Самая непостижимая вещь в родительском чате

топ 100 блогов bel_latrix13.11.2020

Например, вдруг начинается внеплановый сбор денег. Допустим, на туалетную бумагу.

Туалетная бумага - вещь в жизни школьника незаменимая, поэтому все единогласно согласны, никто не против. Но если ты согласен, то об этом надо написать, чтобы сформировать список. Все 30 человек должны написать. Пишут так:

- Иванов согласен.

- Петров участвует.

- Кукушкина всеми руками за.

- Сидорову две порции!

И так 30 раз.

Родительский комитет тщательно конспектирует и после каждого «согласен» публикует обновленный список согласившихся. Вновь и вновь. Еще 30 раз - 30 списков.

И вот уже 60 сообщений примерно за 10 минут.

Казалось бы, все отмучились, но нет.

Родительский комитет пишет «туалетная бумага стоит столько-то, переводить на карту такую-то». И далее все 30 человек рапортуют:

- Иванов перевел.

- Петров перевел.

- Кукушкина оплатила.

- За Сидорова отдам наличкой!

И, внимание. После каждого (!) сообщения родительский комитет присылает еще один общий список с плюсиками напротив тех, кто оплатил и уже гарантированно уйдет из школы с чистой жопой. После каждого. То есть еще 30 раз такие списки:

- Иванов +

- Петров -

- Кукушкина +

- Сидоров + +

Итого, через какое-то время, мы имеем примерно 120 сообщений о туалетной бумаге.

Чтобы никто окончательно не заскучал, иногда чат, во втором классе, когда за плечами уже год учебы, всхлипывает сообщениями типа «Скажите, пожалуйста, а во сколько заканчивается 5 урок?».

Или, например, после объявления «В среду, 20 сентября, в 18:00 состоится родительское собрание, в 104 кабинете» сразу приходят вопросы:

- Так во сколько будет собрание я не поняла?

- А в каком кабинете будет собрание?

- Когда уже наконец-то у нас будет собрание?

Или вот это мое любимое:

- Дорогие родители, если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, состав числа 10! Ваня потерял листочек.

Но вернемся к туалетной бумаге.

Казалось бы, настало логическое завершение этой вакханалии, но не тут-то было. Родительский комитет спешит отчитаться и осчастливливает всех, с нетерпением сжавших ягодицы, сообщением: «Туалетную бумагу на всех купила!». И прикладывает фотокарточку бумаги, чтобы никаких сомнений.

И чат почти 30 раз захлебывается от благодарности. Ну ладно, не 30. Пускай 12.

- Спасибо

- Спасибо!

- Благодарю

- Спасибочки)))))

- Спасибо родительскому комитету за то, что вы есть!

- Спасибо!

- Большое спасибо!

- Что бы мы без вас делали! Спасибо!!!!!!!

- От Сидорова двойная благодарность!

Разбегается и бьется о стену, предусмотрительно взяв на руки родительский комитет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Козероге, Луна и Меркурий в Стрельце. Сатурн медленно, но верно, продолжает сближаться с Плутоном. А, если по большому счету, то ничего нового. Добавить можно лишь хорошие отношения Солнца с Юпитером и Ураном, что в значительной степени ...
Недавно слышал в метро: «детям до семи лет проезд в метрополитене бесплатный, детям школьного возраста проезд бесплатный при наличие ученического билета». Забавно слышать это при всеобщем среднем образовании. Что тогда главное? Ученический билет, или «школьный возраст»? Та же ерунда с ...
Этот глупый, злой ксенофоб-сталинист-фашист нон грата - я.Ссылки не даю, тем кто ...
На фото - лазоревая птица грандала. Азиатский воробей, которого чаще всего можно встретить в Гималаях. Живут в высокогорье, начиная от высоты от 3500 метров и выше. Поэтому и окрас «цвета ультрамарин». Синие и черные тона помогают сдерживать солнечную радиацию, ведь ультрафиолет очень ...
Заявление Общественного конституционного совета Решение о несменяемости Путина на должности Президента РФ, принятое по его предложению сегодня Госдумой, является узурпацией власти. Это решение антиконституционно. Обнуление президентских сроков Владимира Путина — то есть ...