рейтинг блогов

Самая читающая

топ 100 блогов radulova13.05.2013 Стала паковать потихоньку вещи для переезда. Мама дорогая, сколько же у меня книг! Тонны. И кому они, спрашивается, теперь нужны? Теперь, когда вся эта библиотека запросто поместится в легкую электронную книжицу? Если я захочу что-то перечитать, то смогу легко и просто сделать это, не тягая с собой очередной бумажный кирпич.

Самая читающая 6

"Выкидывай! - говорят мне одни товарищи. - У тебя ж тут не прижизненные издания Пушкина. На кой фиг копить макулатуру, дрожать над ней, чахнуть, как Кощей над златом?". "Ты что! - возмущаются другие. - Как можно выкидывать? Это же книииигииии! Это святое!" А что святого-то? Картонка с бумажками. Ценить не это ведь надо, а слово. Которое в большинстве случаев уже можно добыть и в других форматах.

Но все-таки рука не поднимается выкинуть, это правда. А ведь это уже почищенная коллекция - треть я вынесла в подъезд, где литературку растаскали желающие. Но выкинуть все? Нет. Я ж по книжице собирала! Все они у меня, как на подбор. И вообще я ж советский ребенок и знаю, что у приличного человека должен быть ковер на стене, сломанный холодильник на балконе и книги в серванте. Кстати, о сервантах. Я тут книжный шкаф пыталась заказать. Но, узнав цены в столярных мастерских на нестандартную мебель - а у меня шкаф нестандартный получается, длинный и высокий! - загрустила. Ну как загрустила? Была в ярости и даже подумывала, "чтоб зло пресечь, собрать все книги бы да сжечь". Книжный шкаф - каркас из мдф, фасад из массива - не имеет права столько стоить. У нас в деревне за такие деньги хороший дом купить можно. С садом и огородом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не понимаю, чесслово, почему с этой Ваенгой так все носятся. Посмотрела полчаса концерта. Какой-то микс Зыкиной с ранней Пугачевой. И песни однообразные. И переигрывает лицом. Не понравилось мне, кароче. ...
...
Огромный плюс материнства - возможность снова поиграть в дочки матери)) Не знаю, есть ли разница между воспитанием детей женского пола и мужского, но наряжать дочерей просто несказанное удовольствие. Хоть мы и живем в режиме экономии, дети очень быстро растут и требуют регулярной смены г ...
...