С Новым Годом, дорогая милиция

Навскидку, заголовки за пару минувших недель. Очень неполная выборка, сделанная конечно же лишь с целью очернить и опорочить.
- «Бывший милиционер, сбивший насмерть беременную москвичку, отпущен из-под стражи»
- «Уволенный столичный "гаишник", зверски избивший трех женщин, прикинулся жертвой»
- «Очередное убийство милиционером - в Петербурге до смерти избит задержанный»
- «Судьи и прокуроры пообещали не наказывать сотрудников МВД за произвол - для экономии»
- «Бывший сотрудник СКП, сбивший насмерть женщину на "зебре", получил 2 года условно»
- «В Забайкалье ищут одного из пяти милиционеров, прижигавших инженеру ягодицы. 25-летнего инженера КЭЧ Виталия Рубцова милиционеры отвезли обманом в лес, где подвергли изощренным пыткам. На мужчину надели противогаз, а затем стали избивать и перекрывать кислород, так что инженер неоднократно терял сознание. После этого милиционеры разожгли костер и стали прижигать жертву горящей головней.»
- «В Саратове осужден участковый, который убил двух человек и полгода "искал" убийцу»
- «В Москве судят милиционеров-вымогателей, которых прикрывали в ОСБ МВД»
- «В Кургане двое милиционеров получили по 4,5 года колонии за групповое изнасилование задержанной»
- «Под Владимиром сбивший насмерть велосипедистку инспектор ГИБДД "откупился" от правосудия»
- «В Москве санкционирован арест инспектора ДПС, изнасиловавшего десятки девушек»
- «В Туве умер школьник, расстрелянный инспектором ГИБДД»
- «Милиционеры с Тверской зверски избили модель за разбитый в ресторане бокал. 28-летнюю Светлану Кирмусову изувечили так, что фотомодель уже несколько месяцев не покидает больницы, а о карьере звезды придется позабыть. Все, что милиционеры за это получили, - устное дисциплинарное взыскание»
- «Суд не разрешил арестовать милиционера, избившего до смерти задержанного в Петербурге» «В Оренбурге осужден пожизненно милиционер, убивший 10-летнего мальчика и его родителей»
- «В Нижегородской области судят майора МВД, изнасиловавшего в гостях 13-летнюю девочку»
- «Пронин склонял Евсюкова к самоубийству, утверждает адвокат»
- «Глава МВД РФ оценил Владимира Пронина как "честного и профессионального руководителя". Но в то же время сообщил, что из органов он уволился и теперь будет работать в мэрии у Лужкова.»
- «В истории с майором Евсюковым виноваты "лихие девяностые", считает Нургалиев.»
- «Суд отклонил иски двух пострадавших от действий бывшего начальника ОВД - Ильи Герасименко и Луизы Салиховой.»
- «Нургалиев: МВД расценивает обвинения Дымовского как клевету»
- «Майора Дымовского, выступившего с разоблачением коррупции в МВД, обвиняют в убийстве»
- «Нургалиев рассказал о проекте "социальной милиции", которая защищает. По его мнению, процесс уже идет»
- «Глава МВД заверил, что беспокоиться россиянам не о чем: обеспечивать правопорядок будут в полном объеме. Реформа же поможет милиционерам защищать права и свободы, а заодно повысит престиж службы в органах внутренних дел, уверен Нургалиев.»
- «Министр призывает жаловаться на милицию через Интернет»
С Новым Годом, короче. Храни вас Господь от пожара в День пожарника, от болезни в День медработника, от нападения супостата в День российской армии и от тесных контактов с милицией — в любое время суток. Постараемся дожить до обещанного «Социального МВД».