Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240

топ 100 блогов novikovski04.07.2017 Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


Этот неуклюжий на первый взгляд членовоз - не понты, на эту тачку не ведутся ни телки, ни их мамки, её боятся сотрудники ГИБДД, и очень любят столичные эвакуаторы, это автомобиль только и исключительно - для души.

У каждого пресыщенного арбатского претенциоза этой унылой страны феерических олигархов и сказочных нищебродов должен быть этот автомобиль если не под жопой, то хотя бы в частной коллекции. Я об этой модели знаю все и с удовольствием расскажу вам про все ее косяки, и подводные камни, чтобы рассеять миф о якобы сказочной дороговизне эксплуатации, расскажу вам все то, что никогда не расскажет ни один владелец AMG S65, а их в столичном регионе не так-то и много. Модификации AMG S65 - самая мощная версия S-класса, выпускаемая подразделением Mercedes-AMG с 2006 года, и одна из самых надежных и неубиваемых в своем классе.

Когда в Аффальтербахе, что в немецком Баден-Вюртемберг, в конторе AMG создавали этот автомобиль - хотели переплюнуть знаменитый классический шестисотый Мерседес. Больше электроники совершенной и передовой, больше хрома, больше кузова, больше дисков, больше мощности, больше кожи, больше всего. Большинство агрегатов самого огромного AMG 65 принадлежит компании Майбах, да это и есть лимузин Maybach W240, но под логотипом AMG. 612 лошадиных сил при снаряженной массе 1,9 тонн на V12 битурбинах уносят этот немецкий автогигант за 4,4 секунды до 100 км/ч, до 200 км/ч - 13,3 сек, предел скорости - 360 км/час.

Хочется рассеять миф относительно якобы ненадежности Мерседесов в кузове W221. На многих форумах читаю, что машину незаслуженно тролят - то пневно или гидроподвеска выходит из строя, то двигатели капризничают, и постоянно что-то у владельцев якобы не так. Не знаю, как иные комплектации, но флагманская серия АMG S65 2006-2009 годов выпускались исключительно в Германии на заводе AMG - одни из самых надежных и неприхотливых в кузове W221. Другое дело, что на рынке существует множество автомобилей этого класса после ДТП. Серьезных ремонтных работ после подобных аварий в России вряд ли производили в местных АРА-сервисах, а некоторые мертвые после подобных аварий детали и агрегаты и вовсе не менялись. Но тем не менее, автомобили выпущенные в период с 2005 до 2009 годов даже с убитыми агрегатами - рабочие, и я знаю немало владельце данной серии с нерабочей пневной или с убитым в ДТП и не замененными агрегатами, которые не испытывают никаких проблем в эксплуатации своего лимузина на колесах AMG S65.

Покупая W221 кузов особенно в самой дорогостоящей версии лимузина AMG S65, не нужно заведомо в голове своей сравнивать стоимость официального сервиса, запчастей от колодок до трансмиссии с условными Лексусами, Инфинити, Бумерами с огромной кучей автомобильного шлака. Либо ты трезво оцениваешь свои возможности и стоимость содержания Мерседеса и берёшь его, таким какой он есть - либо не покупаешь его, свистя на форумах, какой он безумно дорогой, плохой и ненадежный. Бывает такие случаи, что нищебродие понаберёт самых дешёвых из объявлений Месредесов S-класса 250, 320, 350, 500, а потом говном изливаются из-за якобы дорогого содержания автомобильки. Да, в S-классе AMG 65 одних свечей в V12 - 24 штуки, оно и понятно, это практически Майбах. Но это не значит, что AMG S65 - дорогой в эксплуатации, а как раз наоборот - использование самых надежных дорогих комплектующих немецкой сборки гарантирует надежность и долговечность всей S65 модели.


Конечно же, расходники стоят денег, но не таких больщих, как вам может показаться. Поменять масло например обойдется вам - 4500 рублей за 9 литров рекомендованного AMG масла на каждые 10 тыс км. пробега и час вашего драгоценного времени, которог можно провести в селфи.
Масло, Павлик, МеринЯ вас доканаю с этим трофейным AMG65, ибо такой вот я злоебучий и едкий, чтоб вам всем всралось.Меняем масло и фильтр каждую разменную десятку км трофейному шестисотому. Это важный процесс и нужно внимательно следить за автослесодрочером Павликом, чтобы этот поц заменил фильтр и залил 9 литров свежайшего фирмастого масла. Павлик справился с заданием и заработал 1500 рублей. 9 литров масла упало в двиган. Вот такой я заботливый и внимательный водилка. И розмарина нет!Максим Новиковский/Canon#photo #canon #avto ##мерседес #photographerlife #photography#photographer #amg #AMG65 #mersedessamg65 #novikovski#canon1740mm #Canon1635mm #мерседесAMG65 #пьянаяезда #зарулем #экстрим #машина #броня #членосос #автомобилять #авто #заменамасла #612


Часто очень автомобили свыше 250 л.с. припаркованные по правилам в Москве незаконно забирают эвакуатары. Это целый бизнес хвакуаторщиков - охота за дорогими автомобилями якобы припаркованными не по правилам. Например, стоимость забрать свой S65 AMG 612 сильный со штрафстоянки обойдется вам в 7000 рублей плюс прилетит в нагрузку штраф около 2500 рублей.
Пришлось доконать это гнилушное болото ГИБДД. Кто не следил за ночной эпопеей Новиковского, напомню, что из под носа угнали трофейный немецкий 6,5 литровый 612 л.с. автомобиль в полном фарше с бутылкой водки в багажнике.Эвакуированный трофейный Мерин AMG 65 с пузырем водки нашелся в какой-то промышленной жопе Москвы на какой-то мутной штрафстоянке под мостом. И это радует. Пока радует. #авто #угон #эвакуатор #автомобилять #ищуавто #мерседес #mercedess65amg #mercedess65 #photo #video #еду #штрафстоянка #угналиавто #пьянаяезда #зарулем #едудомой #эвакуатор #ночнаяжизнь #ночнпяезда #ночнаямосква #москвасити #москва @ Штрафстоянка Проезд Энтузиастов

Одним из самых основных плюсов использования в городской среде обитания лимузинов класса AMG S65 - автомобиль можно использовать в состоянии алкогольного злоупотребления, пренебрегая на уровне сотрудников полиции ПДД, пользуясь всеми привилегиями избранных столичных членовозов без мигалок, пристроившись к пролетающей колонне великлосветских богоизбранных лулков, и никто тебя даже ничего не предъявит, потому что лимузин обязывает ездить на нем именно так. Вот характерный пример использования S65:



1.
612 л.с. при снаряженной массе 1,9 тонн на V12 битурбинах уносят этот немецкий автогигант за 4,4 секунды до 100. Предел скорости 360 км/час. AMG-версия мотора M275 S65 AMG оснащается усиленным 5-ступенчатым автоматом. Разгон до 200 км/ч – 13,3 сек. Если его сравнивать с S63, то модель S65 помимо своей более высокой мощности - ещё и более плавная.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


2.
В отличие от сторонних производителей Мерседес, таких как, например, Brabus и Carlsson Autotechnik, AMG является единственным официальным тюнинговым ателье компании Mercedes-Benz, будучи непосредственно структурным подразделением концерна Daimler AG. AMG — подразделение Mercedes-Benz, входящее в состав концерна Daimler AG, и осуществляющее производство более мощных и спортивных серийных моделей и модификаций компании, выпуск и доработку двигателей внутреннего сгорания, а также собственных гоночных автомобилей и представление интересов марки Mercedes-Benz в автоспорте.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


3.
Компания AMG была основана 1 июня 1967 года бывшими инженерами концерна Daimler-Benz Хансом Вернером Ауфрехтом и Эрхардом Мельхером.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


4.
Название нового предприятия являлось акронимом от имён основателей и родины главного офиса - города Гроссбухах.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


5.
До 1990 года компания являлась независимой фирмой, специализирующейся на доработке автомобилей немецкой марки Mercedes-Benz. В 1990 году руководство концерна Daimler-Benz подписало партнёрский договор с AMG, а в 1999 году был выкуплен контрольный пакет акций. В 2005 году концерн полностью поглотил фирму, основав независимое подразделение Mercedes-AMG GmbH, штаб-квартира которого находится в городе Аффальтербах в Баден-Вюртемберге
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


6.
И первым венцом творения уже независимого подразделения Mercedes-AMG GmbH стала именно эта модель сверхмощного шестисотого AMG 65 в удлиненном кузове 221. Именно эта модель стала непосредственным конкурентом модели Майбах W240, они с ним имеют одинаковые базы и комплектацию..
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


7.
В стоке шестисотый - довольно пенсионерская мягкая машинка, похожая по движению на мягкий плавный корабль вальяжный и быстрый, но после тюнинга AMG 65 характер машины меняется достаточно сильно, и это в первую очередь выражается в резком нарастании буста/момента после нажатии педали газа. И как раз тогда начинаются проблемы с нежной коробкой, потому что мотор без ограничителя легко ее рвет.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


8.
Некоторые любители погонять перебирают коробку каждые 2-3 месяца. Чип тюнинг же менее мощной AMG 63 при минимальных вложениях можно поднять до 620 л.с. и автомобиль поедет быстрее стока AMG 65. При злом тюнинге 63 перспективнее. Больше 700 сил получить из 65 проблематично, а из 63 сплошь и рядом.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


9.
В 2006 году на смену версии доработанного шестисотого Мерседеса AMG S63 пришла модель AMG S65, в стоке она стала намного мощнее предшественника - 612 л.с. против 525 л.с., но зато тяжелее и имеет более современную и нежную коробку. 65 модель более мягкая в реакциях и задушенная. Слишком маленькое давление наддува и ограничители в блоке коробки не дают крутящему моменту вырасти резко с целью сохранения спокойного характера автомобиля, чтобы у босса на заднем диване шампанское не пролилось, да и для сохранности самой коробки - поэтому разгон AMG 65 нарастает очень плавно за 4.4 секунды до 100 км/час, а предел скорости ограничен электроникой до 360 км/час.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


10.
AMG 65 в кузове W 221 - классика членовоза. В начале 2008 года в AMG сделали первый технический рестайлинг W 221, исправив около 400 разных косяков и мелких серийных недачетов. Внешний вид остался старым классическим W 221.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


11.
А вот в 2009 году они сделали еще один рестайлинг уже дизайнерский, который внешне преобразил автомобиль, но в плане технического состояния очень много блоков были поменяны на более экономичные в производстве и менее надежные. Кризис пришел в мировой автомобильное производство и это не могло не затронуть немецкое производство подразделения Mercedes-AMG GmbH. Производство многих деталей перенесли из Европы в Китай. Нынешние Мерседесы AMG уже не так надежны и качественны, чем выпускаемые до 2009 года в Германии.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


12.
В авто установлена очень удобная система - Brake Assist PLUS, которая отслеживает транспортные средства впереди автомобиля при помощи специального радара и выдаёт предупреждение, если расстояние до переднего автомобиля слишком мало или скорость движения не позволяет заблаговременно произвести остановку. Если столкновение неизбежно, система самостоятельно рассчитывает необходимое усилие воздействия на тормоз за доли секунды и применяет его даже в том случае, если водитель применяет слишком мало давления на педаль тормоза.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


13.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


14.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


15.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


16.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


17.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


18.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


19.
Автомойка Северного Чертанова прекрасно знает этот автомобиль
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


20.
Благодаря инновационной системе ночного видения Night View Assist компания Mercedes-Benz внесла значительный вклад в снижение риска возникновения несчастных случаев в тёмное время суток. Данная технология основана на инфракрасном свете, который невидим для человеческого глаза, и поэтому не будет ослеплять водителей встречного движения. Два инфракрасных датчика в передних фарах освещают 150 метров дороги впереди автомобиля. Инфракрасная камера, установленная на внутренней части ветрового стекла, фиксирует отражённое изображение дорожной обстановки и отображает его на приборной панели. Благодаря системе ночного видения водитель получает сведения о наличии перед ним пешеходов, велосипедистов, припаркованных автомобилей и иных препятствий гораздо раньше, чем их осветят обычные фары ближнего или дальнего света. Би-ксеноновые фары включают технологию активного управления светом - Active Light Control, что позволяет перестраивать пучок света в направлении движения путём поворота блоков вместе с рулевым колесом
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


21.
Сиденья AMG 65 оснащены ремнями безопасности с преднатяжителями, ограничителями усилия натяжения и автоматической регулировкой высоты ремня. W221 также содержит множество других функций безопасности, в том числе проработанные передние и задние зоны деформации, восемь двухступенчатых подушек безопасности, антиблокировочная система ABS, электронный контроль устойчивости ESP, складная рулевая колонка, а также система контроля тяги. Передние сиденья имеют несколько вариантов и степеней массажа с уровнем силы и интенсивности.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


22.
Активная подсветка салона впервые Мерседес показал в этой серии
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


23.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


24.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


25.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


26.
Знаменитый немецкий шов 2006 года. Сейчас такие швы делают уже в Китае
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


27.
Классический аскетичный дизайн с логотипом W12
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


28.
Экран панели приборов имеет активный экран круиз-контроля DISTRONIC PLUS
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


29.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


30.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


31.
Безопасность пассажиров в лимузине AMG 65 обеспечивает система PRE-SAFE. В случае выдвижения предположения о неизбежной аварии - малое усилие на педали тормоза или неизбежность заноса на основе показаний с датчиков система автоматически напрягает передние ремни безопасности в качестве меры предосторожности и раздувает воздушные подушки по контурам для подготовки к возможному удару.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


32.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


33.
Впервые инженеры Mercedes-Benz интегрировали функции безопасности в боковые окна этой концепции превентивной защиты — они автоматически закрываются при угрозе аварии. Тоже самое было сделано соответветсвенно в Майбахе W240.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


34.
S65 AMG - это классическая легенда, которую невозможно не любить. Этот автомобиль - не роскошь, не понты, этот автомобиль только и исключительно - для души. В данный момент хозяин этого лимузина отбывает исправительные работы по сфабрикованному против него уголовному делу и на работу приезжает на своем любимом авто.
Самый большой шестисотый Мерседес S65 AMG Long - практически Майбах W240


Такие дела



Максим Новиковский
Canon
Все предоставленные фотографии являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/


Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Получил письмо от моего друга из США. Он в ужасе от истории, которая происходит на глазах всего мира. Средневековье дремучее. Судите сами.Материал расширен по сравнению с начальным посланием. Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу Дети ...
Нравится мне продукция бренда Molly's Suds, поэтому появление на iHerb новинок этого производителя меня очень порадовало. Обязательно закажу и средства для мытья посуды и уборки, и ароматические спреи для постельного белья, и все новенькие стиральные порошки. Один из порошков уже ...
Я принадлежу к той породе людей, которые не верят в сладкую халяву. Все только своим трудом. Хвала Всевышнему, посильным и интересным. Прошлой весной я поцапалась с продавцом в магазине Ив-Роше, куда меня пригласили за подарком – пробником ...
Несмотря на то, что я уже благополучно добрался до Москвы, путевые заметки ...
Пока зима хоть сколько-то актуальна, выложу-ка фото старых машин с улиц Нью-Йорка накопившиеся за последние месяцы. Любители ухоженной автостарины найдут здесь для себя мало интересного. Эти машинки из естественной среды обитания и от того выглядят несколько по-другому: битые, ржавые, в сн ...