рейтинг блогов

Сад весны

топ 100 блогов igorsamusenko21.04.2012 В Пасхальный день я уехал из дома искать весну. А где ещё она могла находиться как не в Никитском саду? Вот туда я и отправился в надежде найти её такой какая она и должна быть в середине апреля в Крыму. Конечно я был удовлетворен результатами поиска, они превзошли все ожидания.
Сад весны


Глаза, привыкшие к серым краскам затянувшейся зимы, вначале воспринимали почти летнюю картинку расцвета природы как нечто выходящее за пределы реальности. Но вскоре адаптировались.
Сад весны

В этом им помогли другие органы чувств. Меняющиеся на каждом шагу ароматы цветов и влажной зелени наполняли благодатью опустевший за долгую зиму организм.
Сад весны

Теплый ветер, ласкающий кожу, говорил на ухо - все это настоящее, наслаждайся!
Сад весны

Веселая стая рыб в пруду по весеннему энергично суетилась у поверхности воды, выпрашивая корм.
Сад весны

Барвинок под сенью кипарисов смотрел широко раскрытыми синими глазами, удивляясь моему восторгу.
Сад весны

Обожаю нарциссы Никитского сада. Такое впечатление, что они растут сами по себе, заполняя все свободные весенние пространства.
Сад весны

Особенно трогательны эти хрупкие цветы среди старых плакучих кедров. Опущенные к цветам ветви могучих деревьев словно выражали нежную любовь и защиту.
Сад весны

В прошлом году я специально ездил в Никитский, чтобы увидеть цветение нарциссов. Это произошло второго апреля и много цветов ещё было в бутонах. А сегодня они предстали в своей настоящей красоте!
Сад весны

В саду сейчас очень мало посетителей, все ждут цветочных балов. А если бы у меня была возможность я бы запечатлел каждое мгновение этого волшебного действа под названием "Весна в Никитском".
Сад весны

Очень красивы солнечные кисти цветов магонии падуболистной на фоне лакированных листьев.
Сад весны

Весенняя сочность, яркость и насыщенность красок делают живописные места сада ещё более привлекательными.
Сад весны


Разве похоже на середину весны? Скорее это раннее лето. Хотя времена года в Никитском можно иногда перепутать. Смотря в какой уголок сада попадешь.
Сад весны

Пальмы трахикарпусы в этом году пострадали от низких температур.
Сад весны

А вот южноамериканская юкка пережила морозы и благоденствует как ни в чем не бывало.
Сад весны

Магнолия Суланжа выбросила тугие розовые бутоны. Совсем скоро голая крона дерева покроется огромными прекрасными цветами.
Сад весны

Маргаритковые поляны. В Крыму их много в дикой природе, огромных, белоснежных. А здесь они пурпурно-розовые, празднично-веселые.
Сад весны

Ощущение праздника не покидало меня на всем протяжении моей прогулки по Никитскому. Цветочные фейерверки самых разных оттенков то и дело вспыхивали под ногами.
Сад весны

Айва японская, наверное, самый яркий акцент в розовой палитре цветочного убранства сада. Каждая веточка этого кустарника - готовая икэбана.
Сад весны

Ну а без цветущей форзиции крымскую весну невозможно себе представить. Её золотые цветы-звездочки сплошь покрывают ветки тогда когда на них нет ещё ни одного листика.
Сад весны

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение предыдущего поста , для тех, кто последние годы витал в облаках и не в курсе, что такое "Селигер" (речь не об озере) и как он связан с нашистами. Напомню, что до 2008 года лагерь на "Селигере" официально проводило т.н. движение "Наши", а с 2008 ...
Многие говорят, что кошки не так ласковы со своими владельцами, как собаки, но эти кошки определенно выглядят исключением из правила. В подборке кошки у окошка ждут владельцев. Надеюсь, подборка покажет вам, что кошки могут также дарить нам любовь и привязанность по-своему. ...
Не знаю, откуда повелась традиция вешать шины, руль, остатки автомобилей после аварии на деревья, придорожные камни и так далее. Иногда едешь, появляется какой-то участок смерти, честное слово. Чуть ли не на каждом дереве портрет, ленточка. Очень ...
...
Никогда не понимал людей, которые бросаются покупать новые гаджеты или подписываться на услуги недавно созданных компаний. В Израиле пару месяцев назад появились несколько новых сотовых компаний, причем не 1-2, а целых 5, что для нашей маленькой ...