девайсы

топ 100 блогов rikkitiki_tavi06.11.2021 я очень люблю всякие кухонные и домовые приблуды. постоянно закрываю одни хотелки и появляются новые. они, блин. не заканчиваются!))
из недавнего удовлетворенного

-робот-пылесос. оч клевая штука. пол за ним канеш надо б перемывать, но лучше раз в месяц перемыть и жить всегда в чистоте, чем каждую неделю драить и раз в пару дней с веником бегать.
- соковарка. огонь тема. очень много соков этим летом сварили и закатали. следующим летом куплю еще одну, побольше. бывают на 6 и на 8 литров. моя на 6. куплю на 8, поставим рядом, чтоб быстрее процесс шел. это проще, чем компоты каждые 4-5 дней варить. закинул фрукты и только банки подставляй. хранится сок даже не закатанный, просто в холодильнике оочень долго. вот второй месяц виноградную трехлитрушку пью, перемежая компотами. сок концентрированный, разбавляю пополам с водой.
- планетарный миксер. год назад куплен и не нарадуюсь. вообще не замена ручному. совершенно отдельная штука с отдельным функционалом. даже в пределах одного блюда может использоваться и он, и ручной. очень облегчил работу с тестом. некоторые виды теста, например, на хычины, невозможно сделать без него. оно должно быть нежное, а руками так не вымесишь, липнет сильно.
-приставка к тв. давно смотрю на смарт тв и грустю. подружайка сказала мол че ты мучаешься, купи приставку и у обычного твоего старенького филипса наступит вторая жизнь. воистину гениальное решение! ютубчик, садовые каналы на айпитиви и скачанные кины теперь можно зырить прям с телека как положено! и всего за 3 косаря, а не за 20.
-садовый триммер и аккумуляторные ножницы-кусторез. дядя юзает триммер, я ножницы. чистить от сорняков стало попроще. канеш корни остаются, но хоть так заросли убирать. а то как корова вечно щипаю ту траву.
-фен с кучей насадок. больше всего юзаю насадку-расческу. оочень круто стало волосы сушить. одной рукой и чешешь и поднимаешь и сушишь. и объем сразу попер.

теперь появились новые желания
- дегидратор. меня завалило гольденом моим в этом году и в рамках утилизации распробовала пастилу. че ж я дура раньше не делала ее. оч вкусненько. но в духовке прям ну ооочень долго. для запасов на зиму не варик совершенно. только дегидратор с поддонами. оно дорогое, но, думаю, к следующей осени подарю себе. и колоновидный яблонек парочку воткну. такой прекрасный материал для переработки!
- пылесос аккумуляторный. сделала на свою голову лестницу. а убирать ее как? пылюка сверху летит огогошечки. с обычным розеточным пылесосом тяжкувасто это дело убирать. нужен хороший ручной. но цены канеш.. нормальные двадцатка((
-робот-окномой. вот это прям на 11.11 подумываю взять. окна я без него сама так и не сподобилась помыть со времен переезда. а это надо бы регулярно производить. карочи уже совсем назрело.
-отпариватель. давно смотрю на эти штуки но пока не понимаю что мне надо. чтоб гладить вертикально, но и чтоб мыть там всякое тоже нужен. пока не поняла это одна и та же девайсина или нет.

делитесь, что еще мне надо, а я и не в курсе? ааа???


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут коллега фоточки прислал из Гарлыка. За послдние пару месяцев такой марафет навели, что просто не узнать - прям центр Ашхабада в предгорьях Койтендагских гор)) К слову про открытие. Когда я был на Гарлыке в июне 2015-го и к нам прилетал Туркменский Уважаемый президент, то всех нас, ...
Сотрудники скорой помощи Окуловки требуют вдвое повысить зарплату. Не так много, если учесть, что за 180 часов работы в месяц, из которых почти половина — ночные часы и выходные дни в среднем они получают 13 тысяч рублей. Грязными. Чистыми выходит чуть больше 11 тысяч. В ответ власти ...
19.04.2023 года. Новости. Считаю, что это правильное решение. Туркам доверять нельзя, мало ли что, всё таки страна НАТО. А вот что такое ВКС. Я столкнулся с этим понятием, когда у нас начали работать экспаты. Надо было им делать ВНЖ (вид на жительство), потом оформлять на работу. ...
Дальше ничего хорошего. Америка агонизирует, как и любой банкрот. Невероятный внешний долг более 14 триллионов долларов не будет никогда выплачен. Остается одно, либо продолжать брать в долг, либо сокращать расходы. Второй путь неприемлем. Однажды был сделан «верный» шаг, когда мировой в ...
Кристен Стюарт и Стелла Максвелл в субботу заехали за продуктами в супермаркет в Лос-Фелисе. ...