рейтинг блогов

Самые популярные эмодзи в России

топ 100 блогов mashashnaider25.04.2019 Самые популярные эмодзи в России
фото: просторы интернета
Помню, как когда я училась в школе сообщения без смайликов или эмодзи считались сразу серьезным разговором. На сообщения без таких опознавательных знаков нейтрального разговора всегда была реакция с вопросом, а почему без скобочек или смайликов? Все в порядке или это серьёзный разговор?

Самые популярные эмодзи в России
фото: просторы интернета

Вот так, не поставишь смайлик и уже вся интонация диалога меняется. Все больше, кстати, каких-то современных новшеств в написаниях сообщений создаются для того, чтобы ответить моментально. Не хочешь писать, так запиши аудио, не хочешь аудио, создай видео. Так же и со смайликами отправляешь быструю реакцию и все. Главное, все же, мне кажется не забывать писать сами сообщения, ведь людям приятно получать развёрнутый ответ.

Самые популярные эмодзи в России
фото: просторы интернета

Я сама использую все эти украшалки для сообщений. Чаще всего-скобочки. Как они у меня были со школы, так и остались. Бывшая одноклассница даже в разговоре недавно спросила, а чего я без скобочек пишу, я же их всегда ставлю, я ответила, что быстро пишу и просто не успеваю все эти добавки с улыбками сделать.
А вообще, я помню время, когда не было ещё этих нарисованных рожиц и все сами «рисовали» смайлики из знаков препинания. Мне один раз в журнале попалась целая памятка, как создавать смайлики. Такая своеобразная шпаргалка получилась. Вернёмся же снова в наше время.
В России согласно исследованиям аналитиков из Noosphere Technologies самыми популярными эмодзи стали красное сердце, огонёк и смайлик, который плачет от смеха.
Весной этого года огонёк стал самым популярным смайликом и его использовали около 3 млн. раз.
Чуть-чуть меньше, а именно, 2,8 миллиона раз публиковали красное сердечко и плачущее от смеха лицо 1,9 млн. раз.
Также было установлено, что в каждом четвёртом сообщении в социальных сетях есть эмодзи. Женщины в полтора раза чаще добавляют эмодзи в сообщения чем мужчины.
Предпочтения прекрасного пола в эмодзи-это красное сердце, огонёк и зелёная галочка. Мужчины больше предпочитают огонёк, также и зеленую галочку и лицо смеющееся до слез.

А вы используете эмодзи или скобочки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему в русских субтитрах встречаются некорректные высказывания, противоречащие глобальной политике компании. 18+ Американский стриминговый сервис Netflix, в прошлом году пришедший в Россию, развивает Национальная медиагруппа. Подписка на него, наверное, самая дорогая в нашей ...
Востребованность услуг адвоката все дальше и дальше требует поиска высококвалифицированных специалистов. Юридическая помощь по защите прав и интересов, предоставляемая адвокатом может быть не только для обвиняемой стороны, но и для потерпевших сторон. Адвокат должен быть компетентным ...
говорят. Просторно, чисто, культурно. С праздником, дорогие масквичи! Удобно? Не тесно? Пробок нет? Ну вот и атличненько! А скоро ещё и рюське марш! Ух мы там покричим! Ух зиги то помечем! Строем, организованно, под присмотром. Штоб не забывали кто тут ...
За миллиарды лет существования нашей планеты происходило огромное количество событий, которые влияли на ее внешнее состояние. Постоянно менялось соотношение суши и воды: периодически над поверхностью океана появлялись острова, которые со временем уходили снова под воду. Ученые ...
1.   2.     3.     4.    ...