рейтинг блогов

- Сам себе принесенный в жертву -

топ 100 блогов sheina_efros01.05.2015 Прекрасные северные боги…
Кто они?
Олицетворение невидимых разумов? Творцы природы и вселенной? Галлюцинации? Плод вдохновения?
Или они были реальны, и к ним можно было относиться как к отцу, матери, брату, сестре, любовнику, другу, советнику или учителю? Вникали ли они в наши горести и радости?

Один - внушительная патриархальная фигура, не просто верховный бог, но Всеобщий Отец, Создатель, «посеявший» все, что когда-либо обрело бытие.

Кстати, имя «Один» происходит от старонорвежского существительного «од», означавшего «ветер» или «всепроникающий дух». Окончание происходит от глагола «ходить», что означает активное присутствие. В толковых словарях существительное «ходьба», определяется как «пешая прогулка» и «продвижение по земле».

Один, в попытке совершить нечто ценное для людей – странное самопожертвование -добровольно провисел вниз головой девять суток без еды и питья, пригвожденный к дереву собственным копьем.

В результате он потерял глаз, но обрел руны - этот дар человечеству для получения знаний о тайных силах природы и процессах, лежащих в основе бытия.

И стоило это таких мучений???

- Сам себе принесенный в жертву -


Предсказание от Совы!

- Сам себе принесенный в жертву - Сегодня – Великий День Переосмысления!

Вы можете столкнуться с нестандартной ситуацией. Не бойтесь составлять свое мнение по любому вопросу. Ваше мнение – ваша реальность. Но не забываем о защите!

Для этой цели встаньте на рассвете, повернитесь лицом к солнцу и скажите:
Ой, ты, солнце красное, открути и отвороти от меня всякие шутки, покутки, дьявольски прибаутки. Старому старику, старухе, молодухе, молодцу, красной девице-молодице, троллям со многими лицами - чтобы их и стреляло, и спереди встречало!

Но даже заручившись поддержкой солнца, не забывай, что всё ерунда, кроме совы на пне!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередные хорошие результаты по электричкам. В апреле доля продаж составила: Доля продаж электромобилей: 54,9%   Доля продаж электромобилей среди частников: 73,7%   Доля электромобилей купленных фирмами: 38,2%   Доля перезаряжаемых гибридов: 25,2% Самый ...
...
Утром быстренько соорудила себе клумбу перед домом. Очень захотелось. Поехала, купила, покопалась в земле, даже лопату сломала со своей недюжинной силы. Хожу довольная и счастливая. Теперь можно будет менять цветочки по сезону. ВотЪ она, моя красавица. С чего всё началось. Нам ...
Вот - обещанные черепахи у реки Дерево, которое бухало все выходные Тут ещё и цапля есть Пешеходный мост на западный берег Манзанареса Там есть ещё один парк, Каса дель Кампо - вообще огромный Раньше там были охотничьи угодья короля, потом франкисты оттуда обстреливали Мадрид, ...
К понедельнику готовится публикация подробного материала на тему "Как устроен Тупичок". Принимаются вопросы, предложения, разоблачения, постараюсь ответить ...