рейтинг блогов

Салфетница – практичный и функциональный аксессуар для сервировки стола

топ 100 блогов uksibsan08.02.2015Разное

Салфетница – практичный и функциональный аксессуар для сервировки стола

Красивая сервировка стола – это особое искусство. Гармонично подобранная посуда и различные аксессуары способны придать праздничному или обычному семейному ужину особое очарование. Кроме изящных тарелок, чашек и ложек, не менее важным элементом сервировки является салфетница. Она выполняет не только практичную функцию, но и позволяет оформить стол в индивидуальном стиле.


Какими бывают салфетницы?


Сегодня можно приобрести удобные аксессуары как для повседневной, так и праздничной сервировки. Они сделаны таким образом, чтобы в них можно было удобно хранить бумажные салфетки. Благодаря компактным размерам, изделия не занимают много места, но при этом способны акцентировать на себе внимание.


Разнообразие подобных предметов настолько велико, что любой покупатель может выбрать вариант, соответствующий его предпочтениям.


Наиболее популярными являются вертикальные модели, которые обычно представлены в виде двух параллельных пластин. Не менее востребованными являются салфетницы в виде колец или стаканов, изделия, имеющие горизонтальные подставки и фиксаторы, а также боксы закрытого типа с отверстием.


Материалы, используемые для изготовления практичного аксессуара


В настоящее время можно встретить салфетницы, изготовленные из различных материалов. Чаще всего приобретаются керамические или фарфоровые варианты, которые являются гигиеничными и отличаются эстетически привлекательным внешним видом. Изделия из стекла идеально подойдут для салфеток, украшенных красивыми, оригинальными узорами, которые обычно используют для сервировки праздничных застолий. Металлические салфетницы – достаточно прочные изделия, которые не способны разбиться в результате падения. Теплую и уютную атмосферу за столом создают деревянные салфетницы. Некоторые подобные варианты изготавливаются из ценных пород дерева. Сред эксклюзивных изделий попадаются даже тканевые, бумажные или хрустальные салфетницы. Самыми простыми и практичными являются пластиковые варианты.


Особенности эксплуатации удобной подставки


Как уже упоминалось выше, красивый аксессуар на столе способен оживить сервировку, придать ей неповторимый стиль. Для того чтобы подставка под салфетки оказалась удобной в использовании, необходимо подобрать правильный ее размер. И если, например, в выборе натуральной косметики способен оказать помощь СПА Консультант, то в вопросах покупок столовых принадлежностей можно смело полагаться на собственный вкус. Важно, чтобы салфетки легко вынимались поштучно и не выпадали целой пачкой из подставки. Поэтому в некоторых случаях уместно поставить на стол сразу несколько маленьких салфетниц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите узнать тайну вкусного торта *Прага*? Отведать хрустящих вафельных трубочек с изумительным кремом? Попробовать морковную пастилу, которую смело можно давать даже маленьким детям? Вы хотите попасть на настоящую фабрику, где трудолюбивые волшебники создают для вас сказочные сладости? ...
Лично для меня, уход Фурсенко из российского футбола - благая весть, не считая этих странных историй с безумными выплатами заморском тренерам российской сборной по футболу, которым фиолетово до российского футбола и заканчивая недавней ...
Подписался я на один эскимосский паблик. Обнаружил, что на этом языке "привет" страшно напоминает слово "Кхуямси". Почувствовал себя немного эскимосом. Вот каждое утро просыпаешься и говоришь всему миру - ...
Адмирал - Амур на всех телеканалах страны континента! ...
Вот что меня радует в долбославах- на полном серьезе ведь пишет . И верит в это. Где источники-то? Ау!! В воспаленном мозгу некоторых писателей- "родноверов" конца 90-х годов 20-го века. Вот и все источники. Сект-превиликое множество. Одни верят в ...