С почином.

топ 100 блогов am197519.03.2012 Вернулась в Германию.

Прошу извинить меня всех тех, кому я обещала встретиться в Лондоне. Что-то я плохо распланировала время и успела ровно в три раза меньше, чем хотелось. Надеюсь, вы на меня не очень обиделись. Это не со зла, а исключительно от неорганизованности.

Я обещала рассказать о презентации моей книги.

С почином.

На самом деле я ужасно волновалась, меня трясло и колотило до такой степени, что всю первую половину дня, когда, казалось бы, надо было сосредоточиться на совсем других делах, не имеющих к книге никакого отношения, я занималась исключительно самоистязанием. Мне все время казалось, что я буду блеять, мямлить, краснеть - одним словом, делать все что угодно для того, чтобы испортить о себе впечатление.

А оказалось "не так страшен черт". Собравшиеся люди были очень милыми и доброжелательными, обстановка - камерной, а группа поддержки - мощной. И я даже не заикалась с перепугу.

Изначально мы договаривались о том, что я расскажу немного о себе и о книге, а там -как пойдет. В процессе беседы меня попросили почитать главу, потом еще одну, ответить на какие-то вопросы. Присутствие на встрече нескольких "прототипов" даже оживило обстановку, хотя мне изначально казалось, что это не самая хорошая идея. Но оказалось, что читателям как раз-таки интересно сравнить книжный образ с живым человеком, сидящим вот здесь вот, в двух шагах, да еще и готовым ответить на вопросы.

Меня спрашивали не только о романе и об истории его создания, но и о моем бизнесе, о жизни в Германии, о планах и идеях. В общем, получился живой и весьма симпатичный диалог.

С почином.

В целом, мне кажется, что такая форма общения является оптимальной. Не выступление со сцены, а такие вот встречи в небольших помещениях, где легко пообщаться с каждым желающим и поговорить тет-а-тет, где можно тут же подписать книги и поделиться какими-то планами.

И еще, самое главное! Мне невероятно понравилось, что в Лондоне существует такой книжный клуб, в котором люди, много лет живущие в англоязычной среде, регулярно собираются, чтобы обсудить литературу на русском языке.

Наверное были и какие-то не совсем приятные моменты, и что-то могло быть лучше, чем было на самом деле, но я все равно ужасно довольна. Мне все понравилось, честно. В общем, позовут -приду еще. Причем с удовольствием.

С почином.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Репостну знакомого из ВК. Кто занимается рекламой те в курсе (я надеюсь), а вот кто просто, как я, пишет в бложик для души и для друзей, рассказывая про всякое, стоит иметь ввиду, чтобы не огрести внезапный штраф в 100 килорублей за то, что написал о своих новых тапках или похвалил ...
Не так давно я показывала чудесную фотосессию Оли katastrofa_fa . Но этим летом еще одна моя жж-френдесса Надя kusocheksahara вышла замуж и отмечала это радостное событие в том же месте. И получилось оно совсем другим по духу (от этого не менее ...
Когда Трамп пришел и сказал: Мы всем дадим по санкциям и будем королями, – это звучало страшно. Когда это утверждение постепенно стало превращаться в программу действий, опасения и страхи стали почти реальными. А потом санкционный жонглер уронил первую кеглю – с тех пор стало не так ...
Р екомендую сериал "Без правил" в кои веки толковый качественный сценарий и режиссура не подвела. Звездный состав, хорошая операторская работа. Получил удовольствие от просмотра, главное не придираться к деталям. Актёрская работа впечатлила, а каждая серия заканчивается на самом ...
Товарищи, а что можно сделать с ебланами многоуважаемыми товарищи, превратившими микродвор под окнами дома в филиал сервиса? Моторы не глушат час и больше, шумят, чинят там что-то, бесят, короче. Может есть какой пункт в каких-нить записках дивного законодательства, чтоб их наказать? ...