рейтинг блогов

Сами валите

топ 100 блогов nasedkin25.05.2021 Сами валите

Они не устают повторять: "Если ты так ненавидишь Родину, так и вали в свою Америку!". (Также популярны для посылания Украина, Польша, Литва, Латвия, Грузия и слегка подрастерявший былую популярность Израиль). К счастью/сожалению (нужное подчеркнуть) валить я никуда решительным образом не собираюсь. Зато вот посетил накануне родные для меня места и с радостью делюсь с вами очередной порцией русофобии.


1. Я уж не помню, сколько раз приходилось бывать в этой ставшей родной усадьбе. Несколько десятков раз - точно.
Сами валите

2. И всякий раз катарсис, уж простите за это слово.
Сами валите

3. От Неврева и Остроухова до Коровина и его лучшего собутыльника Шаляпина - кого здесь только не было. Я бы вот взял, да и причислил Савву Ивановича к лику святых, раз уж такая пьянка.
Сами валите

4. Один из моих самых любимых храмов на свете. И пусть это васнецовский новодел, зато псковская архитектурная школа хороша в любые времена.
Сами валите

5. Абрамцево с плотными, почти осязаемыми, как на картинах Аркадия Александровича Рылова, облаками, держит очень крепко, пожалуй, как ни одна другая усадьба в России.
Сами валите

6. Один из чудесных вариантов - долго гулять в наушниках. В них совсем необязательно должен быть Сергей Васильевич с его грандиозными "Симфоническими танцами" или Клод-Ашиль с шестью сонатами. Подойдёт и Brian Eno, и Гребенщиков, и даже нежно любимый мною в последнее время дивный электронщик Max Cooper.
Сами валите

7. Каждая секунда, проведённая в Абрамцеве, бесценна, просто примите как данность. Средоточие радости, спокойствия и уверенности. А что может быть лучше этого?
Сами валите

8. Эти липы и дубы слышали шаги и неспешные беседы тех, кого безо всяких штучек смело можно причислить к русской элите (простите).
Сами валите

9. Всем привет из двенадцатого века!
Сами валите

10. "А в саду благодать, пахнет мёдом и сиренью. Навсегда, навсегда, навсегда (я шепчу) - приди, приди".
Сами валите

11. Прямо сейчас из окна выглянет Вера Мамонтова или Мария Симонович-Ефимова (хоть и ассоциирующаяся больше с серовским Домоткановом), наконец-то улыбнётся и позовёт выпить чаю.
Сами валите

12. Абрамцевские мостики - тоже отдельная песня. И было бы странно, если бы я в своём доме не сделал летнюю веранду с ровно такими же перекрестьями.
Сами валите

13. Ну тут уж, сами понимаете.
Сами валите

14. Следующая остановка на этой Via della gioia - Радонеж (в советские времена село Городок). Здесь многое изменилось, посадили какие-то явно не вписывающиеся в пейзаж хвойные деревья, по задумке должные отсылать к Кипру или Греции.
Сами валите

15. Зато в родной Преображенской церкви - вся та же полутишина, слегка разбавленная еле уловимыми, поднебесными, будто доносящимися откуда-то извне стереофоническими перепевами местного миниатюрного хоруса.
Сами валите

16. В детстве я свято верил, что любимый Нестеров самолично расписал стены храма репликами своих гениальных полотен, однако позже выяснил, что местное "Видение" создано И.М. Малышевым.
Сами валите

17. И снова старая дача в Абрамцеве. Не отпускает.
Сами валите

18. Наша несколькопоколенческая инициатива сотворить подобие мамонтовской атмосферы хотя бы в миниатюре, однажды споткнулась и с тех пор уж не вставала. Сейчас здесь так. Увы и ох.
Сами валите

19. Когда-то моя микроскопическая комнатушка-келья, наполненная в 1985 году вдохновением на масляную живопись, превратилась в... В... Ладно...
Сами валите

20. Вот мой дом, мой ослепительный сад.
Сами валите

21. Сейчас самое время. Впрочем, как и всегда.
Сами валите



Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Сами валите   Сами валите   Сами валите Сами валите   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мальчик Руслан Асланов с мамой ищут меня на станции метро "Площадь Революции". У меня не хватило времени доехать до Каширки, они приехали ко мне, и теперь мама Жанна пытается понять, куда она попала, выйдя наружу из метро потому, что Руслан ...
Здравствуйте уважаемые. Читая недавно один детектив в советском стиле, я наткнулся на описание советского же магазина. И чего то воспоминания догнали меня :-) И я решил поделиться с вами, создав несколько постов. И да, интересно услышать и то, что помните вы. Пишите в комментариях - не ...
- ул.Буслаева, 35 - попадание в крышу  - ул. Буслаева дом 18 прямое попадание в квартиру на первом этаже,второй подъезд.  - ул. Буслаева дом 26 попадание в дом,в квартиру.  - ул. Буслаева дом 28 попадание в квартиру на четвертом этаже,квартира выгорела.  - Листопрокатчиков предположитель ...
Рано стареют женские губы, Женская шея и женская грудь. Рано стареют, становятся грубы. Годы прожитые не зачеркнуть. Женская шея. Бела и прекрасна. Часто лебяжьей в сра ...
На Московской бирже продолжилось зафиксированное во вторник снижение курса рубля. Через несколько минут после открытия торгов курс доллара перевалил за психологически важную отметку в 65 руб., достигнув на максимуме 65,19 руб., что на 91 коп. выше уровня закрытия вчерашних торгов. В пре ...