"С Новым годом, русский Крым, голова из ваты" (с)

топ 100 блогов v_n_zb02.01.2015 .
Пустые железнодорожные пути, пустое табло, растерянные люди. На железнодорожном вокзале Симферополя шумно только возле касс. Несостоявшиеся пассажиры сдают билеты.

"Хотели съездить к родным в Киев на Новый год", - общаются люди в очереди.

"А у нас самолет завтра из Борисполя, собирались на лыжах кататься, детям подарок сделать".

"Не жди, сестра, не приеду, - говорит в трубку женщина. – Поезда больше не ходят".

"А переправа работает, кто знает?" - обращается к толпе мужчина.

"А когда сообщение восстановят?" - спрашивает девушка у кассирши.

"А кто сказал, что его восстановят?" - зло ухмыляется та в ответ.

Ну, кассирши никогда особой любезностью не отличались, а теперь-то есть причина для злости – без работы остаются. Кому билеты продавать, если поездов больше нет. И так хочется спросить у уже фактически безработной кассирши, да и у наивной девушки, и у мужчины, который надеется преодолеть штормящий Керченский пролив на пароме, и у женщины, которая не увидится с сестрой, и у семьи, что не покатается на лыжах, у всех: на референдум ходили?

Оккупированный, аннексированный, а теперь еще и блокадный. Для полной изоляции осталось только запретить поставки в Крым украинских продуктов и товаров. И – получите, распишитесь – полуостров невезения. Засохший без днепровской воды, беспросветно мрачный без украинской электроэнергии, с шокирующими ценами, изолированный от мира.

"Давно надо было все это сделать – и свет отключить, и поезда отменить, – радуются крымские патриоты Украины. – Потерпим, а до "ваты" может что-то дойдет".

"Это абсурд, что блокада со стороны Украины заставит "ватников" одуматься, - говорят другие. – Они ее еще больше возненавидят. Изолировать Крым – это играть на руку России. К тому же Украина, перерезая вот эту ниточку, рискует потерять здесь своих сторонников".

Как ни странно, правы и те, и другие. В "ватной" среде уже появились первые разочаровавшиеся в своем российском выборе.

"Это была очень плохая затея, - говорит таксист. – Мы с друзьями голосовали за Россию, только один из нашей компании с самого начала говорил, что это бред. А теперь мы все понимаем, как он был прав. Цены бешеные, сидим без света, без воды, без тепла. Ничего хорошего тут не будет".

"Послушалась своих теток, которые в России в деревне жили когда-то, - откровенничает продавщица на рынке. – Они доказывали, как там хорошо. Пошла на этот референдум, а теперь жалею. Жить стало очень тяжело, денег не хватает, а дальше что?"

Но не спешите радоваться просветлению "ватных" умов. Есть доказательства и второй версии.

"Бандеровцы, так их растак, свет рубанули Крыму. Мстят нам за то, что мы в Россию ушли. Ничего, вот мы им газ перекроем, будут знать! А мы, слава Богу, дома".

И эти тоже кричат: потерпим. И продолжают внимать эпическому бреду из уст Путина/Киселева/Аксенова. Последний вот выдал: "Борьба за свою свободу, за свое волеизъявление, за возможность говорить на родном языке, она чего-то стоит. Мы это получили. Уверен, что и свет мы восстановим. Это временные трудности".

Вон оно что – за язык страдаем, оказывается. А до этого, стесняюсь спросить, вы по-китайски в Крыму говорили? А если на "мову" намекаете, то ее здесь можно было услышать разве что от курортников-украинцев. Теперь враз обедневшие предприниматели, которые жили за счет курортного сезона, и рады бы услышать, да только украинцы в российский Крым и так-то не стремились, а теперь - с отменой поездов-автобусов - совершить путешествие с препятствиями и вовсе не найдется желающих. Прощайте надежды на новогодние туры.

Ну да ничего. Аксенов вон напророчил небывалый курортный сезон-2015. Мол, из-за кризиса россияне переориентируются на Крым. Держись, переправа! Хотя министр курортов аксеновского правительства не столь оптимистична в прогнозах. Дескать, дай Бог выйти хотя бы на цифры этого года. Говорит, кто нынешним летом преодолел переправу, тот вряд ли захочет повторить этот подвиг. Аплодирую. Хоть кто-то из властных кабинетов отважился назвать вещи своими именами. А то у Аксенова все в розовом свете. И мост построим на днях буквально. И спасибо, что международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили работать в Крыму – крымчане, мол, быстрее перейдут на российские.

Бесконечные очереди, отключения света, транспортная блокада, падение рубля, повышение цен, перспектива встречать Новый год при свечах. И в этой пропасти – елка, привезенная в Крым из Вологды, Дед Мороз, приехавший из Великого Устюга, и министр из Зимбабве, который учил Аксенова жить в условиях санкций. Феерия в сумасшедшем доме.

Крокодил в крымском зоопарке сафари-парке "Тайган" ее не выдержал. И умер. От холода, который случился из-за отключения электричества. Директор говорит, в морском аквариуме умирает вся коллекция. Тот самый директор, который построил в Украине свой очень успешный звериный бизнес, а в разгар "крымской весны" кормил с рук не только львов, но и "вежливых людей". А теперь – крокодилы умирают, львы и тигры голодают. И тигры по имени Референдум и Весна уже хищно поглядывают на зебру Россия.

С Новым годом, русский Крым, голова из ваты.


Говорит Крым

Оставить комментарий

Посты по теме:

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Крым: итоги года с места событий
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Пока я писал этот текст, Крым пережил два тотальных отключения электроэнергии – 24 декабря на два с половиной часа, 26 декабря – на четыре. На доставку, разворачивание и обслуживание мобильных газотурбинных электростанций в Крыму потрачены довольно крупные суммы.
Крым принял четыре миллиона туристов за 2014 годФедералПресс
На новогодние праздники Крым ждёт около 200 тыс. туристовАиФ-Крым
Крым ждёт 200 тысяч туристов на новогодних каникулахИД Алтапресс
Правда.Ру -РИА Новости
Все похожие статьи: 80 »

НТВ.ru

Крым встретил Новый год под песню «Как упоительны в России вечера»
НТВ.ru
Впервые после долгого перерыва в Крыму Новый год встречали вместе с Россией — в Симферополе на улицы вышли почти все. На концерте толпа подпевала песне «Как упоительны в России вечера». Широко отметили праздник и в Чечне: Грозный, недавно переживший нападение ...
Крым вместе со всей страной готовится встретить Новый годТВ Центр - Официальный сайт телеканала

Все похожие статьи: 3 »

BBC Russian

Яценюк: РФ - не главный партнер, а Крым вернут наши дети
BBC Russian
По словам Яценюка, ответа на вопрос, как Украине в ближайшей перспективе вернуть Крым, сейчас нет. "Скорого геополитического ответа, как вернуть Крым, сейчас нет. Но его аннексия никем не признана", - заявил он. "Если Господь Бог нам поможет, еще при нас всех мы вернем ...
Яценюк: Крым вернут наши дети или внукиВзгляд
Быстрого ответа, как вернуть Крым, не существует – Яценюкbigmir)net
Яценюк заявил, что Крым точно вернут «наши дети или внуки»Газета.Ru
УНИАН -Fakty.ua -Накануне.RU
Все похожие статьи: 158 »
Архив записей в блогах:
НА БОРОДИНСКОМ ПОЛЕ Диалог перед началом Бородинского сражения между двумя солдатами русской армии: — Да, брат, французы — не то, что наши... — Почему это? — А потому как едят господскую пищу! Почему солдат решил, что французы «едят господскую пищу»? Скрин 2 дня. Успехов! ...
Америка объявила о санкциях: 11 человек названы по имени, и открыт путь к тому, чтобы в будущем добавить к их числу любых представителей российского правительства и других причастных лиц. FACT SHEET: Ukraine-Related Sanctions Пока что впечатление такое: слабая реакция слабого ...
Страну пора открывать, в телевизоре только об этом, а у нас еще пик не начался. Заболеваемость лезет вверх, каждый день вверх. Очаги коронaвируса - богадельни, военные корабли, мясная фабрика и наша судоверфь. Люди работают скученно-скученно, а куда денешься? В тюрьме реально огрoмная ...
Вот у этой немолодой пары, что на фото, родился первый общий ребёнок. Кем он, точнее она, будет приходиться Ксении Собчак, ведь это сестра её мужа )) ? Забавная коллизия, да ? Летом прошлого года в студии программы "Секрет на миллион" Эммануил Виторган признался, что они с супругой ...
Два дня у нас был дождь и дул сильный и холодный ветер. А сегодня красота! Снова лето. Тепло, солнечно, тихо. Особенно хорошо утром в парке. Зелень яркая и свежая, птички поют, воздух невероятный и спокойствие. Вот утром сегодня во время пробежки сфотографировала Доброго утра всем! ...
  • BTorment : RT @Lev_Eliza: И всё-таки в конце года, хочется поблагодарить народ вышедший на Майдан, а также послов и сенаторов стран НАТО. Спасибо за…

  • newsdaily_ukr : Замглавы администрации Порошенко рассказал, как вернуть Крым http://t.co/otUlkrigvP

  • KaneRhoda : Новый исторический антирекорд для рубля - 59.4 за бакс #новости #Украина #Крым ...

  • Stutsa70 : RT @makars: Троллинг на Севастопольском форуме #Крым http://t.co/mQh4NzgC15 http://t.co/odxznSySa9

  • alexsigarone : RT @mrCrimea: Зимой и летом одним цветом, вернее одними и теми же бредовыми идеями заряжены боты. #Крым http://t.co/YfEKGnoU5t

  • zaret777 : RT @teena_gersy: Крым?) http://t.co/5KycMvbhMU

  • DerickHoppe : C Новым годом Лёха!!!!!!!! рад за Крым ...мы вместе! теперь Донбассу бы помочь ...

  • Valerivolga : Есть один выход для Новоросии. Вывезти всех желающих в Крым и закрыть границу.

  • fehucekynid : RT @oaiosuabutoyo: Президент: «То, что сейчас происходит в России, это не расплата за Крым». Владимир Путин считает, что Берлинская стена …

  • michaeluqem2 : RT @jamesahun1: Крым - исторически русская территория. Крымчане произошли от отдыхающих россиян, у которых не осталось денег на обратную …

  • sbardyuk : RT @FuckingYalta: Сервис gismeteo с контактами в Киеве считает Крым - Россией, что по этому поводу думает СБУ? @ServiceSsu http://t.co/kAfJ…

  • blacklightsun17 : RT @Elena_Baturyna: Как мило что патриотка Валерия отдыхает в Швейцарии нет это не Крым #ёбаныйПатриот http://t.co/WTH3JE1N9T

  • DuVal1973 : RT @kazantip_region: В #Крым'у нет баллонного газа даже по 1000руб. Переправа стоит, а Украина не завозит. Продолжайте молиться на Путина. …

  • Baa195 : RT @RobertBik: #намкрыш На Луну собираются. Поисками цивилизаций хотят заняться. Про Крым базарят.Вот нехорошие люди! #затокрымнаш http://t…