рейтинг блогов

Сами затягивайте пояса!

топ 100 блогов amio17.01.2016 Сами затягивайте пояса!

Нефть падает, доллар растет, а всякие умники как сговорились и бормочут свои мантры о том, что россияне жили богато, пользовались высоким курсом рубля, ну а теперь пора уже и пояса затягивать. Как же я ненавижу это размазывание ответственности на всех!Сами затягивайте пояса!


Кто жил богато? Мрази, успешно пасущиеся у государственной кормушки и жили, пока народ бедствовал. Пилили бюджет, строили дворцы, воровали народные деньги, разваливали промышленность, образование и медицину, и при этом регулярно повышали себе зарплаты.

В общем, ни в чем себе не отказывали и все им мало было. Именно они учили простой народ патриотизму и прочей бредятине, над которой глумились в своем кругу. Людям врали про то, как плохо живется в этих Европах и Америках, а сами пристраивали туда своих детишек.

Они же больше всех жрали всякие хамоны и пармезаны, икру, ананасы и прочих рябчиков, которых обычный народ с зарплатой 10-15 тысяч рублей в месяц в своих провинциях и позволить себе не мог. А теперь значит пояса затягивать?

Типа, мы один народ и страдать должны вместе? Тогда почему же в благополучные годы с народом забывали делиться? Где уровень жизни, как в Саудовской Аравии? Где рента от полезных ископаемых? Где доступное жилье и кредиты? Где вообще всё? Украли? А кто украл?

У всех этих бед и просчетов есть вполне конкретные фамилии и имена и совсем не народ виноват во всем этом бардаке, который творится в российской экономике. Тогда почему же именно народу предлагается начать жить по средствам?

И предлагают это людям, которые и так это делали, ведь большинство населения как крепостные работают только за жилье и еду, а многие по разным причинам просто не имеют возможности перебраться в благополучные регионы. Куда им еще пояса затягивать?

Сейчас люди ждут не стандартных заклинаний о том, что надо терпеть и снижать потребление! Россиянам нужна понятная программа спасения общества и еще люди хотят наказания тех, кто годами обворовывал население. Но похоже, что мнение народа как всегда никого не интересует.

http://amio.livejournal.com/ (и коты Васи Ложкина)

Сами затягивайте пояса!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весной организм особенно нуждается в витаминах, а лекарство от стресса, да и от любой депрессии:"это обнималки, целовалки, гулялки, а может даже кричалки, а бывает и бесилки"). Кстати, даже семечки являются витамином Е, и не только витамином, но и тем средством которое затыкает рот). ...
26 мая, 23:11 26 мая в Таганском суде Москвы прошло очередное заседание по делу Алексея Дудко - блоггера, владельца блога и сайта “Ингушетия.ру”, на котором публиковалась информация о преступлениях и злоупотреблениях марионеточных властей ...
...
Оригинал взят у xxotkov в Яценюк признал, что Украине пока не хватает запасов угля, чтобы спокойно перезимовать Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал недостаточными имеющиеся запасы угля в Украине и потребовал от профильных чиновников предоставить план четких мер для ста ...
Андрей Дмитриевич Дементьев (16 июля 1928, Тверь — 26 июня 2018, Москва) — советский и российский поэт, радио- и телеведущий. Главный редактор журнала «Юность» (1981—1992). Лауреат Государственной премии СССР ...