Самая лучшая экскурсия для итальянцев!

топ 100 блогов bloha_v_svitere13.05.2019 Сегодня итальянцы, по их словам, получили самую лучшую и самую интересную экскурсию.

Машину, на которой они совершали поездки, увезли на штрафстоянку. Туристы в этот момент были в Пушкине (30 км от Петербурга). Гид уже хотела вызвать им такси, чтобы отвезти обратно в отель. Но туристы сказали, что они хотят лично участвовать в операции "Освободи машину со штрафстоянки". Им было очень интересно сравнить как происходит это в России и в Италии.

Первое, что их удивило: что гид сразу же дозвонилась по специальному номеру. По их словам, в Италии номер, по которому надо узнавать судьбу эвакуированной машины, или не отвечает, или занят.

Второе: на том конце провода почти сразу же ответили где находится машина. Итальянцы уверяют, что в Италии гоняют из одного отдела полиции в другой, и никто ничего не знает.

Третье: в течение часа все воссоединились с машиной. В Италии, опять же, со слов туристов, на эту процедуру уходит дня два точно. Уж, по крайней мере, в тот же день машину они не получат.

Четвертое: удивило, что можно оплатить 50% штрафа, если платишь в течение двух недель.

В общем, итальянцы сказали, что сегодняшняя поездка за машиной произвела на них куда большее впечатление, чем красоты Эрмитажа, фонтаны Петергофа и Янтарная комната. И отблагодарили гида за дополнительную экскурсию.

P.s. Итальянские ЖЖ-друзья, действительно в Италии так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В новостях умолчали, видимо, не желая портить"праздничное настроение". В ...
На Патриарших прудах появился новый запрещающий знак с силуэтами Воланда, Коровьева и Бегемота. Под знаком табличка - «Запрещено разговаривать с незнакомцами»... Фото: Евгений Биятов, РИА Новости ...
Что он наркоман и "дебильная тварь"... Я был в ярости. Я еще в конце восьмидесятых подверг в конгрессе и в АНБ резкой критике ту политику, которая была спланирована в отношении России. Он моргнул, и капельки упали на стекла очков. Достигнутый эффект ...
Я не смотрела фильм "Что-то не так с Кевином", но вчера увидела классный профессиональный разбор Алены Васильевой на https://psy.media/psychology . Написано специалистом для специалистов, но, в принципе, все понятно. С признательностью к автору перепечатываю. "Анализ влияния ...
Продолжая тему ветхозаветности . Парадоксальным образом, современные демократии, точнее, представления о них в какой-то части потакают ветхозаветному обывательскому представлению о странах. Работает это так. Говорят: одна страна напала на другую. И в этой напавшей стране глава ...