Самый сок
odinvlesu — 13.04.2011
Самый безвкусный, самый несохраняемый и самый воспетый — берёзовый сок. Самое время попить его сейчас. Консервировать бессмысленно — пропадает почти всё, чем он хорош (как говорят). А чем он хорош — не помню. Знаю только, что если весной попить его недельку вместо воды, то сил заметно прибавляется, и лопата кажется теннисной ракеткой. А женщины моют им голову, и от этого волосы у них становятся заметно шелковистее. Впрочем, женщинам что ни налей, они сразу бегут мыть этим голову, и волосы у них от этого становятся заметно шелковистее. Попробуйте заварить крапиву и отвернитесь на минуту, всё будет на голове. Замочите берёзовый веник. Достать не успеете, как тазик будет опрокинут на голову. То, из чего мы готовим яичницу, у них — шампунь для шелковистости. Справедливости ради стоит заметить: мужику что ни налей — он всё норовит выпить. Поэтому самое время доить берёзу.
Вот самый безвредный для дерева способ: Трубка
для капельниц (в аптеке), сверло по диаметру трубки, или на
две десятых меньше, банка с крышкой. Сверлим отверстие
на удобной высоте на глубину 5-7 см, вставляем трубку
на 1,5-2 см и направляем сок в банку. За сутки набегает 2-3
литра. После дойки обязательно вырезаем пробку из ветки той же
берёзы и запечатываем отверстие. За год-два оно зарастёт. Деревья
тоньше 25 см лучше не беспокоить.
Лайфхаки для дебетовых карт: как экономить и защитить баланс 
