С ног на голову.

топ 100 блогов grazdano4ka19.09.2011 Моему младшему сыну сейчас три с половиной года.
Это значит, что родила я его в эпоху всеобщей интернетизации,если можно так сказать, всей России.
И воспитывала практически он-лайн,постоянно поглядывая одним глазом в Сеть - а как там поживают наши ровесники.
Как их мамы растят.

А растили детей все одна другой лучше, куда там мне.
С рук не спускали, грудью кормили по требованию минимум до двух лет, плакать не давали, берегли от стрессов, совместный сон,все дела.   Известно, первый ребенок - последняя кукла. А у многих в наше время первый - он и единственный. Наиграться надо срочно в девочковые игры, в естественное материнство, к примеру.

- Ничего не успеваю,целый день ребенок на руках...
- Так ты положи ребеночка в шезлонг, рядом поставь...Или в кроватку...
- Ну сейчас, в кроватку! своего в кровать на целый день бросайте! Я не для того его родила, чтоб он в кроватке плакал. Я своего буду в слинге носить. Ну подумаешь- не поем денек, это только полезно. Зато у ребенка не будет стресса.

- Девочки, а вы оставляете ребенка со свекровью? Я - нет! Не доверяю! Она не умеет ничего, не знает, не старается! Она ему колбасы даст! Она не справися!
- Точно-точно! не справится! От нее потом забираешь совершенно взвинченного ребенка! 

Да,так вот, детям уже по три года, и в этом сентябре многие пошли в детский сад.
Ребенок, буквально полгода назад оторванный от груди, еще толком не приученный,благодаря современным средствам гигиены, к горшку - отправляется в муниципальный детский сад.
Те самые дети,которых и со свекровью-то не оставляли,потому что она не справится.
Которые до трех лет, кроме матери, никого и не видели.
Рыдая и размазывая слезы,под громкие увещевания мам, дети идут в сад.

А матери - домой. В интернет.
И все пишут про адаптацию.
Дети рыдают, не едят, по вечерам неуправляемы, по утрам встают со скандалом - их, не смотря на "капризы", тащат в сад.
Хотя вроде необходимости и нет.
Просто очередь подошла. 
место в саду многие выбивали с боем, и что теперь, так вот бросить и отказаться? И сидеть дома до школы? ну это же нереально!
Ребенок должен общаться с другими детьми.

И поддерживают друг друга - ничего, мол, привыкнет! Все с этого начинают! Поплачет и успокоится, это не проблема. Мало ли,он в сад не хочет. На поводу идти тоже нельзя, а если он через четыре года в школу не захочет? В саду его никто не обижает, сад хороший. Там занятия, бассейн, логопед.
И на следующее утро опять ведут плачущего ребенка,отрывают от себя,оставляют и долго стоят под окном:
- Рыдал минут двадцать. Потом кажется отвлекся... Я домой пришла и вот вся прям в переживаниях. А с другойстороны - там полгруппы рыдало. Нельзя на поводу идти... Правда ведь?..

Этот пост ни в коем случае не в насмешку над естественным материнством и долгокормлением.
И не против детских садов
Просто интересно, что же у людей такое в голове происходит за три года, что кардинально меняет взгляды на воспитание и сам подход.
В три года депрессии и стрессы - это уже не страшно? Или что?

Коллективное помешательство какое-то...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Где-то там подкрадывается 2022й, а значит время для традиционного ежегодного чек-листа. Жизнь в этом году налаживается, и я снова подвожу итоги на хаусситтинге в немецком Штутгарте. Ярмарки правда из-за короны отменили, но елка праздничная стоит, где-то под кроватью ...
Экономику России ждет неизбежная рецессия, - S&P. По итогам третьего квартала российская экономика сократилась на 0,5% к предыдущему кварталу. Такие подсчеты приводит Standard & Poor"s (S&P), исходя из данных Росстата ( а это далеко не худшие данные, ведь не секрет, что Росстат при путинс ...
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не видит никаких юридических оснований для того, чтобы Вашингтон удовлетворил требование петиции граждан США внести депутатов Госдумы, проголосовавших ...
МОСКВА, 17 июня – РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) приступил к работе по оцифровке своего архива, который насчитывает 177 тысяч единиц хранения, из которых 115 тысяч относятся к фотофонду, рассказал журналистам ...
Я люблю читать Телеграм канал Kadyrov_95. На мой взгляд, над ним работают профессионалы экстра-класса. Впрочем, у товарищей из Чеченской республики так практически во всех сферах. В годовщину убийства Бориса Немцова издание "Медиазона" и общественный антикоррупционный проект Scanner ...