Самые дружелюбные киты на свете

топ 100 блогов ANDREI-STOLIAR22.04.2011


Что может быть лучше, чем погладить огромного жителя морей и океанов? Только поцеловать его в лоб! Такая возможность предоставляется туристам в лагуне Сан-Игнасио в Мексике, где водятся самые дружелюбные в мире киты.



 



whale01 Самые дружелюбные киты на свете




1. Дружелюбные киты приветствуют туристов, приехавших в лагуну Сан-Игнасио в Мексике. (BARCROFT MEDIA)



whale02 Самые дружелюбные киты на свете


2. Этим любителям дикой природы показал внушительных животных известный зоолог и ведущий BBC Марк Карвандайн, приезжающий в этот район вот уже более 25 лет. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale03 Самые дружелюбные киты на свете


3. В«Увидеть, как этот огромный дружелюбный кит подплывает к лодке и смотрит вам прямо в глаза – это просто незабываемое ощущениеВ». (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale04 Самые дружелюбные киты на свете


4. В«Иногда они даже позволяют людям погладить их по огромным языкам или чмокнуть в головуВ», - говорит Марк, который ведет на BBC 2 программу В«Последний шанс увидетьВ» со Стивеном Фраем. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale05 Самые дружелюбные киты на свете


5. Марк очень заботится о сохранении китов и считает наблюдение за китами важным способом привлечь внимание общественности к этим прекрасным животным. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale06 Самые дружелюбные киты на свете


6. Помимо серых китов к лодкам подплывают синие киты и горбачи, которые часто переворачиваются на бок, чтобы взглянуть на пассажиров. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale07 Самые дружелюбные киты на свете


7. Эти киты начинают свое путешествие в Беринговом море и плывут на 20 тысяч километров, что составляет одну из самых длительных миграций. Они отправились из Тихого океана в декабре и ничем не питались, пока не достигли своих северных территорий кормежки пять месяцев спустя. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale08 Самые дружелюбные киты на свете


8. Перемещаются синие киты со скоростью 10—12 километров в час, часто меняя направление. При преследовании идет по прямой со скоростью до 24 километров в час, пуская небольшие фонтаны каждые 30—40 с. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale09 Самые дружелюбные киты на свете


9. В спокойном состоянии держится под водой 10—20 минут. После глубокого погружения на поверхности появляется обычно макушка головы с дыхалом. Выпустив фонтан, синий кит медленно и плавно изгибает широкую спину. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale10 Самые дружелюбные киты на свете


10. Серый кит считается одним из древнейших млекопитающих — возраст вида насчитывает около 30 миллионов лет. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale11 Самые дружелюбные киты на свете


11. В прошлом серый кит был одним из основных промысловых видов китов из-за его доступности. В 1853–1856 гг. его численность в водах Калифорнии оценивалось в 30 тысяч особей. Однако усиленный промысел привёл к почти полному истреблению вида. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale12 Самые дружелюбные киты на свете


12. Горбатые киты обычно держатся вблизи берегов, лишь в районах больших скоплений криля и рыбы выходя в открытое море. Иногда заходят в морские заливы. В глубокие воды заходят преимущественно во время миграций. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)




whale13 Самые дружелюбные киты на свете


 




13. Горбатый кит более тихоходен, чем настоящие полосатики: его скорость при миграциях не превышает 8—15 км/ч. Максимальная скорость зафиксирована у раненых китов — до 27 км/ч. В то же время горбатый кит — один из самых энергичных и акробатичных больших китов, чьё поведение, включая эффектное выпрыгивание из воды, привлекает к нему внимание туристов. (Mark Carwardine, BARCROFT MEDIA LTD)



Отсюда:http://bigpicture.ru/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, я уже постила в прошлом году рецепт этот печенек. Я вообще печенье не люблю, но это исключение. Их я готова есть ведрами. На днях вот снова их приготовила, и знаете что? Это уже похоже на традицию!  В прошлом году у меня было первое Рождество в Германии, но я целыми днями ...
Неделя моды в Нью-Йорке – на подиуме только мужики . фото отсюда ...
 Российские коммунисты несут прямую и личную ответственность за казни сотен тысяч русских, украинцев, белорусов, чеченцев, казахов, грузин, армян, евреев и всех, кто имел несчастье жить на территории бывшей российской империи. Российские коммунисты несут прямую и личную ...
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о недопустимости сокращения бюджета внешнеполитического ведомства страны из-за проигрыша Вашингтона в информационной войне другим государствам.И слава всем святым. Даже два года назад 78% населения ...
после завтрака мы любовались солнцем, лесом и рекой ...