рейтинг блогов

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу

топ 100 блогов mamlas03.04.2018 Теги: Путин Ещё Грудинин и фейки

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу
___

Публикуем официальное заключение Минфина, согласно которому никаких «нарушений» со счетами в иностранных банках у П.Н.Грудинина не было. Однако, ЦИК уже признал выборы «состоявшимися».

Можно ли признавать "официальные результаты", если на основании ложных данных против единого кандидата от ПДС ПСР и КПРФ Павла Николаевича Грудинина была развернута грязная пропагандисткая война на уровне государства?

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу
___


Депутат заксобрания МО просит налоговую проверить главу Совхоза им. Ленина
МОСКВА, 30 марта, РАПСИ

Депутат законодательного собрания Московской области (МО) Владимир Жук направил запрос в инспекцию Федеральной налоговой службы (ФНС) № 14 по городу Видное с просьбой проверить, уклонялся ли директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин от уплаты налогов, сообщил РАПСИ источник. ©

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу
Павел Грудинин / Фото: Pavel Golovkin

Как следует из поданного 29 марта депутатского запроса, во время избирательной кампании, когда Грудинин был кандидатом в президенты от Коммунистической партии РФ, стало известно о наличии у него многочисленных банковских счетов, фактах продажи совхозной земли и применения схем ухода от налогов. Жук отметил, что в настоящее время Грудинин также является председателем Совета депутатов городского поселения Видное.

В декабре прошлого года Грудинин при подаче документов в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ для регистрации кандидатом в президенты не указал факты наличия заграничных счетов. В январе глава Совхоза имени Ленина сообщил о наличии у него пяти счетов в Австрии, которые вскоре были закрыты. За две недели до выборов налоговая служба Швейцарии проинформировала ЦИК о наличии у Грудинина (по состоянию на конец 2017 года)13 счетов в банках Швейцарии, на которых находилось более одного миллиона долларов и более пяти килограммов золота, в то время как сам кандидат сообщал налоговой службе только о двух вкладах.

Арбитражный суд Московской области 2 марта удовлетворил исковое заявление акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина" к Грудинину о возврате в собственность Совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей. Суд признал недействительным учредительный договор ООО "ТТ Девелопмент", заключенный между Совхозом, Грудининым и другими лицами, а также признал незаконной сделку о внесении Совхозом в уставной капитал ООО "ТТ Девелопмент" двух земельных участков общей стоимостью более 1 миллиарда рублей.

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу
Президент России Владимир Путин и председатель ЦИК Элла Памфилова / Фото: Михаил Климентьев

Владимир Путин получил удостоверение президента России
Коротко

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России после его победы на выборах, сообщает пресс-служба Кремля. На встрече с главой ЦИКа господин Путин заявил, что прошедшие выборы, «наверное, были самыми прозрачными, самыми чистыми в истории нашей страны». По мнению президента, работа была проведена «на самом высоком не только техническом, но и организационном уровне». ©

Выборы президента России прошли 18 марта. Владимир Путин участвовал в выборах как самовыдвиженец и набрал 76,69% голосов. Павел Грудинин (КПРФ) получил 11,77% голосов, Владимир Жириновский (ЛДПР) — 5,65%, Ксения Собчак («Гражданская инициатива») — 1,67%. Явка составила 67,98%. Впервые в России за кандидата в президенты проголосовало больше половины всех избирателей. Явка избирателей на выборах главы государства, по данным ЦИК, составила 67,54%.

За Владимира Путина проголосовало рекордное число избирателей: он побил собственный рекорд по количеству поданных за него голосов в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Кампания, по оценкам наблюдателей, стала прозрачней: повсеместное использование камер наблюдения, КОИБов, QR кодов позволило провести выборы с малым количеством нарушений. По состоянию на 23 марта результаты выборов президента отменены на 16 участках, где были выявлены нарушения. При этом всего 18 марта работало более 90 тыс. участков.

Самые прозрачные от стыда выпоры, или Ещё петух не клюнул баранов... / Шоу
Фото: Глеб Щелкунов

Павел Грудинин не оставил для себя выборов
Экс-кандидат в президенты от КПРФ не хочет объявлять о выдвижении в губернаторы

Директор «Совхоза имени Ленина», бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин не намерен выдвигать свою кандидатуру на региональных выборах, которые пройдут в сентябре этого года. Он сообщил, что не будет баллотироваться на пост губернатора Подмосковья, сославшись на невозможность пройти «муниципальный фильтр» без согласования с администрацией президента. В компартии заявили «Ъ», что время до региональной кампании «еще есть», а выдвижение господина Грудинина «будут обсуждать». ©

Бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин объявил, что не будет выдвигаться на пост губернатора Подмосковья (выборы пройдут 9 сентября 2018 года). «А зачем? Кто пройдет муниципальный фильтр? Только тот, кто согласован администрацией президента, и этот один — не Грудинин,— сказал экс-кандидат в президенты РБК.— Если на президентских можно неожиданно выйти — как сделала КПРФ, выдвинув меня,— то тут без согласования не пройдет». Господин Грудинин уточнил, что в его планах «пока только» работа главой «Совхоза имени Ленина».

Отметим, что господин Грудинин также является спикером горсовета Видного. Он допускает свое участие в осенних региональных выборах в «качестве доверенного лица», а не кандидата. Так он прокомментировал слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который на пленуме отметил, что в сентябре пройдет множество кампаний регионального уровня, и пожелал успехов господину Грудинину.

«Время еще есть, будем обсуждать»,— сказал “Ъ” источник в КПРФ. Но пойдет ли Павел Грудинин на выборы, во многом зависит «от его личной позиции», подчеркнул коммунист: «Он самостоятельный человек».

«Его и алтайцы к себе пригласили на выборы, и красноярцы»,— заявил “Ъ” зампред ЦК КПРФ по организационно-кадровой работы Юрий Афонин. Он считает неэффективным «привязывать только к Подмосковью Павла Грудинина, который после президентских выборов стал второй федеральной фигурой страны после Путина». «Поэтому в каком качестве и нужно ли в сентябре участвовать в выборах — это определять будет президиум ЦК партии исходя из мнения Павла Грудинина»,— считает господин Афонин.

Отметим, заявление господина Грудинина прозвучало после того, как несколько регионов пригласило его баллотироваться в губернаторы, в частности, Красноярский край. В партии объясняли это “Ъ” активностью местных партийцев. В Алтайском крае, как докладывала на пленуме ЦК КПРФ первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова, частью кампании было использование образа господина Грудинина в местном контексте, видимо, с этим связан и призыв к нему выдвинуться в губернаторы региона.

Сам же Павел Грудинин в течение кампании активно критиковал главу Подмосковья Андрея Воробьева. Геннадий Зюганов на пленуме, когда хвалил господина Грудинина за построенный детсад в ЗАО «Совхоз имени Ленина», отмечал, что его удалось перевести из ведения области в ведение Москвы. При этом источник “Ъ” несколько дней назад отмечал, что выдвижение Павла Грудинина в Подмосковье под вопросом: власти региона якобы выступают против этого сценария.

«Участие в выборах губернатора имело бы смысл лишь при непротивлении внутриполитического блока администрации президента, если бы его признали системным политиком на самом высоком уровне,— говорит политолог Константин Калачев.— Идти напролом он не готов». Сейчас экс-кандидат в президенты от КПРФ занял «переговорную позицию», убежден эксперт. «Он стал нишевым политиком, которому нужна серьезная реабилитация после участия в выборах президента»,— полагает он. Среди проблем Павла Грудинина — неустойчивость к компромату и «уязвимость бизнеса», а также его «относительно невысокий результат», говорит эксперт: «В родном совхозе Грудинин едва перешагнул за 50%, в родном районе набрал около 30%».

Мямлин Кирилл / Виктор Хамраев
сайт ПДСНПСР / РАПСИ / «Коммерсантъ», 30 марта - 3 апреля 2018

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу россиянам
Ведомости
Президент Владимир Путин в ближайшее время активнее подключится к разъяснению пенсионной реформы, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к администрации президента, и региональный чиновник, знакомый с ходом обсуждения реформы. По их словам, еще до ...
«Ведомости»: Путин «активнее подключится» к разъяснению пенсионной реформыТелеканал ДОЖДЬ
«Ведомости»: Путин сделает несколько заявлений перед вторым чтением законопроекта о пенсионной реформеSnob.ru
«Ведомости»: Путин в ближайшее время «активнее подключится» к разъяснению пенсионной реформы россиянамБИЗНЕС Online
The Bell -ИД Алтапресс -znak.com (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 20 »

Дни.Ру

Путин отомстит Трампу за рухнувший рубль
Дни.Ру
Недавний саммит в Хельсинки между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом воскресил робкую надежду на хотя бы минимальную разрядку напряженности, но новые санкции ясно дают понять: вашингтонская политическая элита настроена на конфронтацию с Москвой. И здесь ...
«Поговорим о ракетах»: что Путин предложил ТрампуГазета.Ru
Раскрыты предложения Путина ТрампуLenta
Politico: Путин передал Трампу в Хельсинки записку с программой сокращения вооруженийMeduza
Интерфакс -Рамблер/новости -РБК -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 735 »
Архив записей в блогах:
Украинцев выгнали из отеля в Греции за флаги и плохое поведение. Группа украинских туристов была выселена из отеля в Греции за публичную демонстрацию флага Украины и запрещенных в России ОУН-УПА. Как сообщают украинские СМИ, после многочисленных жалоб постояльцев, сотрудники отеля ...
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины, сообщили "Интерфаксу" в четверг Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. "ФСБ 9 ноября в ...
Добрый день, мои дорогие друзья и ПЧ! Очень прошу прочесть эту статью, которую я увидела здесь http://elenaromashkina.livejournal.com/710.html на блоге Елены. В нашей жизни никто не застрахован от лжи, клеветы и обмана. Такое может произойти с ...
...
Недалее, как неделю назад мне довелось откушать лагман и шикарнейший плов - приготовленый в полевых условиях. Могу доложиться - это было великолепно! По сему было принято по приезду в Москву сготовить, что-нибудь эдакое.... вкусное. Сказано-сделно! ...
  • Jizell_77 : RT @Search_Veritas: Москва. Одиночный пикет военного офицера возле администрации Президента РФ. На табличке у офицера написано "МЕНЯ ОБМАН…

  • warlocktlt : RT @A_Gasparyan: Должен огорчить совестливую общественность, которая опять возбудилась и орет «до чего Путин довел страну». В той больнице…

  • StarayaLadoga : @Churchill_N1 побольше таких твитов побольше.Надеюсь путин прозреет и сделает то что не сделал в 2014

  • vanbet9 : RT @yoshkinkrot: Путин будет «активнее разъяснять» пенсионную реформу, сообщают «Ведомости». По словам одного из источников, #Путин (котор…

  • reptiloid91 : RT @Russia_calls: Вот почему Запад до сих пор поддерживает нахождение Путина в Кремле. Путин - их единственная защита от Медведева. https:/…

  • 59Qarshin : RT @pani_walewska: «За один доллар мы раньше 25 рублей получали, а теперь в два раза больше. Для бюджета хорошо.» ВВПутин - Полагаю, Пути…

  • ManGustA2 : Путин превратил Россию в долговую яму. А чего добился ты?

  • MakarovskyMark : RT @Rus_Nationalist: Широкая русская душа! Блять, Путин, ты ебанат? А как же наши дети?! #Путин #ЕдинаяРоссия #Россия https://t.co/By1U2UFo…

  • biciricn : RT @BorisBorisenko5: @ponaduse Давайте не будем уподобляться порохоботам-будем писать ПРАВДУ Тимошенко была рядом с Саакашвили,когда он пер…