Самара: "ЕдРо" - в ведро!

топ 100 блогов rodina_z_s29.09.2010
Отчитываюсь кратко. В Самару выехали съемочной группой «Нейромир-ТВ» (с Игорем Бощенко) по делам: поддержать региональную организацию «Родины: здравого смысла» (Виктор Гужов) и принять участие в городском митинге, где все партии - против косолапого «Едра». (Лозунг - «Едро - в ведро!», предложение Максима Калашникова - «Косолапым - рогатину!») 
Дело в том, что Самара - в настоящей осаде косолапых. Здесь мэр - не из «Е...ной России», а выбранный народом в 2006 году. Виктор Тархов, красный директор, бывший советский губернатор области (глава облисполкома), не испугавшийся поддержать ГКЧП в августе 1991 года. Тархов - как кость в горле косолапым, которые прочно захватили власть в области, ввергли ее в кризис и пожары. Теперь они нацелились на последний бастион - миллионную Самару.
ОБОРОНА САМАРЫ
Едорасы творят беспредел. Чтобы захватить Самару, они назначили единый день выборов на 10 октября 2010 г., срезав мэру год. При этом они отказали в регистрации 132 из 174 кандидатов в мэры и депутаты регионального/городского парламентов, по сути дела превратив все в фарс «суверенно-управляемой демократии». Немудрено, что на митинг вышли почти все партии - и справороссы, и яблочники, и «Воля» Светланы Пеуновой, и КПРФ-овцы, и все неравнодушные люди. Митинг в 4 тысячи человек для Самары - это все равно, что 40 тысяч для Москвы. Причем, в отличие от столицы, здесь митинги живее, огня и жизни в них побольше. Выступил с речью от лица «Родины: здравого смысла» и автор этих строк, призвав самарцев до конца отстаивать свой город от косолапых тварей. Заявил, что самарский митинг благодаря «Нейромир-ТВ» увидят все. Призвал самарцев противостоять московскому идиотизму едорасов и разместить у себя на блогах наш будущий телерепортаж.
С хорошей речью выступил и мэр Виктор Тархов, который тоже идет на выборы против косолапых.  
Надо сказать, что милиция в Самаре - не московская. Никакого «винтилова» протестующих эцилопами, никаких «марсиан» с дубинками и в шлемах с забралами. Игорь Бощенко монтирует передачу - и скоро вы ее увидите. Тем более, что федеральных каналов на митинге просто не было.
Мы познакомились с Виктором Тарховым, который оказался весьма разносторонним человеком, бизнесменом реального сектора и русско-советским технократом. А также - недюжинным инноватором, у которого есть производство легких самолетов из отечественных композитных материалов. Мы отсняли беседу с мэром и передачу о его небольшом (им построенном, а не приватизированном) авиазаводе под Смышляевкой. Так что вы их еще увидите. 
Наша позиция: Тархов - не ангел, но он атакован «Е...ной Россией». А потому его можно и нужно поддержать. Ибо если Самару удастся отстоять от захвата косолапыми, то это вызовет распри в «Едре», репрессии кремляди против медвежьего губернатора Артякова и местной ЕР-вершушки. А нам только того и надо. Чем больше враги наши начнут друг друга жрать - тем лучше.
 
НА ОСТРИЕ ГЛАВНОГО УДАРА
Против Тархова («Справедливая Россия») «медведи», извините за каламбур, поперли свиньей. Не гнушаются они и самых подлых приемов.
Работают они против Тархова парой: «грязный» и «чистый». В роли чистенького и лощеного выступает едросс Азаров, областной министр природных ресурсов, у которого в регионе полыхают лесные пожары. В роли мастера грязного «пиара» выступает бывший мэр Лиманский, владелец телеканала «СКАТ». Он - дерьмометатель, причем в стиле Доренко 1999 г. или Владимира Соловьева. Видимо, авторитетному в прошлом Лиманскому, от последствий правления коего пришлось разгребать громадные завалы, косолапые что-то пообещали. От московского «Едра» в бой брошены журналисты и шоумены, неподкупные в особо крупных размерах. Например, Александр Хинштейн, некогда выросший из желто-блевотного «Московского комсомольца», и Владимир Соловьев, ведущий программы «Поединок», сопредседатель Российского еврейского конгресса и автор книжки «Мы - русские, с нами - бог». Помои льются рекой. Лиманский, Хиня, Соловьев - ну таки наши люди!
Есть и свой «Гонгадзе»: в ночь с 24 на 25 сентября 2010 г. кто-то напал на самарского журналиста Эрнеста Старателева - давнего критика мэра Самары - и нанес ему 15 ножевых ран. После чего Старателев оказался в больнице, где жизнь его оказалась вне опасности. После чего Хинштейн и Соловьев завопили о создании Тарховым в Самаре нетерпимой для свободных журналистов атмосферы. Хотя и ежу понятно: Старателев - жертва типичного предвыборного шоу, рассчитанного на тупой электорат.    
Ежу понятно, что ножом жертву били так, чтобы не убить, а устроить шоу. Действовали показушно, картинно. Ибо если бы убивали, хватило бы и меньшего числа ударов ... Да и нужно ли «страшному Тархову» такое убийство «информационного чижика» накануне выборов? Так что все шито белыми нитками.
Надо сказать, что Виктор Тархов, как и все русско-советские управленцы, полностью утратил информационное господство в городе еще в 2006 году. Поливать помоями его начали с самого начала его градоначальства. Контроль над медиа прочно удерживают самарские региональные косолапые и Лиманский. Мозги электората бомбят дай боже как. Упущение, товарищ Тархов, непростительное упущение! Вы повторили ошибки СССР в конце 1980-х.
 
КАК ПОСЛЕ МАМАЯ...
Власть косолапых в Самаре достала всех. Последовательными усилиями сначала ельциноидов, а потом - и путинских едросов город, некогда - славная столица аэрокосмического комплекса СССР - оказался буквально разгромлен. Авиационный завод в Самаре сегодня влачит жалкое существование. Самолетов на нем не строят, только ремонтируют старики Ту-154, по штуке - раз в полгода. Студентов-авиастроителей нечему учить. Квалифицированные кадры теряются. Так и не запущено серийное производство Ан-140. Авиастроение, некогда дававшее Куйбышеву/Самаре финансовую кровь, издыхает, налоговые поступления от нее теперь - мизерны. Лучше обстоят дела на ракетостроительном «Прогрессе», но он (как и знаменитое пивоварение) не может вынести на себе бремя содержания миллионного города. При этом у Самары нет таких привилегий по перечислению налогов в центр, как у Казани. Нет своей Большой Нефти, как в Тюмени. Нет экспортной металлургии или производства труб для газопроводов, как в Челябинске.  
Хотя промышленность и растет, а Тархову удалось удвоить бюджет столицы Самарского региона вдвое, нищета здесь чувствуется на каждом шагу. Город ободран и обшарпан, как после многих лет военного коммунизма, до боли напоминая мне родную Одессу, ныне так же осыпающуюся, угасающую и ветшающую под пятой украинских самостийников. Здесь зарплата в 25 тысяч рублей - сладкая мечта, люди одеты бедно, асфальт - в рытвинах, мало фонарей на улицах. Мало детей - но зато много подвыпившей кавказской молодежи.
Город задыхается от транспортного коллапса. Строительство столь нужного Самаре метрополитена и мостов через Самарку остановилось после гибели СССР, а потом стало еле теплиться. Но зато в несколько раз больше средств, чем на метро, вбухано в стеклобетонный, гламурно-помстмодернистский вокзал фаллической формы. (Поскольку он находится в конце улицы Льва Толстого, то горожане прозвали его «концом Толстого»). Это безликое, архидорогое, наполовину пустующее чудовище строил бывший губернатор, едросс Титов. Зато мостов в Самаре отчаянно не хватает: пробки всех измотали. Горожане злы: областные власти в лице губернатора Артякова (ссылаясь на волю Москвы), практически прекратили строительство метрополитена, но зато всобачили то ли один миллиард, то ли 1,6 млрд. рублей в театр оперы и балета. (Вот уж действительно - «потемкинский театр-2!) Хотя на те же деньги можно было закончить целую ветку подземки. Стройки самого метро перекрывают движение. И все это - целиком на совести федеральных и региональных властей. Сам город с его 13-миллиардным годовым бюджетом такие стройки потянуть не может. Это в Москве на жителя приходится 70 тысяч рублей бюджетных расходов, а в Самаре - всего 12 тысяч per capita.
Особенно режет глаза сравнение с китайским Шанхаем, где мне довелось побывать буквально неделей раньше. Там власти, обладая бюджетом большим, но не безразмерным, прежде строительства всяких красивостей и театров спасли город от транспортного коллапса, построив два громадных транспортных тоннеля через реку Хуангпу и перекинув через нее ряд мостов. А уж потом занялись всем остальным. В Самаре, как видите, милостью косолапых «эффективных манагеров» все обстоит наоборот. Бабки грохают в бесполезные «пирамиды египетские», а не в жизненно важную инфраструктуру, не в новые рабочие места и высокотехнологичные производства. Зато мэра Самары, ратующего за здравый смысл в инвестициях, норовят смешать с грязью и уничтожить. Впрочем, самарские едорасы в этом плане мало чем отличаются от своих кремлевских паханов. Те ведь тоже вбухивают десятки миллиардов долларов в совершенно бесполезные «проекты века» (церкви, Сочилимпиаду, владивостокский саммит АТЭС, в футбол и стадионы, в зрелища и теледебилизатор), а не в то, что нужно для выживания нашего народа. Рыбка всегда с головы гниет.
Что такое сегодняшняя Самара? Да всего лишь один из русских городов, в котором, как в капле воды, отразился геноцид сначала «радикальных реформ» 90-х, а потом и «суверенной демократии» нулевых. Здесь ты слышишь те же истории, что и в Сызрани, и в Тольятти, и во Владимире, и в Суздале, и в Кимрах, и в Брянске - да в сотнях городов. Везде одно и то же: были процветающие заводы, а теперь они остановились, люди обнищали, спились или ушли в мелкую торговлю, считаясь «как бы не безработными». По городу буквально нутром чувствуешь, какие огромные недовложения капиталов в страну были за последние двадцать лет. Как ее гоняли на износ и разрушение. Что при ельциноидах, что при косолапых.
 Вокруг Самары - поля, поросшие уже не бурьяном, а молодыми деревьями.  В городе - обрушающиеся фасады зданий, уродливые жестяные лари мелких торговцев, растрескавшийся асфальт. Очень много винных магазинов, но почти нет Интернет-кафе. Преподаватели университета жалуются: студенты приходят совершенно невежественными, их нужно сначала дотянуть до уровня советской средней школы. Но потом они не учатся: им приходится зарабатывать всеми способами, чтобы не сдохнуть с голоду. Идет кадровая деградация. И это, блин, «новая Россия» с двадцатилетними блужданиями по пустыне?
 А над всем этим - плакаты с лаковыми, холеными мордами кандидатов от косолапой «партии». А по телику - стенания по поводу миллионов казаков, умученных Советской властью.
И хотя жизнь трудна, большинство самарцев ненавидит едорасов. Они понимают, что если косолапая немочь захватит, помимо области, еще и столицу региона, все утонет в  полном болоте. Исчезнет всякая конкуренция на поле политики и власти. А потому люди готовы голосовать против «медвежьей партии». И «РЗС» готова помогать самарцам держать оборону.  
Сегодня Самара, как в Гражданскую войну, оказалась ключевым пунктом в борьбе за страну. Ну, была героическая оборона Царицына в 1918-м на Волге. Теперь нужно вызвать массовое голосование против партии власти в Самаре. Чему «РЗС» будет помогать всеми силами.

Самара:
 

 
ПРОТЯГИВАЯ СВЯЗИ
Можете нас ругать, но Виктор Тархов теперь - наш союзник. Ибо враг нашего врага сегодня - однозначно наш конфидент.      
Конечно, Тархов - сложный человек. Но под его управлением бюджет города увеличился вдвое, до 13 миллиардов рублей. И это несмотря на 1800 проверок мэрии со стороны вышестоящих органов и «правоохранителей» всех мастей. Успех с бюджетом налицо - хотя Самара может только мечтать о бюджете полумиллионного Штутгарта, каковой всемеро больше. Но Тархов смог обеспечить увеличение сбора налогов на малый и средний бизнес за счет того, что снизил их. Он смог договориться с собратьями-«красными директорами» промпредприятий о поддержке города. Как ни крути, а Самара держится на плаву благодаря директорам советской школы, а никак не бело-сине-красным «манагерам». Тархов мечтает сделать Самару столицей по производству русской малой авиации, прилядывается к инвесторам, способным построить канатную дорогу вдоль реки и обеспечить передвижение по городу не с нынешней средней скоростью в 12 км/час, а втрое больше. У Тархова можно поучиться тому, как удерживать на плаву миллионный город, который, казалось бы, обречен. Или тому, как направлять в бюджет те деньги, что раньше текли в чьи-то личные карманы. Иначе как объяснить увеличение его доходов двукратно, коли авиастроение в Самаре - в таком же упадке, что и пять, и десять, и пятнадцать лет назад?
В отличие от своих соперников, Тархов - самостоятельный промышленник и инноватор, а не медийщик типа Лиманского. И не чиновник, как Азаров. И  даже если Самара падет под натиском косолапой орды, мы все равно сохраним полезные связи с Тарховым. А про его коррупцию нам не рассказывайте: то, что на него нападают едорасы и «неподкупные соловьи с трелями», говорит само за себя. Мне импонирует в Викторе Александровиче недюжинный здравый смысл и ненависть к тупой бюрократии. Его стремление вести экономику города так же, как экономику завода: с обязательным соблюдением норм амортизации, с обновлением основных фондов. С созданием реальной конкуренции в ЖКХ. В.Тархов есть представитель поистине денсяопиновского прагматизма, отряда русско-советских изобретательных хозяйственников. Нужно, чтобы эти управленцы успели подготовить кадровую смену, что уничтожит бело-сине-красных пило-откатчиков и «эффективных манагеров». Во всяком случае, те мысли, что В.А.Тпархов высказал по налоговой, региональной и авиастроительной политике, делают ему честь. Я бы предпочел видеть такого человека вместо Кудрина (федминфин) и Христенко (федминпром).  
Мы ценными кадрами не бросаемся.
Не говорите нам о том, что в стране нет достойных людей. Что нет никого, кроме Путина, Медведева, Сечина, Ксюши Собчак и Рамзана Кадырова. Ложь это! Есть еще кадры крепких управленцев, запертые в регионах, придавленные информационным «саркофагом», вынужденные в безвестии и безгласии вести ежедневную борьбу с косолапыми ворами и бездарями. На них - наша ставка! Страна не исчерпывается деградипровавшей и зажиревшей Москвой...
Мы начинаем операцию «Сеть против Башни». Выстраиваем связи с самарскими тележурналистами, буквально запертыми в регионе. Мы предложили им обмен материалами с «Нейромир-ТВ». Они смогут брать наши передачи - и размещать свои острые материалы у нас на общенациональном ресурсе. Мы хотим показать стране ее саму. Ибо московское телевидение показывает все, кроме собственно России. Самара - начало, но далее мы хотим привлечь к операции и другие регионы. Благодаря нам их работу увидит вся РФ, и все постсоветское пространство, где силен русский язык.
Мы благодарны руководителю самарской региональной организации «РЗС» Виктору Гужову, введшему нас в курс дела и в тонкости самарской обстановки. И активисту «РЗС» Владиславу Ишутину, задействовашего свои связи для всяческой помощи съемочной группе «Нейромир-ТВ».  К сожалению, скромные финансовые возможности нашей партии не позволяют много ездить по регионам. А то бы подобное наведение мостов и протягивание связей пошло бы гораздо скорее. Вы слышите нас, региональные элиты, задавленные гнетом косолапых тварей?  Показательный пример: «Справороссия» Миронова, к которой формально принадлежит Тархов, не смогла защитить Самару. Она, возглавляемая формально четвертым лицом государства расейского, оказалась импотентной.
Мы, «РЗС», поэффективнее и позлее будем....
Борьба продолжается. Самарцы,  держитесь - и отстаивайте свой город любой ценой!   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утонченный, явно отшлифованный даже не в Госдепе, но, бери выше, в хасидских структурах,  профессионализм этой безусловно вражьей вылазки вынуждает меня опустить руки, не зная, что сказать, чтобы дать сокрушительный отпор. Прошу, и даже не просто прошу, но умоляю всех сетевых спец ...
    Какое-то время назад все моё понимание макияжа для себя состояло из одних табу – я красилась примерно одинаково всегда, строго в естественной гамме и (как это свойственно человеку и как это ужасно!) считала, что и всем полагается ...
отсюда Известно, что российская сторона предложила до суда моряков освободить, МИД Украины отказался обсуждать этот вопрос, обосновывая это решением международного морского суда, которое по их мнению РФ должна безоговорочно выполнить. В.А. Зеленский призвал (на русском языке) В.В. ...
Что делает человек, недовольный властью в стране с расколотым на две половинки обществом? Он выбирает новую власть, делая ставку на новых людей. Только дурак ставит на оппозицию - т.е. на вторую половинку, поддерживая раскол и меняя по сути только знак, а умный на того, кто способен объеди ...
1. Несмотря на многочисленные жалобы в СМИ и соцсетях, российский бизнес в целом очень даже неплохо справляется с кризисом. Во всяком случае, подавляющее большинство предпринимателей сдаваться не собирается: https://lenta.ru/news/2020/05/07/business/ Большинство российских ...