Сакральная петушарня.

топ 100 блогов partizan69_balt14.05.2021 Помните такую игрушку: заводную курицу на ключике, единственная функция которой была клевать, подпрыгивая на месте? Всё бесхитростно и просто. Завёл-прыгает. Кончился завод-тупо стоит на месте. Никакой кибернетики, сложных интегральных схем и цифровизации. Пользоваться такой мог даже слабоумный.
         Так вот эта курица идеальный пример для понимания сути путинизма. Он ведь выше не подпрыгнет. Достиг своего пика развития. Если это можно так назвать. Как Римская империя на излёте своего существования. Если это можно так сравнить. Вверх теперь ни-ни. Только вниз. Или в лучшем случае в стороны. Но при этом отличную плитку на тротуаре обязательно поменяют на новую; ракету, которая могла убить 1 000 000 на ракету, которая может убить 10 000 000 человек, фаянсовый унитаз  сменят на золотой, а ипотеку дадут за стишок о Вожде.  Всё, ради вороватого изображения титанических усилий и кипучей деятельности.
         На качество жизни это уже никак не повлияет. На прогресс и развитие государства тоже. Да и положение проживающих здесь больше не улучшится. Заигрывать с рабами больше не имеет никакого смысла. Они уже не страшные. Их уже вы@бали и высушили. А то, что они рабы и есть, после того как молчаливо согласились на любое беззаконие лишь бы кормили от пуза, видно невооружённым взглядом. На рост своего личного благополучия можно теперь рассчитывать лишь после отмашки путинизма. Ну или в коррупционной связке с ним. Все остальные плюс/минус варианты, это лишь нестандартные, временные исключения, выбивающиеся из общего правила. Поэтому, баста карапузики, танцы кончились.
       Это как упереться в стеклянную стену высотой до неба. И чтобы пожрать да прибарахлиться, то есть почувствовать себя гомо сапиенсом в современном понимании, вам непременно нужно её преодолеть. Но как? Самостоятельность мышления вы давным-давно утратили, отдав мыслительные процессы на откуп незнакомым людям, этим "благодетелям"-чиновникам из вертикали власти,  которые с какого-то перепуга должны вам помогать. Правовая грамотность ваша на нуле, а законы, которые власть не соблюдают, вам по боку.  На выборы, в которых вы не участвуете или участвуете через жопу, закрывая глаза на то как проходит это "голосование", вам тоже наплевать. То есть навыки преодоления препятствий, где надо не на словах, а на деле быть ответственным гражданином, у вас отсутствует напрочь. А о других вариантах защиты своих гражданских свобод и прав вы даже подумать боитесь, фальшиво изображая безразличие.
       И вот стоите вы как мудак перед этой стеной и затылок чешете. Год стоите. Два. Пять. Двадцать. Жизнь проходит мимо. Никаких существенных изменений в ней вы не видите, и хотя материального достатка вроде как больше, но на жизнь не по лимиту явно не хватает. Вы нервничаете и пытаетесь искать варианты. А потом глядь, а всё уже украдено до вас. И не вами. За границей в вашей бессмысленности ни разу не нуждаются. Да и в фатерлянде вам вариантов ударного труда за хорошую монету уже не оставили. Только разрешённые виды деятельности за определённое количество МРОТов. То бишь въ@бываете буквально за жратву и за труселя с начёсом. Не забывая при этом петь хором, шагать строем, вовремя платить налоги, штрафы, коммунальные платежи и прочие поборы.
        И тут вы от волнения за свой кошелёк и желудок, невольно к "доброжелателям" прислушиваться. А они, в смысле "доброжелатели", при путинизме всё сплошь из телевизора, из АП, из вертикали власти, из партии "Единая России". Ну или на худой конец из пригожинского путинюгенда. И вроде начинают они за здравие. Типа, это препятствие -не беда. Надо лишь быстрее разбежаться, выше подпрыгнуть и тогда всё у вас получится. А сами при этом в кулачок свой потный потешаются, поскольку знают, что такие советы лишь для того, чтобы время выиграть, вас дураков обмануть, а себе ещё немного материального сп@здить.
       Вы сначала им верите, разбегаетесь, пытаетесь как можно выше подпрыгнуть, чтобы эту стену преодолеть. Но увы, 95 % из вас для путинизма это лишь бессмысленный шлак и чем больше из вас подохнет, пока будет своим лбом им же возведённое препятствие пробивать, тем для него лучше. А когда вы удивлённо, потирая ушибленный лоб, с вопросом к "доброжелателям" поворачиваетесь, дескать: " Как же так? Почему у меня ничего не получается? Я ведь так исправно разбегаюсь, прыгаю, а всё равно живу как обсос? ", то они сразу важную позу принимают и на Америку, Украину, Европу всю вину сваливают. "Это они, эти изверги поганые, эту стену возвели и пока их не изничтожим, то и не преодолеть вам её ни в жизнь!" И снова в кулачок смеются. Поскольку идти ни на кого в бой они конечно не планируют. Им Крыма за гланды хватило. Плюс Донбас гирей повис на шее. Это лишь боевой фэйк такой. Самотканый.
        А всех кто в эту ересь не верит, то тех немедленно в острог. Или табличку на шею: "Иностранный агент". И гайки на мошонке с такой силой закручивают, что и не продохнуть. На любой вздох не по уставу - 30 новых репрессивных законов, вплоть до пожизненного. Но при этом ласково так в глаза заглядывают: "Не жмёт? Это ведь вам не 37-ой? Мы ведь вами ещё рвы не заполняем! Так что надо разбегаться, прыгать и в Путина верить!"
      И вот стоят 140 000 000 заводных курочек, покорно ждут пока их соблаговолят заметить и в их персональную жопку ключик засунуть, чтобы потом попрыгать чутка да поклевать то, что по ранжиру положено. Правда стеклянную стену, которую возвёл путинизм, чтобы каждый сверчок знал свой шесток, преодолеть подобные уже никак не смогут. Завода у них маловато. Да и всего остального приличного тоже. Сплошные хватательные рефлексы в попытке урвать побольше, пока ключик в жопе. И если это не цивилизационный тупик, то как это называется?
      Правильно! Это, милые мои курочки и есть путинизм. Высшая форма деградации правящих  верхов государства, которые сами на прогресс уже давно не способны, но и электорату прыгать выше ими положенного не дадут, дабы чего не вышло. Ну чтобы куры случайно не прозрели и не заклевали тех, кто им ключик в жопу суёт. Хотя судя по "одухотворенным" лицам на улицах российских городов это врят ли. Поскольку не курочки вокруг, а сплошные петухи. И в этом своём статусе, жить вам в жопе с ключиком очень даже нравится! А жаль, шанс на нормальную страну у нас был...Пока вы его за копейки не прокукарекали. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут прочитала пост Нины о ее стажировке во Франции с диким количеством негативных комментариев, и стало как-то не по себе. Да, то, что описывает Нина, я весной прочувствовала на себе в Бубо. Очень похожая система работы, начинали мы в 7 утра, а ...
"Капитал предполагает наемный труд, а наемный труд предполагает капитал. Они взаимно обусловливают друг друга; они взаимно порождают друг друга. Производит ли рабочий на хлопчатобумажной фабрике только хлопчатобумажные ткани? Нет он производит капитал. Он производит стоимости, которые ...
То, что правительственные чиновники «воруют» средства путем размещения госзаказов многие догадываются. И уже никого не удивляет, что в стране, где нет нормальных дорог в переговорную Минфина заказывается мебель «...из массива бука с кожаными ...
Мотоботы Alpinestars SMX Plus сделаны для профессиональных гонщиков, а также могут использоваться мотоциклистами для повседневного использования. Они сделаны из прочной кожи и имеют ряд упрочнений в критических зонах. Приятной особенностью являются ...
С гигантским отрывом лидирует ( убедитесь ) - страдающий ожирением, любитель пива, обладатель всех известных пороков мозга - ПИТЕР ГРИФФИН !!))) Это настоящий символ отечественного спорта! Вглядитесь в это мужественное лицо. Сколько воли и ...