Сами придут и все дадут?

топ 100 блогов agent_marge01.02.2010 Не так давно у нас был спор по поводу того, надо или не надо стучаться во все двери. Ведь существует великий принцип: "Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут". На мой взгляд, господин Воланд тут погорячился. Если вы не попросите, то те, кто сильнее вас, даже не узнают, что вам надо.

Очень приятно думать, что они, затаив дыхание, следят за нами и только и ждут удобного момента, чтобы предложить свои услуги. Но это не так.

Кстати, людей умных и сильных увлекают отнюдь не деньги: у них все уже давно заработано и в гораздо больших количествах, чем требуется для поддержания штанов. Деньги для многих из них -- лишь мерило, флажок, отмечающий успех проведенной операции. Смысл жизни и наличие единомышленников -- вот что важно. Общество людей, которые думают с ними "в одну сторону".

Если они видят в просителе своего, то ему не отказывают. Проверено много раз.

Мне сегодня предстоит разговор с человеком, который гораздо сильнее меня. У меня только "один выстрел": сумею увлечь -- все будет хорошо. Не сумею -- второго шанса не будет. Проблема в том, что я его совсем не знаю, а говорить придется по телефону: в глаза не посмотришь. Сейчас примусь за домашнее задание -- перечитаю все, что о нем опубликовано в Сети. Настроюсь на нужную волну.

Если попаду в правильное время, то мы точно подружимся, потому что нам есть насчет чего дружить. Лишь бы передо мной не вклинился какой-нибудь злодей и не испортил моему патрону настроение.

P.S.: Я, кстати, здесь нарушаю еще один фундаментальный принцип -- никому ничего не рассказывать заранее. Но мне так больше нравится: когда что-то проговариваешь, прописываешь, то как бы посылаешь запрос во Вселенную. Аллё, Небеса! Можно вас на минутку? Вы гораздо сильнее меня, но у меня есть небольшая просьба и мне некогда ждать, когда вы сами предложите и дадите.

P.P.S.: Йесссс! Поговорила, меня приняли благосклонно и обещали помочь. Ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жалуется знакомая Ей чуть за 30, за плечами 2 неудачных гражданских брака, 2 года назад решила быть сильной и независимой, взяла ипотеку на 20 лет, платёж пол зарплаты Получила зарплату и плачет просто. До этого хорошо зарабатывала, но все уходило на совместную жизнь с мужчинами, но и ...
С раннего детства дочерей самураев воспитывали так, чтобы в будущем они стали точными отражениями своих мужей. Первым долгом женщины-самурая было служение своему супругу - беспрекословное подчинение его приказам, как непосредственному ...
Вот честно хотел сегодня написать на какую-нибудь другую тему. Но опять в глаза попалась новость, что теперь сильное падение рубля пророчит замглавы Минфина Алексей Моисеев. В отличии от Силуанова были названы цены за один американский доллар 85-90 руб.… Правда он оговорился, что это ...
Вот список этих препаратов: 1. АРБИДОЛ Действующее вещество:  умифеновир. Другие наименования:  «Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол», «Иммустат». Советское изобретение 1974 года, не признанное Всемирной ...
...