Самокоп возвращается

топ 100 блогов queen_of_chance — 06.08.2014
Бью рекорды раздражительности и сонливости. Жара была виновата или не жара, но надо же с этим что-то делать, пить какие-то витаминки, что ли.

Спать не хочу в последние месяцы только в маленький дневной отрезок, но выходит, что самые энергичные часы уходят работе, а мне это вот вообще неактуально, лучше как раньше всегда было: на работе сонной мухой, а по ночам нормально жить. А щас нет, все, не получается делать над собой усилие и сидеть до двух-трех ночи. :( Priorities, man, работа для жизни, а не жизнь для работы и все такое.

Пытаюсь анализировать, куда уходит время, почему я ничего не успеваю и чувствую себя перманентно недовольной (груз несделанного висит и укоряет/обещания не сдерживаются/а еще я плохая хозяйка, это ваще аксиома).
Просто сейчас у меня самое ненапряжное время, практически отпуск, можно считать: учебы по вечерам в каникулы нет, детей нет, домашними заботами меня, мягко говоря, не грузят - так какого черта, спрашивается?!
Андрэ работает ощутимо больше моего, но на людей не срывается, автобусы не проклинает до десятого колена и успевает играть на гармошке, собирать шкаф, заквасивать квас и заваривать в термосе гречку, каконэтоделает

Беру будний день, совсем свободный, без вечернего мероприятия (если какие-то вечерние посиделки, понятно, что время все туда уходит). Их таких в неделю два-три.

Так вот. В сутках 24 часа.
9 часов - обычные рабочие.
6-7 часов - сон, в зависимости от самочувствия.
3 часа - дорога туда-обратно, плюс-минус.
Приготовление еды по утрам-вечерам + сам процесс поглощения + уборка посуды - ну 1 час.
Водные плескания по утрам и вечерам - ну пусть будет 30 минут.

Итого 20 часов 30 минут. У меня остается аж 3 часа 30 минут свободного времени! Где они? Где??? Почему я их не ощущаю? Надо срочно вычислить, на что они тратятся.

Берем выходные, тоже без учебы. 48 часов.
20 часов - сон за два дня. На деле выходит меньше, но по максимуму уж.
Уборка - около 2 часов.
Иногда (нечасто) готовка - берем еще 2 часа. Туда же глажка, которую я ненавижу-ненавижу-ненавижу, поэтому готовка и глажка практически чередуются по неделям. То есть те же 2-3 часа.
Допустим, надо съездить в гости к родителям. 2 часа дороги + 3 часа болтовни, где-то так.
Обычно еще на выходных бывает встреча с друзьями / кино / поездка в нужный в магазин / еще какое-то мероприятие. 2-3 часа дорога + часов 4-5 самого мероприятия (по максимуму беру, опять же).

Итого.
Остается свободных 11 часов! Ну ладно, тут я понимаю, где собака зарыта: как правило, дел на выходных не одно, а несколько, типа "кино + магазин". или даже "магазин + друзья + вечеринка", как-нибудь этак.
Итого свободного времени часов, ну-у-у, 5. Надо меньше гулять.

Интересно, нормально ли при таком количестве свободного времени ничего не успевать? С одной стороны, на хорошую качественную картинку в среднем у меня-тормоза уходит часов 8 минимум, то есть объективно для меня нормально неделю делать одну картинку по вечерам. А не расстраиваться, что я три за ночь делать не успеваю. Да, и описанных свободных вечеров в неделю вот два-три, а не пять. То есть это шесть свободных часов в рабочую неделю.
С другой стороны мне плохо, мало, и надо как-то все оптимизировать. И реже ходить по кино-друзьям, выходит. Хотя и так со всеми вижусь редко, максимум раза два в месяц, а с некоторыми так и вовсе раз в полгода-год, ничего не понимаю. 0_о

И какие можно попить витаминки для повышения энрегичности, никто не знает? Что там бывает, йод, алфавит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
много не нашел, к сожалению ...
Когда я только приехала, Мариуполь был городом-призраком. Можно было ходить по центру проезжей части улицы, воображая себя героем фильма «Я - легенда». Сейчас всё иначе. На дорогах пробки, светофоры не работают, машин много, пешеходов тоже… как быстро летит время и меняется ...
Изначально, в голову приходили ассоциации с Пост-апокалиптическим Волгоградом, но потом, пересмотревши фотографии понял что оно тому не соответствует. Но я очень хочу снять в этом духе поболее, и вообще более глобально. Благо доступ на ...
Февральская революция 1917-го разрушила романовскую Россию. Одним это великий праздник, другим – страшная трагедия. Государство воевало тогда успешно: всё шло к победе. Революция стала предательским ударом в спину, после которого страна была обречена на поражение. Но того и жаждали те, к ...
За полгода моей жизни в ЖЖ я редко встречал грубость и хамство. Может быть, мне ...