Неотложное убийство

топ 100 блогов amio11.01.2016
Буйный пациент с алкоголизмом и наркоманией, являющийся выходцем из низшей социальной среды, грубо дебоширил в храме медицины и грязно домогался до медицинского персонала, в результате чего доведенный бессонными ночами и недостойно низкой зарплатой до профессиональной деформации врач решил отстоять поруганную честь вверенного ему участка здравоохранения и оказал достойный отпор разнузданному правонарушителю!Неотложное убийство


Именно такая картина шаблонно возникла в моем сознании при первых новостях о белгородском убийстве. Я вообще не люблю быдло, гопоту, алкоголиков и наркоманов и отлично знаю, как тяжело приходится в современной России медицинским работникам, которым власть государства не желает платить зарплату, соответствующую их труду и ответственности.

Я отлично знаю, как трудно переносятся многодневные суточные дежурства и сколько нервов и сил уходит на всяких дебилов и моральных уродов, которые иногда обращаются за медицинской помощью, которую они не заслужили. У меня даже написан об этом пост Бесполезное спасение.

Но при детальном рассмотрении происходящего и после просмотра видео случившегося события у меня возникло полностью диаметрально противоположное мнение.

С чего все началось? С человеческой самки, которая сейчас путается в показаниях и врет. Сначала к ней приставали, затем оказывается уже побили, а что будет дальше и что ей посоветуют говорить адвокаты, я пока не знаю.

Всем вам наверное встречались в жизни такие субъекты женского пола, которые на ровном месте способны создать конфликт, стравливая окружающих и прежде всего мужчин и наверное получая при этом удовольствие. А мужчины?

А что мужчины, надо же как-то защитить "слабый" пол и поэтому славные рыцари, отключив мозг и здравый смысл, безрассудно, тупо и отважно бросаются в атаку на указанный им объект.

В результате кто-то оказывается убит или покалечен, а кто-то заслуженно оказывается в тюрьме, и правильно, ведь надо думать, а не проявлять эмоции, чтобы затем не давить на жалость правоохранителей, бормоча заклинания "Извините, ошибочка вышла".

И вот в данном случае этой самке показалось, что ее обидели и она побежала за защитой. Не буду говорить об особенностях женской психологии и довольно часто отсутствующей способности к причинно-следственному мышлению, за что представители сильного пола ставят слабому полу заслуженный диагноз - ТП.

Не буду строить домыслов по поводу случившейся в тот момент у медиков пьянки на служебном месте. Но из результата, который мы теперь видим, явно следует общая неадекватность оценки происходящего и последовавшей на нее реакции.

Одна указывает на предполагаемого обидчика, а другой - здоровенный быдлан в обличье врача, не разобравшись в вопросе и даже не уточняя, а не произошло ли какой-то ошибки, сразу бросается избивать человека. Это что уже норма жизни? Почему медик, особенно врач, ведет себя как отмороженный гопник?



Вот представьте, что вы случайно оказались рядом и пытаетесь остановить происходящее. А вам в ответ прилетает мощная плюха и вас начинают тупо избивать вообще ни за что. Именно это произошло с человеком, который сопровождал убитого. За что его били, не давая подняться? Подумайте об этом на досуге, если все-таки вы на стороне "врача".

Отдельных слов заслуживает этот субъект, непонятно как оказавшийся медицинским работником. Не похож он на измордованного жизнью, нищетой и работой медика. Ему вышибалой в кабаке надо работать с таким менталитетом и навыками. Надеюсь, что сейчас, когда дело под контролем, он полной мерой огребет заслуженное и получит достойное наказание.

Теперь о самой медицине. Я знаю о существующих проблемах и всегда поддержу медиков, если увижу какую-то несправедливость, но в данном белгородском случае уже прослеживается система, которая требует вмешательства властей. Очень надеюсь, что это не сведется к тупым проверкам и бумаготворчеству, отвлекающему от практической работы.

Но хотя бы телефон доверия и возможность обратной связи предусмотреть следует, чтобы на любой случай беспредела в медицинских учреждениях быстро и неотвратимо прилетал справедливый ответ.

Хотелось бы, чтобы из случившегося всеми причастными были сделаны выводы, но вряд ли они будут, слишком уж упал качественный уровень специалистов во всех сферах жизни и это системная проблема всего российского общества.

Что думаете по поводу изложенного?

http://amio.livejournal.com/

Неотложное убийство

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://t.me/deputatEkaterina/4551 К слову, у меня кое-кто есть в Сергиевом Посаде есть, так там все новогодние каниикулы в квартире +15 градусов с утра.. В то время как прокуратура тамошняя рапортует о том, что все вопросы уже порешали, мол.. а тем временем ...
К недавним фантазиям на тему президентских " находок ". Смотрю в новостях информацию о конференции ФРС, которая состоится 27-29 августа в местечке Джексон-Хоул, штат Вайоминг. И понимаю, что указанные даты мне что-то сильно напоминают. Ба, да я же недавно сам что-то такое насчет 27-30 а ...
Старые добрые советские фильмы-сказки... Мы бегали на них в кинтотеатры, на утренние сеансы, мы смотрели их по телевизору в каникулы. Мы всю неделю ждали передачу "В гостях у сказки" с тётей Валей. Некоторые из этих сказок мы до сих пор пересматриваем уже со своими детьми, а многие и ...
Эдуард Мане (1832-1883 г) — французский художник, ставший идеологом и вдохновителем импрессионистов, но при этом сам Мане никогда не считал себя импрессионистом. Однако это не помешало ему выставлять на Парижском салоне картины, которые были написаны в новом, революционном ключе — не из ...
Ну как там государь? Про столицу ничего не говорил пока? Про перенос её за Урал? А про Национальную Гвардию? А про Вече? А про что говорит? Про то что недоработали, но сделаем? Есть что интересное или как ...