С праздником Народного единства. Кому Единство, кому - Свинство.

топ 100 блогов inna_budapest04.11.2016 Сегодня, 4 ноября,  в России прошёл День Народного Единства. Праздник хоть и молодой для современной России,но имеет давние корни: в 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, что 4 ноября – это государственный праздник, день Казанской иконы Божьей матери в честь освобождения России от поляков. Праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года.

Теперь этот праздник как бы заменил собой 7 ноября. Политики призывают к единению "красных и белых",  коммунистов и националистов - но к сожалению, ничего не получается: конфрантация в этот день только нарастает.

Националисты проводят свои традиционные  Русские марши, на которых собираются все, кому не лень кричать:"Хватит это терпеть!" и "Свобода узникам совести!" Хотя свободу обычно требуют совершенно разным по политическим взглядам сидельцам.
В этом году одни хотели немедленно вытащить из-за решетки Белова, другие — Квачкова.

В Люблино, например, колонну русских националистов возглавил сам оппозиционер Гальперин.
Не обошлось и без задержаний: ОВД доставили семерых человек - четверо отправились в околоток за балаклавы, один активист загремел за мегафонные призывы пойти на Кремль.

Нужно отметить, что участников Русских маршей с каждым годом, как и единства между ними, становится  всё меньше.
Так сегодня одни представители несли на марше растяжку с текстом "Национал-социализм - это борьба за новое государство", а другие агитировали «За Европу Отечеств». «Нам говорят, что Россия — это не Европа! А мы говорим — Европа», — «заряжали» активисты.

В общем, никакого Единства и примирения в обществе пока не наблюдается. Странно, что с каждым годом всё больше делается акцент на примирение коммунистического наследия с белогвардейцами. За 80 лет советской власти вроде бы никаких белогвардейцев и дворян в советском народе уже не  оставалось, и вдруг, всего за два десятка лет выросло целое поколение, которое просто не может спокойно жить без памятников Колчаку, Врангелю или Краснову и мечтает воспользоваться услугами спецальных агентств в поисках своего дворянского проихождения.

О каком тут единстве говорить,  если ещё не так давно официальный представитель МИДа РФ Захарова  высказала своё мнение,что "Сталин будет гореть в АДУ в два раза ярче Гитлера".  А  буквально вчера к празднику Народного Единства другая совестливая активистка  - бывший прокурор Крыма и ныне депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская, поразила своими откровениями, приравняв Ленина и Мао дзе Дуна к Гитлеру:
Честно говоря, враг так не навредит стране перед праздником, как совестливая дурочка.)) Визг и раздрай до сих пор стоит в соцсетях после этих откровений незадачливой Поклонской.

Хочется напомнить Поклонской, что Ленин был против расстрела царской семьи, а великий  князь Александр Михайлович Романов даже отдавал Ленину должное в сохранении единства России. Он-то уж понимал, что Временное правительство угробило бы страну за считанные месяцы.

С праздником Народного единства. Кому Единство, кому - Свинство.

В общем,с праздником вас, сограждане. С Днём Народного единства! ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, для вас важно, кто сидит рядом? К примеру, если вы россиянин, что вы испытываете, завтракая где-нибудь в отеле рядом с немцем, речь которого вы не понимаете, и подозреваете, что он может подшучивать над вами? А что, если ваша прабабушка пережила Холокост? А наличие рядом с вами са ...
Зарисовка на ходу :) #жилабылаосень #60фотодня ...
...
Помидоры сорт "Дюймовочка". Выросли в горшке. И всего за пару месяцев. Сажал супруг. Он же занимается поливом и прочим. Использовали обычный грунт (из супермаркета). И вот! Накопилось уже пара помидорок, сегодня сделали из них салатик (жаль, его не сфоткала))) Помидоры свежие, ...
Инженеры NASA завершили создание основного 2.4-метрового зеркала для нового космического телескопа RST (Roman Space Telescope). Ранее он был известен под названием WFIRST (Wide Field Infra-Red Survey Telescope), но переименован в мае этого года в честь астронома Нэнси Роман. RST ...