Самый красивый мальчик в мире: Бьёрн Андресен в начале 1970-х

топ 100 блогов tanjand09.07.2019
Самый красивый мальчик в мире: Бьёрн Андресен в начале 1970-х 1.JPG



Бьорн Андресен родился в Стокгольме в 1955 г. Он снялся в фильме «En kärlekshistoria», «Смерть в Венеции» (1970), что принесло ему международное признание. Фильм собрал среднюю кассу, но Андресен стал известен как Тадзио, красивый польский мальчик, с которым старший герой фильма Густав фон Ашенбах (его играет Дирк Богард) становится одержимым.
Историк кино Лоуренс Дж. Квирк в своем исследовании «Великие романтические фильмы» (1974) прокомментировал, что некоторые кадры Андресена «можно извлечь из фильма и повесить на стены Лувра или Ватикана».
Снимок.JPG


В США ходили разговоры о том, был ли Андресен гомосексуалистом. Андресен категорически отрицал это, а затем рассказал о своем дискомфорте от того, что режиссер Лучино Висконти во время съемок заставил его посетить гей-бар, где он привлек внимание ряда пожилых мужчин.


Björn Andrésen (1).jpg


Стремясь отбросить образ «симпатичного мальчика», Андресен после этого избегал гомосексуальных ролей, и злился, когда писательница-феминистка Джермейн Грир использовала его фотографию на обложке книги «Прекрасный мальчик» (2003) без его разрешения.



Björn Andrésen (11).jpg


После выхода «Смерти в Венеции» Андресен провел длительный период времени в Японии, где фильм стал популярным, а сам он появился в ряде рекламных роликов, записал несколько поп-песен. Говорят, что его появление в фильме в роли Тадзио оказало влияние на многих японских аниме-артистов, особенно на Кейко Такемию.


Björn Andrésen (2).jpg


Андресен появился в нескольких других фильмах. К ним относятся Pelikaanimies (2004), Kojan (1992) и Smugglarkungen (1985).

Помимо того, что он актер, Андресен - профессиональный музыкант, и до недавнего времени выступал и регулярно гастролировал с танцевальной группой Sven Erics.


Björn Andrésen (9).jpg


Подростковая красота Андерсона в зрелом возрасте она переросла в мощную харизму, восхищающую поклонников и сегодня. В сети ВКонтакте существует целое сообщество, где люди выкладывают его фотографии, фотографии его дочерей и жены.
Björn Andrésen (8).jpg


Björn Andrésen (7).jpg


Björn Andrésen (6).jpg


Björn Andrésen (3).jpg


Björn Andrésen (24).jpg




Björn Andrésen (26).jpg


Björn Andrésen (20).jpg


Björn Andrésen (18).jpg


Björn Andrésen (15).jpg


Björn Andrésen (16).jpg


Самый красивый мальчик в мире: Бьёрн Андресен в начале 1970-х qdO-5ByFU08.jpg


Björn Andrésen (28).jpg





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещанная статья про канадских беспорточников. Кстати, слово “беспорточник” позаимствовала у М.Е.Салтыкова-Щедрина: " Вы думаете, миллионер из беспорточника сам собой и делается ?" Разумеется, не сам собой, а с труда других беспорточников… Я уже писала несколько статей на ...
Как все знают, в ЖЖ есть популярное сообщество один мой день. Идея хорошая, поэтому сегодня я хочу описать один свой день в ГИБДД. Началось все с того, что наш комрад esgarot получил от Балахматова, который командир 2СП, приглашение на митинг по ...
Привет! Вы зашли в кабинет Бешеного Крольчо!Я тоже буду делать вам авы. Конечно я ...
Один из эпизодов битвы за Абвиль, точнее, самый ее конец. В данном случае Char B1 bis из состава 2 DCR в ходе атаки умудрились доехать до немецких позиций, подавив, в буквальном смысле, немецкие противотанковые позиции. Правда, результат оказался предсказуемым... ...
С наших СМИ захлебнувшихся критикой. Потому как назначили замглавой ДБР одного из бывших адвокатов Януковича. И дотошно копались в какой степени был он адвокатом - и я эту жвачку слушаю уже третий день. Господа мне хочется спросить: представьте на минутку что зам министра ...