Самое красивое здание Мытищ

топ 100 блогов dmitry_sasin07.06.2020 Самое красивое здание Мытищ - это кукольный театр "Огниво". С ним может посоперничать разве что водонапорная башня на территории Метровагонмаша, но она полузаброшена и немного обветшала. Сам театр был основан в 1992-м году

Самое красивое здание Мытищ

2. Название он получил в честь сказки Андерсена, по которой был поставлен премьерный спектакль. Но скульптура возле театра символизирует героя другой сказки великого сказочника  - Оле Лукойе. Да и как можно изобразить огниво именно так, чтобы всем было понятно, что это именно оно.
Самое красивое здание Мытищ

    Театру было предоставлено здание на Шараповской улице, названной так в честь находившейся на этом месте деревни. Фотографий того, старого здания мне найти не удалось. В 2004 году была произведена реконструкция здания театра. Увеличен зрительный зал, вестибюль театра принял новый современный вид, для удобства зрителей пристроен кассовый зал, надстроен второй этаж, на котором разместились малый зал, буфет и служебные помещения. Новое здание выполнено в стиле модерн. Архитектор конечно не Шехтель, и не Кекушев, но фамилию его неплохо было бы упомянуть, но вот только с ходу её найти не удалось.
    В фойе находится музей театра, где расположились раритетные куклы, персонажи из архивных спектаклей и экспозиции сцен из спектаклей текущего репертуара. Представлены награды и дипломы театра кукол «Огниво», привезённые с театральных фестивалей, а также сувениры, подаренные театрами кукол со всего мира. В музее театра хранится дар Народной артистки России Марты Цифринович — кукла «Кандидат околовсядческих наук Венера Михайловна Пустомельская», та самая, с которой она выступала с эстрадными номерами в «Голубых огоньках»
    В 2005 году «за создание первой в России уникальной инфраструктуры театра кукол» Главе Мытищинского района и художественному руководителю театра Железкину С.Ф. вручена Первая продюсерская премия «КУKART».

3.
Самое красивое здание Мытищ

4. Основателем театра и его бессменным руководителем в течение 15-ти лет был народный артист Станислав Фёдорович Железкин.
Самое красивое здание Мытищ

    В репертуаре театра есть спектакли и для взрослых. У театра имеется опыт совместных постановок с зарубежными театральными деятелями, когда постановочная группа (автор, режиссёр, художник и композитор) выпускают спектакль с актёрами театра. Осуществлялись постановки с режиссёрами драматических театров, которые до этого не соприкасались с театральнокукольным искусством. В общем, экспериментируют.
    С 2004 года Мытищинский театр совместно с районной администрацией  организовывает и проводит международный фестиваль театров кукол « Чаепитие в Мытищах». За время существования фестиваля в нём приняли участие свыше 50 ведущих театров со всего мира. Фестиваль включён в международный календарь фестивалей UNIMA при ЮНЕСКО.

5.
Самое красивое здание Мытищ

6.
Самое красивое здание Мытищ

7. Есть и готическая башенка.
Самое красивое здание Мытищ

8. Элементы модерна. Характерная для стиля игра формой окон.
Самое красивое здание Мытищ

9.
Самое красивое здание Мытищ

10.
Самое красивое здание Мытищ

11. Такие дверные ручки видел на одном из особняков, построенных Шехтелем.
Самое красивое здание Мытищ

12. Эти собачки что-то должны символизировать. Но не Дарью же Донцову!
Самое красивое здание Мытищ

13. Год чудесного превращения здания театра.
Самое красивое здание Мытищ

14.
Самое красивое здание Мытищ

15.
Самое красивое здание Мытищ

16.
Самое красивое здание Мытищ

Не успели дочь сюда сводить, слишком быстро выросла, успели только все московские театры с детским репертуаром посетить. Вернее, почти все. Может быть как-нибудь выберемся уже на взрослый.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой постоянный читатель Игорь М. из Бердичева пишет: "Ребе Мацебейкер, прочёл Вашу притчу про глистов и усовестился. Правильно ли я заполнил избирательный бюллютень?" Всё правильно сделал, Игорь! Этот бюллютень значительно расширил мой кругозор. ...
сегодня отстаяла свои права потребителя, покупая пудру-рассыпашку. Ухватила ...
Интереснейшая информация Кургиняна, говорящая о полной деградации социума за какие-то 25 лет.   Религия здесь замечательный показатель. Рост числа верующих - это однозначная мера степени дебилизации населения. Кургинян дает  40% ...
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Невидимая рука рынка позволяет курировать успешные экономические реформы по грузино-украинскому сценарию. Тезоименинство Джо Байдена способствует рыночной экономике в странах Восточной Европы победившей демократии повысить волатильность нефтяной от ...
Обвиняемая в соучастии в убийстве российских журналистов украинская экс-наводчица Надежда Савченко и её защита потребовали от следствия и суда нарушить российское законодательство. В виде исключения. Они настаивали на суде присяжных, а западные и оппозиционные деятели и жу ...