С поребрика утверждает, что самолет с Сенцовым вылетел из Салехарда

топ 100 блогов oleg_leusenko12.08.2018 Российская журналистка утверждает, что самолет с Сенцовым вылетел из Салехарда

Российская журналистка Виктория Ивлева сообщила, что самолет с украинским режиссером Олегом Сенцовим на борту вылетел из российского Салехарда. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Олег, кажется, спасен! В 23.00 самолет с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все!" – написала Ивлева.



В комментариях к данному сообщению также пишут, что источник в Лабитнанге подтверждает правдивость информации Ивлевой, но советуют подождать до прибытия его в Киев, поскольку для "Олега взлет и посадка - самое трудное".

Надежду на то, что слухи об освобождении режиссера правдивы, высказал в соцсети и лидер Меджлиса Рефат Чубаров.



Вместе с тем, журналист Радио Свобода Антон Наумлюк написал, что пока ни адвокаты, ни сестра Сенцова эту информацию не подтвердили.



Нет и официальных подтверждений или опровержений данного сообщения, пишет Укринформ.

Как сообщалось, 10 августа Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к комиссии по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с просьбой как можно быстрее рассмотреть просьбу матери Сенцова о помиловании ее сына.

Украинский режиссер Олег Сенцов был арестован в мае 2014 года и незаконно приговорен к 20 годам заключения. Он объявил бессрочную голодовку 14 мая с требованием освобождения всех украинских политических заключенных. В последнее время его самочувствие ухудшилось.

Всего на России и аннексированном Крыме удерживают около 70 украинских политзаключенных.

из комментариев в соцсетях:
Боюсь, друзья, Олег умирает. Не дай-то Бог. И засунули в самолёт, чтобы с глаз долой. Не приведи Господи. Его состояние утром было более, чем катастрофическое. Давайте все сейчас о нём помолимся, чтобы выжил, прошу всех, кто читает ленту. Спасибо.
Андрей Попов
Радио Свобода только что рассказывало о том, что у Сенцова сложное состояние, будет кризис и прочее. Ничего об освобождении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сеть попало фото из под Енакиево, на кладбище которого количество безымянных могил захороненных бравых ополченцев, после Дебальцевских боев, уже пошли на сотни. Примечательно, что защитники "русского мира" зарыты кое как, и столбики с номерками торчат как сорняки... Стоит отметит ...
Заметка с Блумерга (который правда в украинском вопросе все больше напоминает "голос Кремля"): http://korrespondent.net/ukraine/3514556-Bloomberg-chto-zapad-y-rossyia-sdelauit-s-ukraynoi По модели Эриксона и Зигера, Россия может выбирать между тремя курсами: "уход" с Украины, "дестабил ...
Раз уж начала о границах, шаблонах и территории, продолжу тему странной историей, свидетельницей которой мне однажды повезло стать. Так вот, я однажды видела, как человеку при всех в лицо плюнули. Прям слюнями, прям в самый фейс! Пострадавший в ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Всем здравствуйте. Есть девочка 3 года, которая недели 3 ужасно спит по ночам. Просыпается и по часу крутится и хнычет. Я не знаю куда копать. Спрашиваю, что болит, отвечает - ничего. Предлагаю на горшок, попить (соглашается). Днем нормальный энергичный ребенок. Я прям в отчаянии, не было ...