Салют в честь Дня Победы

топ 100 блогов vladvovk11.05.2010 Парад, конечно же, дело хорошее, но вот с салютом на День Победы вышла полная хуйня, но обо всем по порядку.

Сложилось такое впечатление, что наши доблестные метеорологи предсказали отсутствие дождя на девятое мая, на что купились городские власти, и не стали разгонять тучи, посыпая их всевозможными химикалиями на подходе к Москве. С чего я это взял? А с того, что в последние года в Подмосковье регулярно на День Победы случался дождь, с самого утра, когда я приезжал на дачу, а вот вчера он случился только под вечер, и такой основательный, напористый, в сопровождении звуковых и световых эффектов, да со шквальным ветром, что когда я ехал в Москву, с твердым намерением посмотреть праздничный салют, я только и молился, чтоб молния не пизданула по мне или какая-нибудь серьезная дубина не помяла мне кузовню, потому как мелкие ветки, оторванные ветром у стоящих вдоль дороги деревьев, регулярно бомбили мой тарантас.

В Москву мы въехали в начале десятого, свернули на МКАД, где прокатились в тандеме с БМП, из которого торчала голова водителя, явно выражающая недовольство, потому как шлем, несомненно, уберегает от идущего дождя, но вот ебальник ему заливало основательно, и только впереди мигающая и зомбирующая люстра сопровождающей машины ДПС не давала этой бронированной махине, запоздало возвращающейся с парада, уйти с положенного маршрута.

Салют мы решили посмотреть в Северном Бутово, у родителей, а не с любимого железнодорожного моста в Царицыно, с которого открывается прекрасный вид на пять точек с салютом, а томительное ожидание фейерверков задорно коротается маханием белым платочком проезжающим снизу поездам, ответно гудящим на наши столь трогательные жесты.

Ближе к десяти на улицы вывалили толпы зрителей, все-таки 65 лет – юбилей, не фигня какая-нибудь, и замерли в ожидании, крутя головами, как локаторами, в поисках красочных шаров в небе.

Куранты пробили ровно десять, народу вывалило немеренно, эмоции бурлили, кто-то уже без залпов кричал «ура», вызывая молниеносную реакцию окружающих, судорожно оборачивающихся и рыскающих взглядами по темному небу, но салюта все не было. Не было его и в десять:десять, не было его и в десять:двадцать, и в десять:тридцать, когда мы уходили с поля, его тоже не было. Лишь кто-то сердобольный периодически пускал с балкона чахлые одиночные ракеты, на что публика реагировала вялыми криками и посвистыванием.

Спрашивается, что за хуйня произошла вечером 9 мая? Где грандиозный салют? Где выход для переполняющих население эмоций? Где залпы, которые непременно сопровождаются раскатистым «ура» из уст гордых и восхищенных представителей всех полов и поколений? Где уличное единение народа в столь значимый день, их счастливые улыбки, завороженные взгляды и финальное братание? Где, блять, все это, да еще в такую важную дату? Кто-нибудь вообще подумал, как могут аукнуться нереализованные потребности граждан? Или же нас хотят приучить смотреть салют по телевизору, что, на мой взгляд, то еще извращение?

В общем, не понял я, что вчера произошло. И сын мой, уходящий расстроенным домой, тоже не понял. Лишь «Золотые купола», которые я достал из заначки и вытащил на поле, смогли скрасить испорченный вечер и доставить неописуемую радость страждущим зрелищ согражданам, которые радостно реагировали стандартным «ура», улюлюканьем и свистами на каждый залп моей персональной миниатюрной установки, а в конце даже кричали «спасибо», за подаренные эмоции.

Вот такие дела.

А вы как в этот раз салют посмотрели?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока точно неизвестно было ли касание броневиков или нет. Но на видео чётко видно, как американский бронеавтомобиль хочет скинуть наш тигр с дороги. Так может и война начаться. Честно говоря наши выглядят как мальчики для битья. Мы находимся в Сирии на законном основании, но нас ...
- Вот, кашу я точно не буду! - безапелляционно заявил Даниил наш Антонович. - Я каши не ем! В общем-то, каши он действительно не ест - максимум, яблочную быстрого приготовления, да и то из-за яблок. Поэтому, когда я ему сказала, что сейчас мы пойдем в Кремль дегустировать каши, уперся ...
К 1984-му году СССР достиг расцвета. Его передовая экономика полностью обеспечивала потребности населения, создавая самые передовые образцы техники. Запад судорожно пытался их копировать, но безуспешно: не позволяла безнадежно отставшая ...
Когда феминистки вопят о гендерной дискриминации, когда стонут о том, что женщин мало в большой политике и в серьёзном бизнесе, мне всегда хочется задать им простой вопрос: «А почему вы не возмущает тот факт, что среди шахтёров, пожарных, бульдозеристов женщин -- тоже далеко не ...
пердёж в вечность - ...