рейтинг блогов

Поговорим про zmoj

топ 100 блогов eryv14.01.2011 Вот бывает так, что один человек не нравится другому.

И если речь идет не о личных реальных взаимоотношениях, то, казалось бы – никаких проблем, достаточно забыть о существовании этого человека, и проблема решена. Особенно если речь идет о сугубо виртуальном персонаже, с которым вы никак не пересекаетесь. Но есть особый тип интернет-мазохистов, у которых кроме этой нелюбви ничего больше и нету. И поэтому они эту нелюбовь пестуют и лелеют, подпитываясь от нее, заводясь все больше и больше, тратя время и силы на поиск и придумывание у объекта необожания все новых и новых отрицательных черт, возводя его в ранг вселенского зла, которое разве что живых людей не ест, а вот все остальные грехи давно и успешно освоило. Начиная от воровства и заканчивая терроризмом. А если я вам скажу, что все это происходит в кулинарной среде (кто из вас не знает как опасна для слабых душ кулинарная среда?), то вы поймете феноменальную трагикомичность происходящего.

Итак, как я и обещал, поговорим о моих взаимоотношениях с популярным кулинарным блогером Поговорим про zmoj [info]zmoj (в дальнейшем Ж). Начались они два года назад, и с тех пор приобретают все большую и большую эмоциональность.

Сначала Ж оставлял на страничках моих друзей странные замечания и писал всевозможные оскорбления. Но этого ему показалось мало – кулинарный мир все никак не желал мною ужасаться. «Что б такого еще пострашнее придумать» - озадачился Ж, видя тщетность своих попыток и изнемогая от нелюбви. И придумал всем рассказывать о том, что я ворую рецепты. А чего? Хорошо придумал. Обвинить в воровстве рецептов можно любого, кто хоть раз описывал приготовление печеной картошки: ведь определенно он не сам до этого додумался, ведь явно у кого-то в блоге рецепт этой картохи подсмотрел. И понесли Митяя кеды...

Я думаю, что многие из вас видели этот странный выкрик.

Поговорим про zmoj

Я конечно слегка опешил, тем более и друзья Ж просили пожалеть его старость. Но в связи с новыми обстоятельствами, я осознал, что стал объектом направленной и ничем не спровоцированной травли. Поэтому молчать дольше я уже не смог. Буду систематизировать.

Ж лжет:

Было бы немного странно мне самому оправдываться в ответ на прямую ложь, поэтому на каждый выкрик Ж я приведу цитаты сторонних людей.

Ж пишет - (eryv) Воровал у айкумены.

Поговорим про zmoj [info]zmoj wrote:
May. 10th, 2009 06:04 pm (local)  у Айкумены постоянно что-то крадёт.
 Поговорим про zmoj [info]iqmena wrote:
May. 11th, 2009 01:57 am (local) У Айкумены eryv не крадёт


Ж пишет - (eryv) Воровал из книжки Ахметзянова.

Поговорим про zmoj [info]iqmena wrote:
Mar. 3rd, 2009 01:58 am (local) ...в технологии есть ряд различий. Да и потом, вижу в тексте большое количество моментов, которые говорят о том, что автор знаком с татарским бытом не по наслышке.


Ж пишет - (eryv) Воровал у меня.

Дело идет вот об этом старинном рецепте "Азу по-татарски". Там желающие могут ознакомится с моей версией, и с тем что пытался сделать Ж. Конечно же в рецептах мало общего.
Поэтому, Поговорим про zmoj [info]dunduk_culinar wrote: …воровства я здесь не вижу...

Ж пишет - рецепт, который настолько традиционен для Туниса, что никакие первоисточники здесь не нужны – слова народные.
Знающие люди подтверждают:
Поговорим про zmoj [info]karina_yem wrote: Это вполне себе распространенный рецепт.

На этом Ж уже не смог остановиться, и градус его обличений взлетел до невиданных Поговорим про zmoj

Сам Ж, естественно!!!, весь в белом такой, рецепты изобретает сам из своей собственной головы, куда потом приготовленные авторские блюда и ест. Ну вы ж понимаете... Заглянем тогда в сообщество, на которое он ссылается, и почитаем что там пишут уже про него и его рецепты. Чтобы остаться беспристрастным, я своего мнения о деятельности Ж пока высказывать не буду, ограничусь копипастом.

Что думает о Ж кулинарный мир :

Аудитория права. То что вы приготовили - это дрянь какая-то.

Вы вообще, дурак похоже. Зря вас писать и электричеством пользоваться научили.

Выглядит омерзительно. Нафига было постить сюда этот ужас?

Я бы не стал комментировать этот пост, ежели бы ему не предшествовало несколько других, от того-же юзера и с таким же ламерским подходом к готовке.

Ну, умели воровать - умейте и ответ держать.

Давно не случалось видеть таких неаккуратных подгоревших изделий из теста.

Блюдо из серии-"порча продуктов".

Не люблю, когда не очень хорошо сделанное и весьма дурно сфотографированное выкладывают как предмет для всеобщего восхищения.”

Не умеете готовить - размещайте подобные экзерсисы у себя в ЖЖ.”

Тефтели из несвежей рыбы с кожей и костями.......... это ностальгия по заводской столовой?

И все это говорят о Ж не анонимные сетевые тролли, а реальные люди, за плечами которых изданные кулинарные книги. Похоже, что Ж забыл вытащить бревно из глаза. Там, кстати, прозвучала и фраза про воровство. Рассмотрим подробнее.

Ж ворует:

Многие его рецепты не только дурно сделаны и опасны для здоровья, как вот например недавний "здравствуй ботулизм", но и попросту украдены. Примеры этого слишком многочисленны, поэтому давайте заглянем к самому наверное легендарному автору. Vreditel поделился своим авторским рецептом фасолевого супа, а у Ж чудесным параллельным образом таже "идея" возникает через несколько дней. В этом большого криминала нет. Возможно, что Ж просто забыл упомянуть автора. Обидно только, что даже с такой любовью написанные рецепты вредителя, Ж не может воспроизвести правильно. И слова похожие, и цифры, и даже названия (да да, и Валия с Анкором), но то что получилось у Ж это не топленое масло, это ерунда с плавающими хлопьями молочной сыворотки. Может он поэтому ссылки не ставит на оригиналы? Не столько воровства своего стесняется, сколько рук неумелых. Оставим это на его совести и пойдем дальше.

Ж лицемерит:

Нам говорят, что Ж очень любят дамы. Это хорошая характеристика, поэтому абстрагируемся от банального предположения, что “женщины любят подонков”, и попытаемся найти в писателе следы галантности (прямых ссылок здесь по понятным причинам не будет). Вот, например, как все хорошо начинается:

Поговорим про zmoj [info]zmoj wrote: Это прекрасно! Других слов нет! Золотые ручки! Респект тебе, что по-русски значит уважение!

А немножко погодя в чужом журнале, он за глаза говорит про эту известную женщину уже совсем в другом тоне.

Поговорим про zmoj [info]zmoj 
wrote: Мадам славится сварливостью, лживостью и безмерным самомнением.

Это даже не забавно,  Ж за ней два года гонялся, чтобы сообщить какая она умная и хорошая. А как она его расфрендила, так внезапно все и поменялось?

Затронув проблему лицемерия Ж, самое время подойти к вопросу – отчего это он так меня невзлюбил? Началось это два года назад, когда по жж-шному малолетству я решил оставить у него в блоге небольшой, и вполне корректный, комментарий о том, что плохо людей делить по цвету кожи, форме носа и религии ими исповедуемой. После этого Ж и решил, что я удобный объект для вытеснения его комплексов (раньше их совокупность фашизмом называли). Хотя Поговорим про zmoj [info]stalic там более прямо сказал - "Юрий, не позволяйте, чтобы Вам так глубоко и начисто промывали мозги". Но это же Сталик, с ним воевать страшно. Вот и начал Юрий бороться с “исламофашистской угрозой” единственно доступными ему методами – выше по тексту мы их рассмотрели подробно.

Подведение итогов:

Знаете, вот когда сел я писать эту заметку (думаю, мои мотивы будут понятны многим – реально задолбало) не скрою, был немного рассержен. Но закончил, систематизировал и вместо злости пришло сожаление по поводу того, что взрослый, неглупый на первый взгляд человек в результате интернет-ненависти так деградировал и скатился до лжи, лицемерия, передергивания и неопрятной животной ярости, практически потеряв человеческий облик... И мне стало жаль тех, у кого в жизни было настолько мало любви, что они не способны сопротивляться собственной низости... Я с детства удивлялся, почему некоторые нормальные с виду люди не могут различать хорошее и плохое, не видят разницы между ложью и правдой, между воровством и честью, между лицемерием и искренностью. Все никак понять не мог - это недостаток любви и отсутствие воспитания, или это все-таки несовершенство человеческой природы? Теперь я сострадаю и верю в то, что Ж не являет нам пример последнего.

Поговорим про zmoj

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди добрые и не очень!!! Столкнулся с муками творчества. Выбираю другу на 45-летие подарок в виде автомобильного видеорегистратора. Я в этой теме не особо соображаю. Поискал здесь в сообществе по тегам, но особо четких советов для себя  не нашел, ...
ТРИ ШАГА В БЕСКОНЕЧНОСТИ.    Когда он пришёл в себя, он решил измерять. Это было грызущее и мучавшее  желание совести или чувство вины, или Бог его знает что. Он не мог понять, что его толкало первое или второе или то и другое вместе, но что-то же рвало его мысли, может быть, болезн ...
Мы все книжки прочитали и немножечко устали... Отдыхать мы любим с толком - оттого лежим на полке! ...
    Был такой когда-то филолог со странным именем Ахилл Григорьевич Левинтон, родившийся в 1913 году в Одессе в семье главного бухгалтера банка. Судьба у него сложилась очень странно. Закончив школу он в 16 лет переехал в Махачкалу, где работал сперва лаборантом, а потом ...
Ещё один китч в современных выпусках монет - это монеты экзотических государств, посвящённые монетам и банкнотам евро, а также денежным знакам, которые были в европейских странах до перехода на евро. Вне всякого сомнения, введение евро в качестве общеевропейской валюты - событие ...