Самарский блоггинг

топ 100 блогов samara_ru15.11.2011 Дорогие друзья.

Хочу рассказать вам об одном интересном явлении и его не менее интересной форме проявления.
Уверен, многие из вас наслышаны о так называемом "стокгольском синдроме". Для несведущих поясню. Во время или после совершения какого-либо насилия жертва может начать сипатизировать насильнику. Пережитый шок может быть настолько сильным, что подсознание начинает оправдывать поступки насильника-убийцы-террориста, и в результате происходит своеобразный импритинг: жертва принимает мысли, рассуждения и цели насильника как свои собственные.

Так вот, друзья мои, к чему я: некоторые самарские блоггеры начали напоминать проституток со стокгольским синдромом - их и отсосать бесплатно заставили, и они довольны же остались, с улыбкой вытирают губы салфеткой.  А в тот момент, пока чья-то рука находилась на затылке старательно работающего языком (в каком именно смысле работающего, я думаю, сами догадаетесь) самарского блоггера, мечтающего о кресле советского производства в политически-социальном мертворожденном мутанте «Виртуальное правительство», другая рука закрывала доступ к тем, у кого рот был занят чем-то другим - вроде несогласия легкого с властью, несогласия сильного или же призыва вешать воров и жуликов.

Вордпресс, лирушечка - количество самарцев без доступа к этим ресурсам растет натурально по часам. Но самаре_ру похуй она коллег, она же участвует в создании виртуального правительства. Которое, без сомнения, решит проблему нищенства пенсионеров, коррумпированности администрации г.о и список может продолжить кто угодно. Мне тоже приятно прочитать о том, какой наш мэр свой человек, не стесняющийся сесть за стол с ликующей гопо--- простите, это из другого уровня той же проблемы. Так вот, мне тоже бывает приятно, но потом я вспоминаю, что живу не в жизнерадостном советском фильме.

Про такую банальщину, как начало клоунады ВП аккурат за полгода до выборов, я промолчу.

В общем, друзья, не бойтесь. Не бойтесь достать кое-что изо рта, оглянуться, понять, что вас имеют за копейки. Вы же блоггеры, вы можете говорить свободно в интернете, сохраняя его сколько-нибудь независимой площадкой. Я уверен, что у вам хватит храбрости делать то, чего действительно от вас ждут.
Тот факт, то вам разрешили сесть за один стол с мэром, тем более мэром от ЕдРа – не повод задирать нос, думать, что вы заняты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ ДЕЛОМ и, самое главное, это не повод отказываться от той благородной социальной позиции, к которой шли блоги последние лет 10.

А то честное слово, стыдно, что одним и тем же интернетом пользуемся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вторую ночь айпад по ночам заставляет вскакивать. Звонят в Скайп какие-то дрочеры.  На аватарке - гордо вздыбленный олень (МПХ). Отклоняю звонок, отклоняю запрос контакта, блокирую. Через пару минут - опять. Имя другое, фото - то же. Мало приятного, когда любимая iигрушка тебе по ...
На прошлой неделе вас стало 12000. Это, наверное, сравнимо с оффлайновским тиражом какой-нибудь провинциальной газеты. 90% процентов из вас я не знаю, 5% процентов хотелось бы узнать лучше, 3% хотелось бы не знать вообще, с пятьюдесятью я знаком лично. Как и в любой газете, в этом блоге ...
...
Один мой хороший студенческий приятель, Димкой звать, рассказывал, что когда они в юности ходили в поход на Кавказ, то ночевали в сванской деревне. Страна такая в кавказских горах есть. Там сваны живут. Те, что башни высокие строили и ваще. Так вот сваны эти по-русски совсем мало понимают, ...
Картинка кликабельна, для лучшей ...