"Самая быстрая и самая успешная боевая операция ВСУ": убита мирная жительница и

топ 100 блогов diana_mihailova23.08.2019

:
Самая быстрая и самая успешная боевая операция ВСУ: убита мирная жительница и
Daily War [] 1.3K
:boom: Никаких 20 погибших ополченцев там не было. Как и не было никакой специальной провокации "в разгар перемирия и готовящегося обмена".

Авторы видео сознательно умалчивают точную дату и конкретное место обстрела, а меж тем это хорошо известно – 20 июля, Первомайск (48.6209224, 38.5418944). В результате того артудара погибла мирная жительница и ещё семеро гражданских, среди которых двое несовершеннолетних девочек, получили ранения. Надо ли говорить, что потери техники ополчения на фоне этого вообще можно не учитывать, хотя и по ним украинские волонтёры приврали знатно.

Тут стоит пояснить. Данные видео от так называемых волонтёров группы K-2 выходят на регулярной основе с конца прошлого года. Они не отличаются хоть какой-нибудь объективностью и напротив только фиксируют нарушения украинской стороной Минских соглашений. Что назвается – для Гааги. Мы о них неоднократно писали.


Учитывая уровень концентрации бреда в постах К-2, например, о том, что ополченцы якобы атаковали позиции ВСУ на одной МТЛБ или что украинские военные были "вынуждены открыть огонь" (!!!) по ДЗОТу ополчения из-за угрозы нападения на свои позиции – сразу становится понятно, что целью ресурса является топорная пропаганда, рассчитанная исключительно на низменные чувства жителя Украины, считающего себя ярым патриотом. Мол, "вдарили по сепарам!". Потому что объяснить подобные перлы незнанием военной тематики, тем более от людей, которые уж точно больше года ошиваются на фронте, просто невозможно.

Вот и в данном видео про "уничтожение техники и 20 сепаратистов" авторы рассказывают просто @хуительнеюшую историю, что якобы ополченцы обстреливали их позиции из гаубиц Д-30. ВСУ, мол, и рады бы ответить, да Минские соглашения, а разрешенным вооружением было не достать позиции вражеской артиллерии. Но благодаря действиям ДРГ, разведки, операторам беспилотников и т.д. и т.п. удалось засечь штаб ополчения, по которому и был нанесён точнейший удар. В озоглавии к видео К-2 назвало этот обстрел "Самая быстрая и самая успешная боевая операция ВСУ за время войны на востоке Украины".

Напоминаю, убита мирная жительница и семеро гражданских ранены, среди которых две девочки.

***
Исходное сообщение - украинская версия:

Удалось ликвидировать 20 боевиков и уничтожить немало техники.
До "перемирия" боевая разведывательная группа К-2 и команды из 54-й механизированной бригады за 12 минут провели операцию по ликвидации сил боевиков.
Об этом рассказал волонтер Юрий Мысягин в фейсбуке.
По его словам, это "самая быстрая и самая успешная боевая операция ВСУ за время войны на востоке Украины". Также это впервые, когда вся операция была снята на видео.
"У вас есть уникальная возможность увидеть все - от самого ее начала, от момента разведки и к тому чем все закончилось для российско-террористических войск на Донбассе", - отметил Мысягин.

"Вовремя полученная информация из штаба ОТУ "Пивнич" о концентрации сил врага, грамотно и скрытно проведенная разведка беспилотниками, и дронами, начало операции в самое неожиданно время для врага, удар с разных мест и с разной дистанции, быстрота и частота ударов, и постоянно корректируемый огонь с воздуха - вот в чем залог успеха.", - рассказал волонтер.
По его словам, в операции принимало участие всего 35 человек, впрочем группам удалось практически полностью уничтожить базу террористов и всю технику, что была там.
Так, военным удалось ликвидировать 20 боевиков, еще 11 – ранены. Также уничтожено большое количество техники: зенитно – ракетный комплекс "Стрела-10", командно-штабную машину БМП (2 шт.), грузовики "УРАЛ" (6 шт уничтожено, 5 шт. подбито), грузовики "КАМАЗ" (4 шт. уничтожено, 1 шт. подбито), грузовой кран и армейский джип.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О нём было коротко в посте про танцовщицу Иду Рубинштейн - Женщина-скандал . Габриэле д’Аннунцио (1863-1938) – итальянский поэт, писатель, драматург - в современной России мало известен. А вот в начале 20-го века не было, наверное, ни одного литератора Серебряного века, кто не ...
Меня всегда удивляло в отношении общественности к "разведенкам с прицепами" уверенность, что с данными дамами второго сорта можно и даже почти нужно просто "пожить" или просто "поспать". Обычно так говорят заботливые родственники, когда сынуля "сплоховал" и нашел-таки тетю с ребенком (вер ...
На спунфловере я ничего не продаю, потому что я лентяйка - мне лень загружать туда что-то. Но недавно задумала сделать себе ткань. Пошуршав по инету приемлемый все же оказался только спунфловер. Есть еще один сайт dpi-sf.com. У них я заказала свотчи еще в августе - до сих пор едут. На ...
Когда первый раз избирался наш президент считался молодых, кстати, некому не известный. Прошло более двадцати лет, и все хватаются за голову, что будет через десять лет, кому можно доверить страну. Хотя сколько в мире примеров прихода к власти серых человечков, к примеру, Гитлер. ...
Боабдил был последним повелителем мавров - последним эмиром Гранадского эмирата . 2 января 1492 года на Боабдиле прервалась 255-летняя династия мусульманских царей Насридов. Начало династии - с 1237 года. И на Пиренейском полуострове началась другая - испанская - история. ...