
самый лучший день


примерно за 120 км от москвы - доехать можно на машине, но мы решили на электричке. я их люблю.) тем более в четверг утром в область они всегда полупустые. два часа прекрасной золотой осени за окном - это только начало.)

электрички до можайска отходят каждый час от белорусского вокзала. время в пути - около двух часов. кстати! я впервые, не считая аэроэкспресса, куда-то ехала с этого вокзала. кто-нибудь мне может объяснить, по какому принципу маркируются пути и платформы? за десять минут до прибытия поезда, мы не смогли заметить хоть какой-то логики.

от вокзала до аванпоста можно доехать на такси, минут за десять. за воротами нас встречали мои любимые животные-мультяшки:

и одинокий конь гулял по манежу.



мой красивый друг слава. судьба мне послала его, ведь два года никто из моих друзей не решался составить мне компанию!






вдруг поднимаем глаза от воды - табун лошадей возвращается с прогулки. такие все красивые! и да, погода.)



мимими! это мои любимые белые влюблённые красавчики. с такой нежностью, посмотрите!



а эта весёлая девочка сегодня кошка:


когда лошедей позвали на обед в конюшню, у нас оставался ещё час до заезда. слава откуда-то принёс камыши, и мы стали жечь.))


ууррррааа! по коням! мне досталась своенравная красавица по имени глазурь.

все участники распределяются по трём группам по уровню катания: слабая, средняя и сильная. все едут вместе, но инструкторов много, каждый следит за своей группой и всё подробно объясняет. тут саша рассказывает нам, как правильно ездить рысью, я и не знала, что надо следить за плечами лошади. как ни пыталась, всё равно езжу по какому-то наитию.) саша похвалил нас, сказал, что впервые все средние - средние. обычно из сильной группы человек шесть падают точно. о_О

красота неописуемая! сами видите. в москве такую не найти. вдали - лужецкий мужской монастырь.

к вечеру у меня губы устали улыбаться: так я была счастлива. солнце садится, невероятные цвета природы и бесконечная тишина - а ты несёшься на глазури с ветерком. это была настоящая сказка моей жизни.

смешно получилось: как только славин викинг подошёл к моей глазури, на удивление всех, у них случилась любовь, они оторваться друг от друга не могли. в результате - самая красивая фотография вечера была наша.) ну правда, они прекрасны.




здесь видно всю силу мужской любви.) и потуплённые глазки моей красавицы.

если вы хотите два часа неограниченного счастья, то скорее спрашивайте у меня номер чудесного мальчика саши. скажете, что от валерии, может быть, сделает скидку.) вместо заявленных на сайте 1500 рублей с человека, мы заплатили по 500 (за красивые глазки, наверно) и наслаждались действием больше двух часов точно.
мальчики-инструкторы, правда, молодцы: ответят на все ваши вопросы, помогут каждому, расскажут много весёлых историй и сфотографируют. так что берите фотоаппараты обязательно! одно но: там совершенно негде поесть, поэтому берите термосы и еды с собой. мы были несказанно веселы горячему чаю и булочке на заправке за несколько км от можайска, когда уже стемнело)) на машине до москвы около часа - нас подвезли ребята, с которыми мы познакомились там. и вечер только начинался, но это уже другая история.)
|
</> |