Сами мы о себе позаботиться не можем, - больно убогие.

топ 100 блогов BACEK BACEK14.07.2011

           Такие уж мы, извиняюсь, люди. Государство о нас заботу должно бдительно проявлять! Мы его для чего избирали? Чтоб за нас, сердешных, печься душевно или, наоборот, - игнорировать? Ясно, - печься. Вот, допустим, ремни в авто: кто бы их, нафиг, одевал? Все ж смелые, о себе не думают… Спасибо государству: для него наше здоровье, - как своё. Приняли законы, что не пристегнёшь ремень, - без штанов по миру пойдёшь. И сразу возымело. Все своё собственное здоровье берегут, - пристёгиваются за милую душу. Даже, рассказывают, рефлекс у некоторых до такой степени воспитался, что на простой стул садишься, а рука сама шарит, - защёлку ищет.

Были, правда и без этого ребята, которые сами пристёгивались, по личной, так сказать, глупости. Но, таких ненормальных мало, а граждан много. И премного благодарны за заботу. Плюс, опять же, финансовый поток дополнительный. Кому никому всё польза.

Опять же, технический осмотр сейчас пересматривают всесторонне. Тоже для нашей гражданской безопасности. Предание – то свежо, какой он у нас был, - стыд один. Всё для галочки, а не чтоб нас от возможных бед избавить. Лишь бы талон на руки выдали. И ездили то, небось, как да на чём попало, себя не жалеючи. Да спасибо государству, - нашлись люди, обзаботились. Теперь уж спокойно: две тыщи отдал за осмотр, - и езжай с тихой душой. В страховую компанию. Деньги платить. Ну, это если не нашли в твоей машине никакой крамолы. А то и второй заход, и третий. И каждый заход столько же вынай да клади. А как у наших граждан ещё тягу к безопасности воспитывать? Да и финансы дополнительные…

Надо даже, чтоб и тут рефлекс воспитался полезный. Чтоб за неделю до будущего техосмотра у шофёра колени, допустим, тряслись, да безотчётные хлопки по карманам проявлялись. А непосредственно, так сказать, в текущие сутки, даже, может, и обделался от переживаний. Главное, всё нам на пользу, для безопасности. Но это не сразу. А пока, значит, отменили. Надо, чтоб морально население подготовилось, мягко надо. Демократия всё ж таки.

 Демократия, а безопасность всё же наша, гражданская, - для государства она самая главная. И совершенствовать надобно законы в этих благородных целях. И не останавливаться. Кто считал, какой вред страшный микробы приносят нашему люду? Это даже просто ужас, не иначе. Летают в воздухе, а наши граждане их вдыхают в свою внутренность, где эти вредители и размножаются. А народ, - то у нас легкомысленный в массе! О себе ни капелюшки не заботится, всё надеются опять на государство.

И верно. Нужен, нужен закон, чтоб дышать в три раза реже. Потому, - меньше микробов вдохнётся, - здоровее нация. И спасибо. А на то и власть, чтобы думать за гражданскую безопасность. Да на всё надо финансовый гарант положить. Мебель опасная, квартиры вообще, одежда, вода, земля тоже! О народе надо нашем печьтись! Законы делать про безопасность всего, да штрафовать нещадно! Тем более, пока деньги у него есть, у народу…

Оружие вот опять же. Опасное это дело? Ясно, опасное. Поэтому в руки гражданам не дают. Не то, что иные государства. Ишь, у них, значить, свободное ношение, вроде. А безопасность как? Вдруг ихние граждане себе дулом глаз выткнут? Или ухо… Да только ихнему государству на ихних граждан наплевать! А у нас не так.

У них в половине штатов и техосмотра-то вообще нету! То есть совсем. Всё думают, что гражданин, даже и на дырявом тарантасе, если никому зла не делает, - пусть ездит, никому дела нет. А если и на блестящем суперблейзере, да задавил кого, - тогда пусть отвечает перед законом. Мол, это евоное тоже дело.

Вишь, подлецы, всё на граждан свалили, и сидят, не зудят! И нету им волненья, что граждане ихние в опасности в постоянной! Учились бы на наших глядя! А то всё с критикой…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разрушительная эстафета: огонь параолимпиады в Сочи против льда и снега зимних скульптур в Хабаровске? Ледовые и снежные скульптуры на главной площади Хабаровска убрали необычно рано. Обычно они стоят до конца зимы, а тут - в начале февраля всё снесли, даже раньше, чем убрали главную ...
Называть себя "представителем креативного класса" - это, бл*дь, все равно, что называть себя "лучезарным гением в толпе бездарностей". На полном серьезе произносить "я занимаюсь креативом" - даже смешнее, чем важно заявлять "я занимаюсь онанизмом". Надо быть конченым ...
Товарищи американцы, не могли бы вы делать свои ужастики немного страшнее? Потому что над ними все ржут, скажу вам как любитель ужастиков. Я долго молчала, но теперь хочу высказаться на тему того, почему русского американским ужастиком не напугать. Рассмотрим некоторые самые дебильные амер ...
Чем привлекательна Android навигация в BMW X3 Знакома ли вам такая ситуация: счастливый автолюбитель покупает свое долгожданное авто, новое или бу, однако там нет опции навигации, либо она допотопная (даже в новых авто зачастую так), а ему хочется использовать яндекс ...
Наконец-то доехал до этого замечательного места. Так вышло, что посетил его с двумя девушками, посоны затроили люто. Качество фоток не фонтан, скажу сразу - мыльница чет или не настроена была или уже по возрасту, усугубленному тяжкими условиями ...