рейтинг блогов

Самые смелые патриоты в России

топ 100 блогов macos21.02.2015
Самые смелые патриоты в России


Калининградская область, где я сейчас нахожусь, действительно отличается от остальной страны. И не только тем, что уже четверть века живёт в анклаве между тремя странами Евросоюза, и с большой Россией регион разделяют загранпаспорта и визы. И не только сохранностью немецкой архитектуры.

В этом регионе живут смелые люди. То, что изображено на фотографии, ещё совсем недавно было нарушением закона и наказывалось штрафом.



1 Репортажи про Калининградскую область появятся позже, а пока самое яркое о ней впечатление. В течение всего первого дня путешествия я встречал российский флаг, в самых разных местах. Мы привыкли, что если дом с флагом — это районная администрация, полиция или воинская часть. На этой фотографии (как и на предыдущий) - обычные деревенские дома, а если честно, так и вовсе халупы. Над ними гордо реет флаг страны.
Самые смелые патриоты в России

Это настолько удивительно и необычно, что задаёшься вопросом: почему же российские флаги мы чаще видим на гос.учреждениях и митингах, чем в обычной жизни, просто на домах?

Да потому что это долгое время было запрещено законом “О государственном флаге”. Это не шутка, в документе было чётко обозначено, где флаг должен быть всегда, а где — только по праздникам. Так вот, на жилых домах триколор мог быть вывешен исключительно в праздничные дни.

Всё, что кроме — считалось несанкционированным использованием государственного флага России и влекло за собой штраф от 500 рублей до трёх тысяч. В 2008 году закон смягчили, глупое наказание отменили, но флаги по-прежнему не вывешиваются повсеместно. Не прижилось.

2 А ведь есть чему поучиться. У Израиля, например. Страна с одним из самых высоких уровней патриотизма на планете, гордится своим флагом и любит его.
Самые смелые патриоты в России

3 Государственный флаг Израиля часто встречается в самых разных видах на жилых домах. Это просто внешнее выражение любви и поддержки к своей стране.
Самые смелые патриоты в России

4 Больше всего флагов на улице вы увидите в Америке. Здесь они на каждом шагу и в любых видах.
Самые смелые патриоты в России

5 Есть определённые правила обращения со священным символом страны, но никто не заставляет людей вывешивать флаги на собственных домах.
Самые смелые патриоты в России

6 Откуда пошла мода вешать флаг на жилых домах именно в Калининградской области я не знаю, но эта тенденция определённо радует. Может быть, это мелочь, но как знать — может и такое проявление любви к своей стране научит относится к ней более трепетно, не мусорить вокруг себя и быть порядочным человеком? Мне нравится.
Самые смелые патриоты в России

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Самые смелые патриоты в России в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Самые смелые патриоты в России Твиттер | Самые смелые патриоты в России Фейсбук | Самые смелые патриоты в России Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В отличие от лидеров фашистских стран Б. Муссолини, А. Гитлера и императора Хирохито, руководители стран антигитлеровской коалиции, много курили. Как известно много курил товарищ Сталин, предпочитая отечественную марку табака «Герцеговина Флор». Табаком из папирос он набивал трубку. Но ...
Пьете? А я работаю. Не пейте много и предохраняйтесь. Храни вас ...
Критериальный признак утверждение логически эквивалентное определению, т.е. их множества истинности совпадают. К.п. может быть принят в качестве определения, тогда определение станет к.п. /Из учебника/ Приморский отдел полиции Одессы начал уголовное производство по факту ...
Перед началом инвестирования необходимо определиться со стратегией выхода на фондовый рынок, то есть с параметрами, которыми определяют поведение инвестора на рынке. Фото 3844328/Pixabay ...
Мне очень интересен главный потерпевший- Игорь Востриков... По официальной версии у него на пожаре погибла жена, сестра, и самое главное трое детей 7, 5 и 2 лет!!! Я не знаю, какими словами можно описать чувства человека, пережившего подобное... И что с ним должно быть после такого... Но ...