Сакральные ребусы.

топ 100 блогов partizan69_balt01.02.2018   За что я благодарен советскому строю, так это за то, что он разоблачил поповские сказки и превратил в весёлый кич поклонение всяким мутным "ценностям", включая сушёные кости, волосы, грозу и молнию. То есть превратил тёмного, забитого и малограмотного человека в просвещённого гражданина, который худо-бедно разбирался в физико-химических процессах и запросто мог посмеяться над нетленкой, типа : "Религия-опиум для народа!"
           Правда методы, которыми достигалась дерелигиизации были весьма болезненны и далеки от совершенства. Хотя сегодня и по этому вопросу есть некоторое недопонимание и противоречие. Особенно в среде запутинских адептов, которые как это не странно, являются ещё и любителями Сталина. И если их послушать, то никаких репрессий и сотен тысяч расстрелянных при  правлении грузинского правителя не было. Были только враги народа и государства, которым так и надо. Но ведь Путин купается, пускай и в фальшивой, но купели, и пускай сикось-накось, но крестится. То есть как-будто бы верит в ....этого самого...и с этим надо что-то делать. Как привести в соответствие таинственную пропажу тысяч священнослужителей при сталинизме и сотни разрушенных храмов, с безумной любовью к Сталину и с повышенной религиозностью Путина? Вот это ребус.
           Правда запутинским адептам хоть ссы в глаза, им всё равно кого-надо роса. И поэтому они не видят никаких противоречий в  своих рассуждениях. Почему? Да просто не хотят. Они для себя придумали формулу, что: религия+Сталин+Путин= сильное государство и приветик. А то что такую зловонную бурду даже "боярышником" невозможно назвать, это их не волнует. Они ещё и не такое из киселёвско-соловьевских рук жрали.
           Религия это одна из сакральных скреп, на которых зиждется путинизм. Кривенькая, разнородная, насквозь лживая ( как и всё в кремлёвской вертикали), но скрепа. Это даже Советы понимали, которые выхолащивая религиозность, пытались применить её принципы к собственным пламенным идеям. То есть фактически пытались создать новую религию для новых людей. Не прокатило. Сушеная мумия Ленина, которая валяется в центре России и сотни памятников этому товарищу, по всей стране это конечно херовый стимул, чтобы называть РФ просвещенной державой.
          Но путинизм в вопросе религии пошёл ещё дальше. Он не только повернул исторические часы вспять, но и реально решил прихерачить советский период к этой сакральной конструкции. Причём прихуячить весьма своеобразно. С одной стороны талдычит о цифровом мире, а с другой навязывает веру в мракобесие, ужасы судного дня и прочую дребедень. А ведь есть ещё и третья сторона у этой медали.) Весь этот "тортик" испечённый из: выжимки процесса дебилизации и деградации подрастающего (всех!) поколения, поклонения облачным (не путать с компьютерными терминами) героям, безусловного подчинение догмам, украшен вишенкой- безоговорочной верой в  самого Путина, как нового Миссию. Ведь нынешний дяденька - президент, который трудился в самой что ни на есть антирелигиозной структуре не может быть лицемером? Он ведь на самом деле прозрел и проникся?
         Знаю, что сейчас кричат в мониторы : "Это всегда в душЕ ! К этому можно прийти в любой момент жизни! ОН всегда с тобой и не против помочь любому!" Ага . Кто же откажется от лишней проданной свечки?) Особенно когда свечки с такой поддержкой можно продавать вагонами , как и водопроводную воду. Которая в соответствующих культовых заведениях даёт прибыль большую, чем "Боржоми" и "Перье" вместе взятые. А учитывая, что религия в нашей стране ЮРИДИЧЕСКИ отделена от государства, то налоги можно не платить. Ляпота! Вот это скажу вам - высший пилотаж. Ребус высоких технологий....воровства и лицемерия.
         Но есть решение и для этого ребуса. По фамилии Путин. То есть если он верит, то и адепты обязаны беспрекословно верить. Ведь верят же они беспрекословно, что Путин самый лучший, самый единственный и самый честный. А разве может такой святой человек верить в средневековую глупость, которая ведёт народы России в пещерный оккультизм  и поощрять жуликов, пускай и в рясах? Никак нет. Поэтому всё. Конец дискуссии.) Поэтому, когда  86%, которые как умалишённые блажат: " А кто кроме него? Он единственный возможный в России!", но при этом не возражают против поклонения ещё одному начальнику, тому кто на небесах , то не видят в этом никаких противоречий. Как не видят противоречий в своей любви к Сталину. Круг замкнулся. В их голове конструкция окружающего мира обрела чёткие контуры.Как тот рисунок из малограмотного средневековья, где слоны,черепахи ,плоская земля и прочая "наука".
         Путинизму свойственно превращать правду в ложь и вымысел. По-другому существовать у него просто не получиться . Но ему сильно повезло, что люди населяющие нашу страну в массе своей сами обманываться рады. И пока реальный жар, а не жар выдуманных сковородок, не коснётся их задниц, точнее пока их личная жизнь не превратится в задницу, путинизм сможет кромсать и обворовывать России без всякой оглядки на общественное мнение. Только боюсь, что когда пятая точка задымиться у контрольного пакета граждан страны и они вдруг выйдут из летаргического, гражданского сна, то будет уже безвозвратно поздно. Ничто не поможет: ни "крест животворящий" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессии), ни мумия Ленина, ни портреты обожествлённых вождей, ни старые кости в красивой коробочке.
         Поэтому вместо того, чтобы зачарованно разгадывать чуждые ребусы и двигаться в сторону мракобесия, толкая туда же своих детей, вспомните о том, что всё, что есть в вашей жизни сделали вы сами и ваши предки. А ещё страна под названием РОССИЯ. И питерский дедушка, по фамилии Путин, к этому не имеете никакого отношения. Как и придуманный дяденька, живущий на небесах. Хотя к последнему, если он будет реально соответствовать Конституции РФ, у меня претензий нет. Ведь это ЛИЧНЫЕ пристрастия людей, которые не влияют на развитие страны в целом. По крайней мере этот дяденька в России  жуликов и коррупционеров не культивирует!)
         Не голосуйте за Путина и Ко! Отдайте свой голос другому кандидату! Сделайте ПЕРВЫЙ легальный шаг к очищению страны от фарисейства и скверны. Удивите кремлёвскую вертикаль, доказав в первую очередь самим себе, что она ошиблась в вашем желании ещё шесть лет (и более!) питаться объедками с барского стола. Народы России имеют право на всю страну. Целиком. Как и на все её национальные богатства!    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то задумался над тем, как правильно распознать вражеских пропагандистов, многие из которых умело мимикрируют или маскируются под патриотов. При этом, они могут казаться большими патриотами, чем настоящие патриоты. Тем более, что официальные пропагандисты настолько ...
Чото ржу - наши руководители рОдили очередной креатифф : решили привлечь "воинство раженных" (казаков) к охране лесов и прочих природных ресурсов. Ну, типа, к тем бюджетным охуллиардам, что г-во тратит на прокорм\содержание ебической никчемушной банды "казачьего ...
Богдан Безпалько высказал замечательное предложение: https://vk.com/feed?w=wall17106_3367 Дорогие друзья! Давайте не будем забывать о нашем друге и соратнике Ермеке Тайчибекове, который за любовь к России и одно лишь интервью российским СМИ был отправлен судом в Казахстане в ...
      Все мы знаем, что на Западе не любят Путина. От этого его авторитет в нашей стране только возрастает. И это несмотря даже на то, что и внутри нашего государства есть пляшущие под дудку наших западных противников. Как обычно, человек свои качества особенно проявляет в трудную минут ...
Интересная ситуация сложилась с госзакупками в нашей стране. Вроде бы ведомства поддерживают отечественного производителя, покупают за рубли, говорят о системообразующих предприятиях, которые надо развивать. А на самом деле деньги, предназначенные для государственных заказов, утекают в ...