Самая теплая зимняя одежда

топ 100 блогов beshbel14.12.2017 Самая теплая зимняя одежда

С солнечным приветом из жаркого Таиланда кратенько расскажу вам про самую теплую зимнюю одежду. А самая теплая одежда у туристов-альпинистов. И там практически нет в составе натуральных материалов, зато целая куча высоких технологий. Самая теплая одежда состоит из 3х слоев.


Слой № 1. Термобелье.

Это синтетическая ткань особого плетения, которая отводит влагу от тела. Тело ощущается сухим, вода не испаряется и не охлаждает тело. А так, если что, наше тело испаряет влагу практически постоянно, даже когда мы просто стоим на остановке и ждем автобуса.

Очень важный момент с правильным ношением термобелья. Оно должно быть надето на голое тело и быть в облипку. То есть нельзя купить термоноски и носить их сверху на обычные колготки. Так вы получите мокрые и холодные ноги. Если вы купили термомайку для ношением под джемперами и рубашками, она должна прилегать ко всей поверхности тела как вторая кожа (но не передавливать!). Любой зазор и пот начинает испаряться и охлаждать.




Термобелье бывает разное, для активного движения (сноуборд, лыжи и прочий зимний спорт) и для пассивного стояния или сидения (у рыбаков и городских жителей). По качеству термобелья консультанты в магазинах и отзывы в интернетах вам помогу лучше чем я, главное помните что термобелье носится на голое тело. А вместо колготок — термолосины+термоноски.

Если предполагаются активные виды спорта — то термуха должна быть синтетическая, если пассивные, типа рыбалки или стояния на остановке, то можно с добавлением натуральных материалов. Хлопок, например, в составе термухи помогает удерживать антибактериальные пропитки и делает приятным на ощупь, против статики помогает волокна серебра.




Слой № 2. Флис.

Этот слой отвечает за дальнейшее отведение влаги и удержание тепла за счет создания воздушного слоя. Чем толще флис, тем толще слой задерживаемого внутри него воздуха, тем теплее. Шерсть, например, для этого слабо подходит потому что она как и хлопок намокает и держит воду в себе, не отдает наружу. Поэтому если у вас термобелье, шерстяной свитер и мембранная куртка, считайте что вы не используете все возможности на полную катушку. От термобелья вам станет теплее и суше, но вот мембране толком нечего будет выводить, потому что шерсть в себя впитала воду и не отдает. Если на теле у вас хлопковая футболка, а потом флис и мембрана, то будет такая же история.

Флис всегда синтетический.



Слой № 3. Мембрана.

Этот слой отвечает за ветрозащиту и финальное отведение воды от тела. Если взять пуховик с мембраной, то он еще и дополнительный слой воздуха будет удерживать и утеплять, получится да 4 слоя одежды. Мембрана сама по себе довольно хрупкая и недолговечная. Очень много ограничений по стирке и сушке мембранных изделий, хорошая мембрана дорогая. Купить голубой мембранный пуховик для города с мыслью стирать его раз в 2 недели — считай пустая трата денег. Такой пуховик максимум одну зиму переживет, после чего мембрана разрушится и перестанет функционировать. Специальные дополнительные пропитки продляют жизнь мембраны, но ненадолго.

Ну и опять. Чтобы мембрана полноценно работала, под ней должны быть водоотводящие слои. Иначе вы будете продолжать ощущать на теле влагу и холод. Так что если вы купили мембранную обувь (вот тут я рассказывала про свои мембранные сапоги), но носите ее с обычными носками или колготками, вы будете по-прежнему чувствовать холод в влажность.




Стиль.

Увы, но тут выбор небольшой. Вас ждет спортивный, менее спортивный и более спортивный стили ))))) Поэтому такая одежда подходит только для повседневной носки и активного отдыха. Прогулок, забирания детей из садика, походов в магазин и в гости, когда на улице адский дубак. Но зато можно поработать с цветовыми сочетаниями и зрительными иллюзиями.

Из не спортивного.

Сейчас в продаже есть обычная по дизайну обувь Ecco с мембраной производства Gore-Tex. Если вам удобнее заказывать обувь, например, на Wildberries, то знайте что там в описании товара не указано наличие мембраны. Поэтому нужно сначала посмотреть на сайте производителя, а потом уже заказывать на ВБ. Вот, например, эти ботинки на сайте Экко, а вот тут они на ВБ, нигде наличие мембраны не указано.

Самая теплая зимняя одежда


Еще в продаже есть пальто с мембранной тканью, например производит такие российская марка Pompa. У нее пальто рассчитаны до -20 градусов. С мембраной, утеплителем да еще и технологией подогрева. И красиво, и технологично. В таких изделиях, без внутренних влагоотводящих слоев, мембрана играет роль ветрозащиты, что для пальто очень даже полезно. Но при температуре ниже -20 одной только мембраной не спасешься и нужно собирать полный сендвич. Пальто такие стоят недешево. Вот это пальто с полным фаршем на официальном сайте за 25 тыщ., и про все технологии на сайте написано много и подробно, а вот такое же на ВБ за 31 тыщу. И на ВБ, как обычно, только на второй-третьей фотографии товара будет стоять соответствующий значок о наличии мембраны и утеплителя, и нет никакого описания. Догадайся сам. Но зато с доставкой-примерной-возвратом удобнее будет. Все пальто Pompa на ВБ тут.

Самая теплая зимняя одежда


А в остальном одежда такого плана практически всегда в спортивном стиле. По ссылке все флисовые джемперы в Спортмастере. Не очень разнообразный дизайн, прямо скажем ))))




Деньги.

По цене такие вещи могут быть очень разные и не всегда качество и цена напрямую связаны. Тут как всегда нужно почитать отзывы, спросить специалистов и повыбирать.

Но если вы решили таки приобрести полный комплект, но постепенно, начинать нужно с самого первого, самого нижнего слоя. Мембрана все равно не будет полноценно работать без внутренних влагоотводящих слоев. Так что начинайте с термобелья. Даже можно начать с покупки термоносков, попробовать носить их на голые ступни и посмотреть на эффект. Это будет эксперимент за минимальные деньги.

Начать утепляться можно со Спортмастера и его ассортимента. Вот тут женское термобелье, к товарам можно прочитать отзывы. Кстати, обычно к мужским товарам отзывы более профессионально оставляют, а не просто "купила, не понравилось, фу-фу".

Кстати, мои мембранные сапоги, про которые я рассказывала выше, после покупки осенью прекрасно продержались до сибирского декабря, потом всю питерскую мокрую зиму и весну, потом питерскую осень и еще раз до сибирского декабря. По прежнему живы и здоровы, греют и не промокают. А с мембранными носками вообще прекрасно ногам.


А у вас как? Носите перечисленные вещи? У кого есть полный набор 3х слоев?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прицепом к новости http://colonelcassad.livejournal.com/3359065.html о потерях США и SDF в ходе контратаки Халифата под Табкой.. Помимо потерь от атак смертников, имел место и случай "дружественного огня" в районе Табки. Отбивая атаку "черных", SDF запросили авиаудар, но то ли дали ...
Фотографии в альбоме « Новая форма Зенита » BuSer! на Яндекс.Фотках ...
Контракт Адвокаата с РФС рассчитан на четыре года и вступит в силу по истечении соглашения Хиддинка - 15 июля. Адвокат будет получать меньше, чем Хиддинк - меньше 7 млн. Но если исходить из жертв Адвокаата, то вероятно эта сумма будет не намного ...
Тридцать девять мороз... Ну ещё бы слегка!!!! Нас природа и та не щадила... Нарядила не прав, если сверх сорока... А до этого прав нарядила... (Лесоповал) Три дня назад забросила меня судьба на одно мероприятие в Оттаве, на юбилей CPAC ( Cable Public Affairs Channel)... Юбилей этого кан ...
Владимир Путин уже вошел в историю страны, как человек отменивший обязательность ГОСТов при производстве продуктов питания. После этого качество продуктов резко ухудшилось за счет ничем неограниченного применения заменителей натуральных ингредиентов их дешевыми заменителями. По этой ...