Самые-самые-самые книги

топ 100 блогов chitay_gorod_ru — 28.10.2011 Что только ни выдумают эти издатели. Казалось бы, книга есть книга: удобный формат, обложка, корешок, бумажные страницы с текстом…  Ан нет. Вот, посмотрите какими бывают печатные издания.


Самая большая книга

Самые-самые-самые книги

Самая большая она не потому что так называется. И выглядит по-детски только на картинке. На самом же деле каждая страница «Самой большой книги для малышей» занимает 18 квадратных метров, а все издание весит 492 килограмма!
 


Самая толстая книга


Самые-самые-самые книги


Да-да-да. Конечно же, это она – любимая наша Википедия. Даже ее умудрились поместить в бумажный формат. На момент издания Википедия насчитывала порядка 5000 печатных страниц. Сейчас же она гораздо больше, и объемы ее растут с каждым днем.
 


Самая маленькая книга


Самые-самые-самые книги


Видите вон ту маленькую точку? Это ее увеличенное изображение.
Размеры "Teeny Ted from Turnip Town" составляют всего 0,07х0,1 мм. В процессе работы специалисты задействовали пучок ионов галлия и электронный микроскоп.
 


Самая дорогая книга


Самые-самые-самые книги

 
Самой дорогой книгой по прежнему остается «Лестерский кодекс» великого Леонардо да Винчи, составленный им в 1504 – 1516 гг. В 1994 году она была куплена Биллом Гейтсом за 24 000 000 долларов.
 

Вот еще несколько достаточно занимательных печатных изданий:

Самые-самые-самые книги

Самые-самые-самые книги

Самые-самые-самые книги

 
Да, во всех вышеперечисленных случаях книга – это скорее самостоятельное произведение искусства без учета ее внутреннего содержания. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось бы, поделиться таких коллекцией обложек  реальных книг из раннего СССР - это чисто поржать и позубоскалить. Но это наша история и за каждой книжкой целая история ис рагедией и сложным сюжетом, имеющим отношение и к нашему благополучному мвремени... Понятно,что ботву тогда от ...
Когда в жару нет аппетита, надо постоянно ломать мозг, чем себя накормить? Решил разбудить аппетит бокалом шампанского! Придумал три месяца назад хитрость: если открыть бутылку шампанского и ты ее не можешь осилить, не печальтесь и не мучайте себя, лучше догонитесь водочкой, забейте на ...
у меня прям просьба за просьбой и просьбой погоняет)) беспомощная я друзья, кто заказывал что-то с Ebay? я нашла туфли мечты там. но у меня траблы с оплатой. может, кто зарегистрирован там и может оплатить все это дело, а я деньги налом отдам или на ...
...
Анатолий Собчак во время митинга на Дворцовой площади в 1991 году. Анатолия Александровича Собчака, профессора юридического факультета ЛГУ, в 1989 году избрали в Верховный Совет СССР, с чего началась его политическая карьера. Возглавив тогда еще Ленинград в 1991 году, Собчак собрал ...