"Саларьево" - "Румянцево". Тоннель есть!

топ 100 блогов russos02.10.2014 Так как я вчера снимал на Петровско-Разумовской визит начальника Московского метрополитена, то на сбойку в Румянцево отправился Дмитрий. Смотрим фото.

Оригинал взят у Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! e_strannik в "Саларьево" - "Румянцево". Тоннель есть!
Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2276

Совсем недавно, в начале апреля 2014 года на станции "Румянцево" мы уже встречали тоннелепроходческий щит "Лия" (ТПМК Herrenknecht S-755), только со стороны ст. "Тропарево". А сегодня, пройдя за 4 месяца 1411 метров, ТПМК "Лия" завершил проходку тоннеля от ст. "Саларьево" до ст. "Румянцево".


Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_0728

После проходки правого перегонного тоннеля от станции "Тропарево" до станции "Румянцево" щит разобрали, провели регламентные работы и перевезли на ст. "Саларьево",  откуда он начал плановую проходку к станции "Румянцево". Подробнее посмотреть можно тут - http://e-strannik.livejournal.com/76356.html.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2323

Напомню, что станция "Румянцево" — строящаяся станция Сокольнической линии Московского метрополитена. Будет расположена за МКАД на Киевском шоссе близ деревни Румянцево и Бизнес-парка с аналогичным названием.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2330

И вот, свершилось, проходка левого тоннеля от ст. "Саларьево" до ст. "Румянцево" завершена. К нашему приезду головка щита уже показалась из бетонной "стены".

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2186

Но самое интересное впереди. Ровно в 12 часов дня, под щелчки затворов фотоаппаратов, щит медленно начал свою работу по прохождению последних сантиметров тоннеля.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2290

Гул многотонной махины, струи воды, пар и падающие куски бетона. Впечатление не забываемое!

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2301

Рушится последняя преграда.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2309

И под аплодисметны метростроевцев и журналистов щит останавливается.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2313

Бригада проходчиков во главе с машинистом щита.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2340

Ура!!! Тоннель "Румянцево" - "Саларьево" есть! Пока, правда, только левый, но правого жадть осталось совсем немного. Открытие станции "Румянцево" запланировано на конец декабря 2014 года.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2322

После поздравлений Первый заместитель генерального директора ОАО "Метрострой" Сергей Жуков рассказал журналистам о ходе строительства на Саларьевском участке.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2325

Ну, раз мы уже на станции, то покажу несколько фотографий станционного зала.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2195

После прохождения правого тоннеля и подъема щита на поверхность начнется заливка, гидроизоляция и засыпка станции.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2198

После этого можно начинать отделку интерьера и прокладку рельсов.

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2199

Саларьево - Румянцево. Тоннель есть! INT_2201

Не буду показывать рисунки станции по двум причинам. Первая - они есть в интернете, а вторая, как правило к моменту начала отделочных работ все меняется :).

До встречи на открытии станции!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Православная община под юрисдикцией московского патриархата в Швеции не будет включена в список религиозных организаций, получающих государственную финансовую помощь в текущем 2024 году. Решение было принято на основе выводов Центрального управления полиции по безопасности (СЕПО), ...
Вчера одна студентка в своей презентации говорила о культурном шоке. Культурный шок»- понятие, описывающее психологическое состояние человека при переезде в другую страну на более длительное время, чем туристическая поездка. Поскольку я переезжала дважды в разные страны, в Англии - ещё ...
BMW 525i, M50 2,5л, механика, 1990г. Стеклоподъемники, люк - все электро. Не на ходу (сдох бензонасос), в среднем состоянии, притертое правое переднее крыло, новая зимняя резина на R15 литье. Срочно. Цена - 50 т.р. Телефон 8-965-371-21-75. Максим. Комменты так же ...
Приключения начинаются Эмма и Ной приезжают на курорт, расположенный на полуострове Юкатан, чтобы отметить 10-летие со дня свадьбы. Их отношения глубоко-родственные, но без огонька. ...
У нас огромная и очень красивая страна, в нашей стране есть все что нужно для туризма, причем в любом крае и области, я и мои коллеги по блогосфере вам постоянно показываем и рассказываем о нашей стране, будь то dobriy_vasya или townsman , но пожалуй самый яркий и мас ...