С перемогой, панове!

топ 100 блогов urb_a21.05.2014 Весь день вчера свидомые плясали и прыгали: мол, москали ложатся под Китай и поставлять им будут газ бесплатно. И сегодня утром продолжали. Не ложились, похоже, со вчерашнего.



«Газпром» и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали соглашение о поставках природного газа по восточному маршруту. Об этом сообщает РИА Новости. Контракт заключен на 30 лет, объемы составят 38 миллиардов кубометров в год. Газ пойдет в Китай по восточному маршруту через газопровод «Сила Сибири».
При этом общая стоимость 30-летнего контракта составит 400 миллиардов долларов. Ранее эксперты отмечали, что вопрос цены является камнем преткновения на переговорах с Китаем.
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отказался назвать цену газа для Китая, сославшись на коммерческую тайну.

С перемогой, панове!

Но, взяв в руки калькулятор, нетрудно посчитать, что стоимость тысячи кубометров газа для этого контракта составит 350 долларов. В Европе стоимость тысячи кубометров топлива колеблется от 350 до 400 долларов.

Искренне поздравляю свидомых панов с новой перемогой - теперь можно прыгать и кричать, что москали с китайцами братья навек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На прошлой неделе со мной познакомился молодой человек. Дело было так: ехала я вечером с работы и встала в пробке из-за аварии впереди, стоим, ползем потихоньку, со мной ровняется машина, с пассажирского сиденья на меня смотрит привлекательный молодой человек и улыбается. Я улыбаюсь в ...
По просьбе "трудящихся", решил рассказать правду о нашумевшем посте, который оброс загадками и домыслами, и который послужил масштабному информационному столкновению блогеров. Заодно расскажу о "кухне" информационных войн в ЖЖ. Постоянные читатели знают, что у меня есть тэг " Чиновники ...
Первое видео я нашла сама. Это Северная Корея. Это видео мне прислала wombatik . Кто хочет - смотрите сначала, а можно - с 02.45. Но можно и сначала. Знаете, почему мне до смерти жалко г-на Пу? Кайф от происходящего в первом кино ему понятен. А вот в ...
15 апреля выбрался прогуляться с фотоаппаратом на озеро Шарташ. Много снимал весеннюю природу. Ряд фотографий выложу постами. Сухой берег. Последний лед. ...