Самокатчики

топ 100 блогов ru_auto16.05.2019 Прочёл сегодня текст в фысбучике, что, в Москве правда так дела обстоят? У вас там реально двухколесные задоминировали коробочников?

"Поездил, наконец, по городу как следует. В Москве есть места, где можно 60 км\ч довольно долго ехать и чувствовать себя комфортно. Если бы не.

Поскольку я никогда не водил, всю свою жизнь я видел со стороны пешехода. Пешехода, соблюдающего правила и переживающего за свою жизнь. Да, я иногда нарушаю - перехожу дорогу в неположенном месте или на красный свет. На красный, когда дорога совершенно пустая, никаких поворотов нет, никто ниоткуда не приедет - в общем, когда нет смысла стоять 50 секунд как дурак перед пустой дорогой. В неположенном месте - когда до светофоров далеко, а дорога полностью пустая. В общем, в моей жизни не бывает ситуаций, при которых я как пешеход поспешил, куда-то опасно полез и кому-то помешал. Соответственно, я оценивал культуру вождения как пешеход, который играет по правилам.

За последние лет пять я отметил в Москве огромный прогресс в культуре вождения - меня уже почти никогда не пытаются сбить на зелёный свет на переходе, редко выезжают на тротуар, редко перегораживают свои корытом переход.
Но я не представлял масштаб катастрофы со стороны водителя.И к автомобилистам, как раз, у меня претензий на порядок меньше, чем к пешеходам и другим велосипедистам\самокатчикам. Пару раз встретились товарищи, которые через сплошную поехали на встречку (ещё и автобусную), чтобы объехать пробку. Куда спрыгивать, когда тебе в лоб прёт тонированный кусок железа по встречке - не очень понятно. Но на всякий случай я делаю фото машины и номеров и буду максимально срать таким людям в тарелку через репорты.

С пешеходами всё хуже. Товарищи, какие же мы мудаки, оказывается, и как это массово. Невероятное количество людей вообще срёт на свои жизнь и здоровье, воткнётся в свой телефон с наушниками, и шагает через дорогу или велодорожку в неположенном месте, не кинув ни одного взгляда на дорогу вообще. Просто суицидники. Огромное количество людей при выходе на проезжую часть смотрит сначала... направо.. или вообще только направо.. хотя угроза слева.

Отдельный кошмар это велосипедисты и самокатчики. В Москве появились велодорожки, они удобны и понятны. Есть две полосы - вперёд и назад. По какой-то причине, культура езды по своим полосам у москвичей не существует вообще. Люди могут уверенно ехать по встречке и даже не пытаться свернуть в сторону, хотя издалека видят, что ты едешь по своей полосе на большой скорости. Пешеходы выходят на полосы рандомно и прут уверенно как танки. Они полностью уверены, что я их объеду, огромной широкой пешеходной зоны рядом с велодорожками им мало.

Но вишенка на торте - это пары. Если мужчина едет с женщиной, то они едут только рядом. Ни в коем случае нельзя ехать по своей полосе друг за другом - только рядом, только общаться всю дорогу, и обязательно занять встречную полосу, и никогда не перестраиваться в спину, чтобы пропустить. Самые опасные люди на дорожках - это влюблённые пары. Им плевать вообще на всё.

Очень полезно начать водить. Раньше у меня было однобокое восприятие - водители уроды, потом уже поменьше уроды, а потом уже почти и не уроды, по большей части нормальные люди.

Пешеходы и двухколёсные коллеги - вот кто в сегодняшней России настоящие отмороженные мудаки. А секрет прост - везде натыкали видеокамер, водителей дрючат за каждое нарушение, и они эволюционируют. Нас, пеших и двухколёсных, пока что никто не дрючит. Вот когда повесят камеры везде, как в Китае, введут распознавание лиц и начнут штрафы за выход на полосу списывать прямо со счёта - все удивятся, как быстро Россия станет культурной страной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бабушка и Алёшенька (отлитое в акриле) 60 на 80 см. Да, я люблю котов и люблю их рисовать. Они красивые. Сегодня, кстати, пока писал этот замечательный шэдэвр изобразительного искусства, слушал жыдомасонское радио "Финам-фм", где црушные наймиты, ...
У одной женщины внезапно кончилась соль. А тут как назло надо много приготовить для завтрашних гостей... Беда заключалась в том, что соль кончилась ночью, а эта нерадивая хозяйка жила в элитном жилом комплексе буквально на краю леса. Никаких ...
«Задачей выставки (по Ерофееву) была демонстрация и обсуждение вновь возникшего феномена самоцензуры, сужающего диапазон тематического и эстетического содержания искусства, а не показ самих работ».Выставка показала (по Ерофееву), что в ...
А что там Пореченков - ещё не ездил сирийские города бомбить? ...
А чо, товарищи, ездит тут кто на Похеру Паджере будь он неладен? Мне надо машину менять, в основном в малым дитем мотаться, так что надо чот понадежнее. Муж сватает новый паджеро, а по мне это машина-урод внешне, но может стоит соглашаться? Или чо требовать вместо этой тарантайки? На ...