Сам себе метеоролог: как получить реальные данные о погоде в любой точке мира

топ 100 блогов ru_travel07.09.2017
Последнее время у меня перед поездкой возникает небольшая паника, относительно погоды. А как там сейчас? А не снесет нас ураганом, а не придется ли опять стучать зубами от холода, как во Вьетнаме?
В этой статье я расскажу о тех способах, благодаря которым можно получить наиболее полную инфу о погоде в любой точке мира прям-прям сию минуту.
                                                 
Сам себе метеоролог: как получить реальные данные о погоде в любой точке мира
                                                 
                                       
1. Конечно же, разнообразные сайты погоды. По моим наблюдениям, достаточно точно предсказывают погоду следующие ресурсы:
rp5.ru (“Расписание погоды”)
Gismeteo.ru
А сервис Яндекс.Погода просто отвратителен: слишком часто врет, причем как у нас, в России, так и в других странах! Вспоминается анекдот:
                                   
Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
                         
Зато карта осадков у Яндекса радует глаз и более-менее достоверна. Правда, ее прогноз - всего на 2 часа вперед.
                               
Пыталась устанавливать на телефон другие погодные приложения - ни одно не порадовало достоверностью. Так что советую пользоваться вышеуказанными сервисами.
                                     
2. Инстаграм. Практически везде, где однажды ступила нога туриста, уже появился интернет. И очень многие люди выкладывают фотки не только еды, но и той местности, в которой находятся, в инстаграм. Происходит это буквально в реальном режиме!
                             
Но как найти в инстаграмме записи тех людей, что находятся в нужном вам месте? Делается это просто: в графу поиска вводите название страны, города, деревни - той местности, которая вас интересует. Для полноты картины названия можно написать как на русском, так и на английском (Куба и Cuba).
                                 
Я часто ориентируюсь именно на этот ресурс.
                                         
Сам себе метеоролог: как получить реальные данные о погоде в любой точке мира
                         
3. Онлайн камеры. Во многих точках мира сейчас ставят камеры, благодаря которым можно в режиме реального времени увидеть, что происходит на улицах или побережьях желаемой страны. Приведу для примера несколько ресурсов:
WorldCam
SkylineWebcams
EarthCam
                         
4. А еще существует множество интересных сервисов, где также можно увидеть погоду, но более глобально. Над всем миром! Где формируется атмосферный фронт, куда он движется, где ожидается гроза или когда уйдут облака…
Меня такие визуальные сервисы завораживают! Я могу залипать на них долго. Разработчикам жму руку!
                             
VENTUSKY - классный русифицированный ресурс, где в режиме реального времени можно увидеть всевозможные изменения, происходящие на нашей планете: погоду, волнения в морях и океанах, температуру как воздуха, так и воды, и многое другое.
Earth - аналог ventusky, но менее крутой
МолнияMaps.org - карта молний
                                                 
Надеюсь, мой список средств по определению сиюминутной и перспективной погоды в любой точке земли кому-то пригодится.
А если вы знаете еще какой-то способ узнать погоду онлайн, делитесь!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально в одно и то же время произошло одновременно несколько очень важных разговоров в совершенно перпендикулярных областях деятельности. И это говорит о том, что вся внутренняя повестка в России перешла в новое состояние. Напомню основные признаки такого состояния: - верхи не могут, ...
Сегодня грузоперевозки являются очень востребованными как среди обычных людей, так и среди различных организаций и предприятий. По этой причине немало транспортных компаний предоставляют профессиональные услуги в сфере грузоперевозок. Их помощь часто оказывается необходимой, так как ...
Жоржи Леал Амаду ди Фария (порт.-браз. Jorge Leal Amado de Faria; 10 августа 1912, Итабуна — 6 августа 2001, Салвадор) — бразильский писатель, журналист, общественный и политический деятель. В 1961 году избран ...
Вчера под стенами компании СУП прошел массовый митинг недовольных против политики руководства СУП и Живого Журнала. Недовольных было много, сначала собралось три тысячи человека, потом пришло еще двое. Напоминаю, что клич к созыву несогласных был объявлен в журнале zaxarmant Дмитрия ...
Поздно вечером Мишка-угонщик приехал с очередного суда и сообщил: — Все, приговор огласили, шесть лет общего режима… Народ сочувственно повздыхал, шесть лет еще отсидеть надо. Так как Мишка собирался подавать апелляционную жалобу, это означало, что приговор в законную силу не ...