рейтинг блогов

Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и

топ 100 блогов id7706.10.2023 Здравствуйте уважаемые.
В прошлый раз расказывая о Леопольде Сальваторе Австрийском я рассказывал о том, что у него с его женой испанской инфантой Бьянкой было немало талантливых детей. И самой, пожалуй, можно считать вторую дочь Иммакулату Австрийскую, она же Мария Иммакулата Каролина Маргрете Бланка Леопольдина Беатрикс Анна фон Габсбург-Лотарингская (1892— 1971) —эрцгерцогиня из Тосканской ветви династии Габсбург-Лотарингских.
Своё имя эрцгерцогиня получила в честь бабушки по отцу принцессы Марии Иммакулаты Бурбон-Сицилийской. В семье её называли Мас
Девушка получала прекрасное образование. Иммакулата отличалась способностями к гуманитарным наукам, владела пятью языками: немецким, французским, венгерским, итальянским и испанским.
Во время Первой мировой войны эрцгерцогиня служила в качестве медсестры в Красном кресте.
Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и
После падения австрийской монархии, республиканское правительство конфисковало все имущество Габсбургов. Семья потеряла все своё состояние. Иммакулата переехала с матерью и отцом в Испании. Из-за бурных политических событий в Испании в начале 1930-х семье пришлось покинуть страну, вернувшись обратно в Австрию. Поселились в своем бывшем Тосканском дворце под Веной, взяв в аренду три небольших помещения.
Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и
Эрцгерцогиня Иммакулата не осталась в Австрии надолго. 14 июля 1932 года в Риме она вышла замуж за итальянского аристократа Нобеля Игино Нери-Сернер (1891—1950). Пара поселилась в Риме. Супруги женились, когда им обоим было уже за 40 лет и детей в браке не было. Во время Второй мировой войны, несмотря на сложные условия проживания, супруги не покинули Рим. Муж Иммакулаты умер в 1950 году.
После смерти супруга она переехала в дом своей матери вблизи города Виареджо и жила там вместе с сестрами Долорес и Маргарет. Там и умерла в 1971 году в возрасте 78 лет.
Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и
Но в наш список эрцгерцогиня попала по другим причинам. Она очень хорошо рисовала, а также, увлекалась музыкой, играла на разных инструментах. Но самое главное - была очень и очень хорошей пианисткой. Очень зря не занималась этим профессионально. Достигла бы больших успехов.

Второй наш сегодняшний герой вообще своего рода уникальный человек? Почему? Сейчас поймете.
Эрцгерцог Леопольд Фердинанд Австрийский, принц Тосканский (1868, Зальцбург — 4 июля 1935) был представителем тосканской линии Габсбург-Лотарингского дома. Он - старший сын Фердинанда IV (1835—1908), последнего великого герцога Тосканского, от второго брака с принцессой Алисой Бурбон-Пармской (1849—1935).
Как и многие члены его семьи, Леопольд
Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и
Фердинанд начал свою военную карьеру морским кадетом в австро-венгерском военно-морском флоте, где в 1890 году он получил чин фендрика. В 1892—1893 годах эрцгерцог Леопольд сопровождал эрцгерцога Франца Фердинанда Австрийского по время кругосветного путешествия. Правда далеко не уехал. Эрцгергоги жестко посорились и Леопольд вернулся в Европу и продолжил военную службу. Правда был уволен из австро-венгерского флота и поступил в пехотный полк в Брно. В конце концов был назначен полковником 21-го полка барона фон Вальдштеттена. Казалось бы, все наладилось. Но нет.В 1901 веке он встретил некую Вельгельмину Адамович, в которую без ума влюбился и решил женится. Мало того, что это был мезальянс, Адамович была....проституткой. Все Габсбурги были фраппированы максимально. Уговаривали, угрожали, просили. Его родители предложили ему сумму в размере 100 000 флоринов при условии, что он оставит свою любовницу. Он отказался это сделать и решил отказаться от своего титула, чтоб иметь возможность жениться на ней. 29 декабря 1902 года было объявлено, что император Австро-Венгрии Франц Иосиф I согласился удовлетворить просьбу Леопольда об отказе его от наследственного титула эрцгерцога. 3 апреля 1903 года Австро-венгерское министерство императорского и королевского двора сообщило, что эрцгерцог Леопольд Фердинанд отказался от своего титула и принял новое имя — Леопольд Вёльфлинг. Фамилию Вёльфлинг он взял в честь пика в Рудных горах. Он решил принять гражданство Швейцарии. В день его отъезда из Австрии он был уведомлен, что ему запрещено возвращаться на территорию Австро-Венгрии. Но получил в подарок 200 000 флоринов, а также дополнительно 30 000 флоринов в качестве дохода от своих родителей.
Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и
В Швейцарии, а затем в Германии он изучал естественные науки (особенно интересовался ботаникой) в Цюрихскорм университете, Берлинском университете и Мюнхенском университете. Летом 1915 года он попытался записаться добровольцем в германскую армию, но получил отказ на основании его швейцарского гражданства.
После Первой мировой войны Леопольд Вёльфлинг прекратил получать денежные средства от родителей. В 1921 году он вернулся в Австрию, где стал искать средства для существования. Так как он знал немецкий, английский, французский, итальянский, венгерский, испанский и португальский языки, то некоторое время он работал клерком по переводу иностранной корреспонденции, но был уволен. Позже открыл магазин деликатесов в Вене, где продавал салями и оливковое масло. Леопольд также попробовал свои силы на работе в качестве гида в императорском дворце Хофбурге и был очень хорошо принят посетителями. Позднее из-за большого интереса к своей персоне он вынужден был покинуть Вену.
Леопольд Вёльфлинг перебрался в Германию и поселился в Берлине. Он комментировал немецкие немые фильмы, выступал в кабаре и писал мемуары. В конце 1932 года он написал серию статей о своей жизни в Хофбурге, опубликованную в газете Berliner Morgenpost. Но денег категорически не хватало.
Самые талантливые принцы и принцессы мира в истории. Пианистка Иммакулата и
С Адамович он развелся еще в 1907 году, позже был женат еще дважды. Детей у него не было. В конце концов окончательно разорился.
66-летний Леопольд Вёльфлинг скончался в нищете 4 июля 1935 года в Берлине. Знаете ели вы еще такую жизнь у иного принца крови?
Вот такие вот дела.
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажите, пожалуйста, кто знает. Для чего сделана вот такая стрелка посреди пути?         ...
Усталость, ненависть и боль, Безумья темный страх. Ты держишь целый ад земной Как небо на плечах! Ребятушки! Недавно тема поднималась об уебищности расового арийского шершня с толстым писюном. В комментариях меня предупреждали, что это инфернальный летающий пиздец. Я, сука, ...
Вчерашний пост у меня был про Гошу. Но разоблачать Гош - занятие обыденное и традиционное. Гошу разоблачают все. А мы попробуем посмотреть с другой стороны - на Катерину. Катерина не такой простой персонаж как кажется. Одинокая женщина с ребенком на руках однозначно вызывает симпатию. Плюс ...
Очень важно в зимний период организовать правильный уход за своим телом. Теплые ванны с целебным настоем хвои хорошо снимают мышечное напряжение и усталость, а ещё обладают лечебным и омолаживающим эффектом. • Хвойные настои 1-1,5 столовые ...
Порекомендуйте, пожалуйста, мужской пуловер.Имеется:1. Мужчина спортивного ...