с возвращением :)

топ 100 блогов lusia_ummmm08.08.2012 именно с возвращением меня :) меня не было около 2,5 недель.. я старательно, когда выдавалось время - комментировала кого могла, но времени не хватало катастрофически! так что, прошу прощения :)
за это время наша кошка стала счастливой мамой уже не 4ых,  5ых котят! я попробовала заснять "один мой день", приехала моя подруга  Саша, с которой мы знатно потрэшели. я наконец-то купила себе объектив! боже, столько всего.. сегодня еще мои супер чехлы на айфон приехали! в общем жизнь кипит событиями и это приносит только отличное настроение! я обо все расскажу по порядку, но сначала я бы хотела поделиться с вами одним своим рабочим днем. многие знают, что я работаю в туристическом агентстве, сижу в офисе и отправляю людей на отдых.. но иногда к нам приезжают туристы с России. и тогда я выступаю в новой роли. надеюсь, кому-то будет интересен этот пост) 
я планирую его отправить в именитое сообщество, но очень боюсь, что там меня "засрут по все статьям".. если кто-то прочитает, высказывайте свое мнение! мне будет очень важно его послушать)

Добрый день, участники сообщества! Меня зовут Людмила. Мне 21 год. Живу в Минске, работаю менеджером по туризму. Решила дебютировать в этом сообществе и рассказать про один свой рабочий день. 25.07.2012. Под катом 39 фотографий. Надеюсь, вам понравится. :)

Мой день начинается в 6 утра. Будильник обычно ставлю на 06.03 или 06.08. Где-то прочитала, что так легче просыпаться. 
1.

с возвращением :) IMG_9686



Пока любимый варит кофе (что всегда приятно), я принимаю душ, умываюсь, чищу зубы.
2.

с возвращением :) IMG_9694


Завтракать я всегда стараюсь плотно, ибо иногда времени на обед не бывает. Сегодня на завтрак кусочек «медовика» и огромная чашка кофе.
3.

с возвращением :) IMG_9695

После завтрака иду проведать кошку и котят. Моя кошка (Чикуля) родила совсем недавно 5 чудесных котят. Наблюдать за ними я могу бесконечно, такие они милые! 
4.

с возвращением :) IMG_9713

Но много времени у меня нет, поэтому продолжаю собираться. Летом косметику не использую практически, но сегодня немного яркости мне не помешает. :)
5.

с возвращением :) IMG_9718

А вот я, собственной персоной. Лето в Минске в самом разгаре, но я буду возвращаться поздно вечером, поэтому в обязательном порядке беру с собой кофточку.
6.

с возвращением :) IMG_9723

Пока Юра (любимый и будущий муж) везет меня на вокзал, где я должна встретить туристов, я разговариваю с директором и решаю некоторые вопросы по работе, запечатлеть звонки у меня не получилось. :( 
Тем временем я уже приезжаю на вокзал.
7.

с возвращением :) IMG_9731

Фиксирую время прибытия. Через пару минут приедут наши гости.
8.

с возвращением :) IMG_9735

А вот и прибывает поезд. Встречаю туристов с табличкой и провожаю к автобусу.
9.

с возвращением :) IMG_9737

Сегодня мои туристы – компания женщин-преподавателей, в составе десяти человек. Туристки оказались стеснительными, поэтому заснять их у поезда было невозможно. Вот наш микроавтобус, который будет сегодня весь день с нами.
10.

с возвращением :) IMG_9739

После того, как все расселись, мы выезжаем на завтрак. Вот в таком милом местечке проходит завтрак.
11.

с возвращением :) IMG_9743

Пока туристы кушают, я решаю выпить кофе и обсудить программу с экскурсоводом.
12.

с возвращением :) IMG_9745

Насытившись завтраком, женщины усаживаются в машину и мы начинаем обзорную экскурсию по г. Минск.
13.

с возвращением :) IMG_9748

Будний день, поэтому машин в центре уже не так много. Да и людей практически нет. Наслаждаюсь прекрасной погодой, пока туристки заняты рассказом экскурсовода.
14.

с возвращением :) IMG_9764

Экскурсовод уводит туристов в костел, я же остаюсь на улице, дабы по телефону решить пару вопросов в офисе. Замострелы делать особо не умею, поэтому будет костел.)
15.

с возвращением :) IMG_9775

Разговаривая, замечаю, что вокруг много цветов высажено. Мне это очень нравится. Я живу в Минске всего год, но не перестаю удивляться чистоте вокруг и бережному отношению к внешнему виду города. Всегда это здесь удивляло)
16.

с возвращением :) IMG_9795

После экскурсии в центре, садимся в автобус и едем дальше. Я же в это время договариваюсь с подругой о встрече, когда у меня будет небольшое окошко.
17.

с возвращением :) IMG_9803

После окончания экскурсии возле оперного театра, мы решаем с экскурсоводом дать туристам немного времени, чтобы они прогулялись в парке.
18.

с возвращением :) IMG_9811

Приезжаем в центр, Троицкое предместье. Экскурсовод занимает туристов, а я тем временем фотографирую новую постройку в центре города. Квадратный метр там стоит от 1500$! И квартиры по 250 кв.метров! Жесть, конечно. С местными зарплатами такой дом становится чем-то недосягаемым. :( Но есть к чему стремится..
19.

с возвращением :) IMG_9823

Не буду вас утомлять видами города, кто захочет сам посмотрит. :) Тем более уже время обеда.
20.

с возвращением :) IMG_9838

Туристы обедают в центре города, им заказан стол. Я убеждаюсь, что все в порядке, всех накормят. Оплачиваю дополнительный чай/кофе и усаживаюсь сама за столик, ибо уже проголодалась.
21.

с возвращением :) IMG_9839

Заказываю себе салатик с кофе. Салатик был очень вкусным, даже переписала себе ингредиенты, чтобы повторить дома)
22.

с возвращением :) IMG_9840

Сытых и довольных туристов отвозим в гостиницу. Там я с ними прощаюсь до вечера, предоставляя им свободное время на покупки и прочие радости. Сама же убегаю на встречу с подругой.
23.

с возвращением :) IMG_9842

Захожу к подруге на работу. Юля с возвращением :)juliesecret и ее муж Андрей  работают в собственной оптике. Каждый раз, когда к ним захожу, меряю многочисленные оправы. Иногда даже жалею, что у меня хорошее зрение. :) Вот эти очки, что на мне, ну очень понравились)
24.

с возвращением :) IMG_9857

Используем мое «окошко» с пользой для женской души - попиваем холодный латте с круассаном и macaroon. Обсуждаем последние новости – что у кого успело произойти, пока не виделись. В общем, отдыхаем. Очень я люблю такие посиделки девочковые)
25.

с возвращением :) IMG_9862

После посиделок у меня еще остается время, решаем вернуться в оптику. Пока ребята решают свои дела, я снова намеряю очки.:) Не могу успокоится) 
26.

с возвращением :) IMG_9877

Юля замечает, что я делаю самострелы, и предлагает мне пару портретов с понравившимися оправами. Вот эта, мне кажется, больше всего оправа идет) и вроде как на пике моды)
27.

с возвращением :) IMG_9895

Гулять, так гулять) померила еще и солнечные очки. Но оправа все равно мне больше понравилась)
28.

с возвращением :) IMG_9884

На этом женские радости заканчиваются, мне нужно ехать в гостиницу, чтобы отвезти туристов на ужин. По пути забегаю в офис, чтобы забрать необходимые документы.
29.

с возвращением :) IMG_9902

В 18 часов я снова на месте.
30.

с возвращением :) IMG_9904

Туристы пожелали, чтобы ужин происходил в каком-нибудь местечке за городом, с шашлыками и прочими атрибутами загородного кафе. Желание с превеликим удовольствием исполняем.
Тем более там вкусные коктейли безалкогольные)
31.

с возвращением :) IMG_9922

У меня же находится время на изучение Правил дорожного движения. Совсем недавно я пошла в автошколу. Скоро первый зачет, поэтому я погружаюсь в изучение материала..
32.

с возвращением :) IMG_9925

Время пролетело очень быстро, за чтением я не заметила, как приехал мой Юра. Решил посидеть со мной, чтобы я не скучала. Мы хорошо посидели, попили безалкогольные вкуснейшие коктейли и выдвинулись обратно к гостинице. Туристки чуть раньше уехали, чтобы привести себя в порядок перед ночной экскурсией.
33.

с возвращением :) IMG_9935

Фиксирую время, я на месте. Снова жду экскурсовода.
34.

с возвращением :) IMG_9936

Самое любимое в ночной экскурсии – это подъем на обзорную площадку. Люблю пейзаж ночного города.
35.

с возвращением :) IMG_9946

Практически в 23 часа заканчивается экскурсия. Думаю, что много фотографий ночного города делать не стоит, поэтому просто фиксирую время) Итого получается, что я работала с 8 утра, до 23 часов) 
36.

с возвращением :) IMG_9960

В такое время, в будний день народу на центральном проспекте уже практически нет. Я стою возле гостиницы и жду, когда за мной приедет Юра.
37.

с возвращением :) IMG_9961

Мы приезжаем домой, и первым делом я иду проверять, как же там мои любимчики. А они сытые и довольные уже спят.. Жду не дождусь, когда они подрастут и их можно будет тискать)
38.

с возвращением :) IMG_9981

Так как меня дома целый день не было, любимый приготовил пиццу, чтобы меня порадовать. С удовольствием пробую маааленький кусочек. Очень вкусно получилось! Люблю, когда мужчина готовит)
39.

с возвращением :) IMG_9987

Время уже позднее, до двенадцати часов успеваю умыться и зафиксировать официальное окончание дня. Ставлю будильник на такой же ранний подъем, ведь завтра продолжение экскурсионной программы.
40.

с возвращением :) IMG_0015

Надеюсь, вам понравился мой день! Не судите строго, это мой первый подобный эксперимент :) Спасибо за внимание.) 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моей мечтательной части, свершившаяся смена власти в России на более либеральную видится так. Вокруг начинаются демократические выборы, побеждают всякие добрые и умелые ребята и девчонки, начинается процветание и новая жизня. Мой строгий историко-географический подход, отяжелённый ...
ооо, я такую цитату надыбала, прямо ваще! половину, правда, не поняла, но написано очень классно.   "Любовь, ни от чего не зависящая – это нечто совершенно другое. Такое свойство действительно должно быть получено сверху, оно не ...
...
Про разницу между стерилизацией и кастрацией вы можете прочитать по ссылке , а в этом материале хочу вам рассказать как помочь кошке после процедуры, что можно сделать, а что делать категорически не рекомендуется. Подписывайтесь! Все владельцы кошек рано или поздно сталкиваются с ...
Роксолана Петренко 19 октября 2016, 20:43 "Никто из участников нормандской встречи не пожал руку президенту России Владимиру Путину перед началом совещания. По данным очевидцев, это заметили все присутствующие, в том числе, журналисты. Причина произошедшего заключается в том, что ...