рейтинг блогов

Самая неблагодарная работа

топ 100 блогов varlamov.ru31.10.2018 Самая неблагодарная работа
Фото: @yandex_eda

Месяц назад я запустил собственный кулинарный проект "Варламов Есть". Пока всё идет неплохо: открыли вторую кухню в Измайлово, сильно расширили меню. Единственная проблема – у нас нет обратной связи с клиентами. И поэтому я решил поработать курьером и пообщаться с людьми, посмотреть, кто что заказывает, поспрашивать о впечатлениях.

Вчера был мой первый опыт. Я на день стал одним из сотен миньонов "Яндекс.Еды", которые в любую погоду бегают по улицам Москвы, чтобы доставлять горячие обеды и ужины москвичам. Больше всего меня поразило отношение людей к курьерам. Об этом я и хотел вам сегодня рассказать.


Работа курьера тяжёлая: ты бегаешь по городу за 125 рублей в час (+100 рублей за заказ) в любую погоду. Ты спешишь поскорее доставить заказ, чтобы человек поставил тебе хорошую оценку. У тебя на телефоне работает таймер, и каждая минута дорога.

И люди относятся к тебе как к говну. Самое дно – это охранники. Охранники, похоже, считают себя более совершенными организмами в пищевой цепочке, поэтому о курьеров они демонстративно вытирают ноги. Хамоватые, неприветливые, подчёркнуто грубые. На курьерах охранники и консьержи вымещают всё то зло и накопившиеся обиды, которые они не могут выместить на обычных людях.

Самая неблагодарная работа
Фото: @yandex_eda

Сами москвичи тоже курьеров не жалуют. Я сейчас говорю не про всех, конечно. Есть ещё среди москвичей приличные люди, но есть и гниловатые. Курьеры для них – не люди. Теперь у любого представителя среднего класса появилась возможность почувствовать себя барином. Всего за 500 рублей можно посмотреть на курьера как на говно. С презрением забрать у него пакет с едой и захлопнуть перед носом дверь.

А ещё, оказывается, никто не оставляет курьерам чаевые. Вот это просто блядство. Я был уверен, что как минимум каждый второй оставит соточку замёрзшему разносчику горячих обедов, но нет! Ни один человек не то что на чай не оставил – даже спасибо не сказал. Поговорил с другими курьерами, они рассмеялись: "Какой чай? А-ха-ха-ха, от москвичей даже улыбки не дождёшься, не то что чая!"

Самая неблагодарная работа
Фото: @yandex_eda

Я это всё к чему? Друзья, курьеры тоже люди. Я понимаю, многие из вас поднялись и теперь могут с новенького смартфона вызывать себе курьера с обедом прямо домой, чтобы с высоты своего положения указать ему на его место на социальной лестнице. Но простую человеческую благодарность никто не отменял. Помните, под жёлтой курткой – человек, который замёрз, устал, проголодался.

Я через какое-то время повторю эксперимент. И надеюсь, вы будете более приветливы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Нашлись перспективы: как инвесторы отреагировали на результаты «Яндекса»
РБК
Котировки Yandex N.V., головной компании российского «Яндекса», по итогам торгов 29 октября выросли на Московской бирже на 5,5%, до 1858 руб. за штуку, после публикации финансовых результатов компании за третий квартал этого года. На пике рост стоимости доходил до 9,5% ...
Выручка «Яндекса» выросла более чем на треть в третьем квартале 2018 годаБюро 24/7
Бумаги "Яндекса" могут показать устойчивый рост за счёт сильных показателей расширения бизнесаФинам.RU
Чистая прибыль «Яндекса» выросла на сотни процентовCNews.ru
Яндекс
Все похожие статьи: 105 »

Investing.com Россия

РЫНКИ СЕГОДНЯ: Акции РФ дорожают во главе с отчитавшимся Yandex
finanz.ru
(Блумберг) -- Индекс Мосбиржи растет впервые за три дня во главе с акциями Yandex NV, которые могут закончить день максимальным скачком с июля 2017 года после того, как финрезультаты компании превзошли прогнозы аналитиков. "Основные факторы поддержки - отскок ...
Обзор российского рынка на 29 октября: в фокусе отчетность Yandex NVInvesting.com Россия

Все похожие статьи: 112 »
Архив записей в блогах:
Есть такие страны, которые для нас, русских людей, кажутся какими-то далекими и неизведанными. Культура, природа, люди, вера – все это для нас загадка, вроде, что-то слышали, но что-то более конкретно сказать сложно. Одной из таких стран, для меня, является Марокко. Вообще, что мы знае ...
Эрнст Теодор Амадей Гофман «Щелкунчик и Мышиный Король» Иллюстрации Артуша Шайнера Издательство «Otto», 1924 Издательство «Эксмо», 2016 Издательство «ИДМ», 2019 ...
Не хочу показаться брюзгой, но в те годы люди под флагом справа были против людей ...
1) Кажется, Борис Борисыч три раза попадал в мейнстрим поп-музыки: Город золотой, Поезд в огне и Стаканы. Других широких поп-хитов у него не было. Поправьте, если ошибаюсь. 2) Лучший клип Роллинг Стоунз - это Love is strong. Феноменальное видео с потрясающим блюзовым саундом. В начале ...
за январь я прочел полтора десятка книг, и как-то меня эта духовность утомила тяжким грузом на меня легла, я бы сказал сейчас бы трэша какого посмотреть не заседания думы, я имею в виду, и не Владимира Вольфовича в моченых яблочках, а что-нибудь ...
  • SochiCalypso : https://t.co/ZbBB506Rgi

  • PetrSkurlaev : RT @ussrru21: Депутат Госдумы объяснил, как одним указом Путин пытается нарушить планы Запада по Украине https://t.co/Una4rX7ONJ

  • skyforfly : Каких родственников лучше любить на расстоянии, или 8 типов семейного террора https://t.co/yM9DtxYgps https://t.co/FdVaLMNkZy

  • sdu_capt : RT @MBKhMedia: В Уфе трое полицейских начальников изнасиловали 23-летнюю сотрудницу МВД, оказавшуюся дочерью «высокопоставленного чиновника…

  • AlenaSvetoch : RT @MBKhMedia: Силовикам придется выплатить участнику антикоррупционного митинга 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за…

  • arctic_fox_RU : RT @MBKhMedia: Путин подписал закон о штрафах до 100 тысяч рублей за «злоупотребление правом на митинги» — одно из главных конституционных…

  • ElenaChebrikova : Окройте для себя Латинскую Америку! https://t.co/1hHSVyduY9

  • 777hjr : В Башкирии завели дело об изнасиловании сотрудницы МВД тремя коллегами https://t.co/ga9UljHJnr

  • 777hjr : В Башкирии завели дело об изнасиловании сотрудницы МВД тремя коллегами https://t.co/7B5konntYA

  • LexDeBash : RT @vilianov: Для неспящих ценителей жанра "показать все, что скрыто", написал о новых MacBook Air, iPad Pro и Mac Mini, а также о внутренн…

  • DharmaCupcake : RT @AricToler: Jacob Wohl is a moron and didn't realize that there are reverse image search engines other than Google when he was adding fi…