С операционного стола – в армию!

топ 100 блогов just_montes26.05.2011 В Екатеринбурге весенний призыв в армию, стартовавший 1 апреля, отметился первым скандалом: медики Орджоникидзевского военкомата признали годным к службе 26-летнего Дмитрия Александрова, всего три недели назад перенесшего полостную операцию.

С операционного стола – в армию!

Как рассказала супруга Дмитрия Оксана, ее муж вовсе не собрался «косить» от службы: в марте он подписал повестку и готовился прийти в военкомат в начале мая. Но в это время у Дмитрия случился приступ аппендицита, 2 мая его увезли в больницу на «скорой». Семья в тот момент находилась в Первоуральске, где в городской больнице №1 молодому человеку сделали операцию.

Военкомат, хватившись призывника, успел передать его документы в милицию. Правоохранительные органы быстро нашли Дмитрия, и, убедившись, что он не скрывается, напомнили ему о призыве. Пройдя обследование по месту прописки в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, Дмитрий Александров получил заключение медиков КГБ №23 о 3-4 месячном покое. «Ему не рекомендовали даже зарядку. Шов болит и «тянет». Он даже встает с трудом», - рассказала Оксана Александрова.

Сегодня, получив на руки все справки, Дмитрий явился в Орджоникидзевский военкомат. Медики военно-врачебной комиссии осмотрели его и… признали годным. «Его шов зажил, операция прошла без осложнений, рубцов нет. Дмитрия осмотрел врач-экперт и признал его годным к службе. Не очень хорошо себя чувствует? Это самотическая жалоба, просто немного тянет мышцу», - пояснила начальник военно-врачебной комиссии военного комиссариата Орджоникидзевского района Рамиля Ахатова.

Просьбы призывника дать ему поправиться до начала осеннего призыва остались без удовлетворения. На вопрос, выдержит ли новобранец повышенные физические нагрузки в «учебке», Рамиля Ахатова заверила, что их у Александрова не будет: «Он системный администратор, ему начальник штаба уже определил должность, он сядет на конкретное рабочее место. И вообще ему грех жаловаться, в отличие от других мальчиков!»

Дмитрий Александров считает иначе и намерен обращаться в суд. Как пояснила председатель комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева, в данной ситуации это верный способ выиграть время, так как если гражданин обжаловал решение призывной комиссии в суде, его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу вердикта суда. Второй вариант – обжалование решения комиссии районного военкомата в областной врачебной комиссии.





________________________________________________

Благодаря сайту onlainfilm.ucoz.ua есть отличная возможность Смотреть фильмы онлайн. Отличное качество приятно удивит любого человека. Заходите и убедитесь в этом сами.


В настоящее время каждый человек может воспользоваться такой услугой, как аренда гидромолота с помощью сайта ooospk.ru. Индивидуальный подход к каждому клиенту оставит только положительные впечатления от сотрудничества.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет twower На пальце у полковника милиции интересная наколка, напоминающая уголовные "перстни". Расшифровка ее дает следующие результаты(из-за нечеткости изображения тяжело сказать точнее):- Осужден по ст. 144 УК РФ - кража личного имущества.- "В ...
здесь ...
Общаюсь сейчас с одной девушкой, с которой недавно познакомился на одном из тематических сайтов. На нашей с ней встрече в кафе разоткровенничалась. Похвасталась, что недавно у нее был секс с тремя мужчинами в номере отеля где-то на северо-западе Москвы. Встретились в рабочее время, так ...
В моей компании мужик всё время появляеца с любовницей. Не очень часто, но некоторые спрашивают- а они муж и жена? Так вот, вчера вдруг он пришёл с женой (ну тоже не жена, не расписаны, но есть ребенок- школьник) В компании говорят, ну да жена - умная ...
Хорошие новости! Попасть в Малайзию стало проще. Офис по туризму Малайзии организовал мероприятие, чтобы рассказать о новых правилах въезда для российских туристов. Ну, и вообще напомнить как прекрасна Малайзия. Селангор - самый развитый и самый богатый штат Малайзии. В Селангоре ...