимо и только улыбались и махали. 
Надо сказать, что это имя также мало распространенное в США, почти, как  и в России. 

Вторая часть марлезонского балета.

Появился у нас в нейборхуде (на раёне? В квартале?) парень. Лет сорок. Да! В сорок это еще парень!
Худой, длинный, лысый, с безумными светлыми глазами. Смуглый, но не черный. С женой в разводе. Забирает девочку лет пяти на выходные. Катается на велосипеде, в неприлично обтягивающих резиновых байкерских шортах.

В жару раздел майку и стал вообще неприличным Тарзаном. Только худее.

Значок ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего.

На груди наколка. Да не простая, а  серп и молот. На шее черный кожаный шнурочек, на нем серебряный магендавид.

Глаза...ну, я говорила уже. Безумные.

Увидев серп и молот я по-детски, стала тыкать пальцем.

-         Чиииито это? Чииииво это?, - потом спохватилась и покраснела, - Извинити, вырвалос.

Оказалось. Он из Португалии:

-     Ви говорыти паруски, я панимает. Мой дьядья коммунист. Командыр самсынг в этой партыи. Я дядью лублу и уважаю. Когда я вирос я понял дядя дурак. Но наколка уже ест.   Жина мойя била с Украйны. Таешчо сволач. Доч Лиза. Жина нада денги. Работа нинада. Тока денги. Камандирка. Жинилса на свой голова. И да. Я иврэй.

И напоследок. Открытие третье. То есть это даже не открытие а так. Забавный эпизод. К соседям приезжает женщина убирать в доме. Раз в неделю. На вот такой машине и с такими номерами.

Не жизнь, а Маруся!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Посмотрите, какую прелесть я нашла на ютубе. Вот гляньте, весь видос 22 секунды, и за это время прямо отрезок жизни перед глазами проходит. Как кошка с любовником балдеет, а тут вот и основной кореш, так сказать. Трепать будет, гад! Вот и в жизни так, хочется немножко ...
Окна-виндуса.. в японском стиле окно в умывальнике Послал сегодня лесной дед и боярышник кстати ...
Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили , что Армия обороны нанесла удары по военным объектам в азербайджанских городах и уничтожила военный аэродром ... Итак, на данный момент: (а) насколько можно судить, в ходе вчерашнего, очень хорошо ...
Жизнь поистине гораздо богаче воображения. И страшней, и смешней. В Италии наркоторговцы, вооружённые голодным питоном, были обезоружены полицией с помощью цыплёнка, в результате чего полиция арестовала 12 наркоторговцев, конфискованы ...
В продолжение обзора по монетам на тему НЛО и уфологии покажу ещё несколько монет. Австрия, 25 евро 2022 года "Внеземная жизнь". Биметалл (ниобий и серебро). Канада, 20 долларов 2020 и 2021 годов. Серебро. Гана, 5 долларов, 2021 года. Серебро. Пара монет Ниуэ из серебра ...