рейтинг блогов

Самые важные посты 2012

топ 100 блогов egorsokolov17.01.2013 Картинка "Имбецил или Этот человек расскажет вам, какие книги читать":
Самые важные посты 2012 Imbecile

Собирался написать этот пост еще в прошлом году, но не успелось - новогодняя суета, как обычно. Поэтому делаю это сейчас.

Хочу обратить ваше внимание на самые важные и полезные посты 2012 года, щедро сдобрив повествование фотографиями, которых вы еще не видели. Большая их часть посвящена, конечно же, книгам. 

Приступим!

Первый пост в журнале - обзор книги о публичных выступлениях под названием "Выступать легко!" Макса Аткинсона (оценка - 7,5/10):

Самые важные посты 2012 Lend me your ears


Далее я рассказывал о культовой книге о личной эффективности - "7 Навыков Высокоэффективных Людей" Стивена Кови (10/10):

Самые важные посты 2012 7 habits of highly effective people

После нее была рецензия на книгу о высокотехнологических стартапах от создателей одного из крупнейших штатовских бизнес-инкубаторов - "Стартап в Сети", Брэд Фелд и Дэвид Коэн (5,5/10). Даешь кривляния!

Do more faster (Стартап в Сети)

15 февраля я запостил повесть о книге, получившей на данный момент самую низкую оценку из всех, а именно - "Фокус" Стивена Кови (4/10):

Focus (Фокус)

22 февраля в журнале появилась рецензия на прекрасную книгу о тайм-менеджменте - "Как Привести Дела в Порядок" Дэвида Аллена (9,5/10):

Getting things done (Как привести дела в порядок)

Потом мы снова вернулись к теме публичных выступлений - "iПрезентация" Кармина Галло. К сожалению, ни одной удачной фотографии с этой книгой я не обнаружил, поэтому вместо лица у меня здесь trollface. 8/10.

The presentation secrets of Steve Jobs (iПрезентация)

В конце марта появился короткий пост, рассказывающий о том, где дешевле и удобнее покупать деловую (и не только) литературу на английском языке:

Самые важные посты 2012 Amazon vs BN

В апреле я написал рецензию на книгу о модной в последние годы теме - SMM (social media marketing) или маркетинг в социальных сетях - "Эффект Стрекозы" от Дженнифер Аакер и Энди Смита. 7,5/10 (ну и рожа!):

Dragonfly effect (Эффект стрекозы)

В середине мая ваш покорный слуга начал бегать, пробежал свои первые полтора километра (ха-ха) и рассказал об этом. Также в этом посте содержится рассказ о том, что такое Nike+:

Самые важные посты 2012

А в конце мая был рассказ о второй книге, получившей оценку 10/10, ей оказалась "Психология Влияния" Роберта Чалдини (очень крутая книга, всем читать!):

Influence (Психология Влияния)

Затем - обзор фундаментального труда Майкла Портера о бизнесе и конкуренции - "Конкурентная Стратегия" (9,5/10):

Competitive strategy (Конкурентная Стратегия)

17 сентября я пробежал свои первые в жизни 10 километров на Nike Run Moscow:

Самые важные посты 2012 running

Далее - обзор философской книги о маркетинге от Гарри Беквита - "Продавая Незримое" (7,5/10). Оцените положение пальцев:

Selling the invisible (Продавая незримое)

Стоит также упомянуть и пост, в котором мы все дружно пытались ответить на вопрос "умирает ли бумажная книга?". Результаты - здесь.

Самые важные посты 2012 rip the book


Ноябрь - отзыв на важнейшую книгу для любого предпринимателя: "Партнерское Соглашение" Дэвида Гейджа (9/10). Книга о том, как избежать и предупредить конфликты между соучредителями.

partnership charter (партнерское соглашение)

И, наконец, в декабре, я подводил статистические итоги года, мой ЖЖ в цифрах и графиках:

Самые важные посты 2012 SC vs posts per day 2012

Вообще, было много всего интересного, посмотрите, может, что пропустили :)
2013 будет интереснее, у меня еще очень много книг. На одни нужно просто написать отзыв, другие - прочитать, третьи - купить, а четвертые - еще только захотеть. Но на 2013 у меня однозначно хватит и своих запасов:

Самые важные посты 2012 Book junkie

Удачи и до встречи в следующем выпуске! Читайте книги.

е

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во-первых, макет самого речного вокзала в его цокольном этаже. Здесь можно детально разглядеть шикарное здание 30-х годов в стиле сталинского ампира. Его ещё именуют «архитектурный корабль». После реконструкции вокзал радует взгляд всех, кто оказывается на его территории с земли или с ...
...
Ларинская отметила 434-ый день рождения! В эти выходные жители деревни отмечали 434-й день рождения деревни. Этот день приурочен к празднованию дня Святых Петра и Павла. На празднование собрались жители нашей деревни, также все были очень рады ...
В текущем русско-украинском конфликте меня сильно напрягают некоторые моменты, которые многие не замечают – или интерпретируют позитивно., в стиле "вот какие украинцы дураки и уроды". Чего делать не следует, имхо. Вот например. В настоящее время американцы – которые, собственно, и руково ...
Так, друзья — сегодня я продолжаю рассказывать вам про Финляндию. В прошлых постах мы уже узнали, как Финляндия в 1939 году отбилась от совка , как сегодня выглядит центр города Хельсинки , что продаётся в финских супермаркетах , а также какое у финнов отношение к людям и к ...