рейтинг блогов

С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда "два в одном".

топ 100 блогов inna_budapest12.06.2021 Наступили праздничные дни.  Отношение к празднику у граждан России всё ещё не однозначное. В интернете можно встретить много подобных высказываний:
Но в любом случае,  в праздничные выходные народ будет гулять и расслабляться.

В этом году День России совпал с субботой, поэтому понедельник сделан тоже праздничным Днём.  Три дня выходных. Если будет хорошая погода в регионе, то многие предпочтут отправиться на дачу или на природу.
В таких поездках может пригодиться простой компактный обед из фарша и риса.
С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда два в одном. С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда два в одном.
В путешествиях очень удобно соединить мясные фрикадельки с рисовым гарниром и сделать простое блюдо "два в одном": котлеты с рисом.
Их можно потом быстро разогреть в микроволновке или даже на костре, а можно есть и холодными с салатом из помидоров и зеленью, заправленных сметаной или просто в виде бутерброда типа гамбургера.

С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда два в одном. С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда два в одном.
С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда два в одном. С Днём России! Гуляем, котлеты с рисом уплетаем. Рецепт обеда два в одном.
Всё очень просто. Отвариваете рис, можно в большом количестве кипятка, а потом воду слить и рис немного промыть.  Добавляете к рису любой  мясной фарш в пропорции примерно 3:1 (3 части риса и 1 часть фарша) или 2:1, перец, тёртый лук и специи по вкусу, хорошо перемешиваете и лепите среднего размера котлеты.
Если котлеты будут большими, то можно добавить в смесь сырое яйцо, чтобы они не развалились. Потом обваливаете такие двойные котлеты в муке и обжариваете на сковороде. Готовятся они очень быстро.
Ну вот и всё: обед в виде котлет с гарниром из риса готов.
К нему подойдут любые салаты,  соусы и просто овощи.

А можно приготовить ещё из такого фарша тефтели с рисом: сформировать маленькие колобки, обвалять их в муке и обжарить на сковороде. Потом добавить любой соус: томатный, сметанный или просто воду со специями и подогреть такие тефтели буквально пару минут.
Это блюдо особенно подойдёт для дачи, разогревать его просто, и в нём содержится сразу три составляющие: и котлета, и гарнир, и соус. Проще не бывает.)))
При желании рис можно заменить другим гарниром: гречкой, пшеном или любой кашей, какая нравится.
В общем,  хорошего отдыха!  Да здравствует Два в одном!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников Все слышали, что сказал Лавров о «невозможности» признания ЛНР и ДНР? То есть, признать Абхазию и Юго-Осетию можно (они же кавказцы, обидеться могут), а русские Донбасса – так, все стерпящее быдло. Поработали донецкие русские отвлекающим «пушечным мясом» - и теперь мар ...
Иногда хочется золота, а иногда - бижутерии. ...
А есть ли у городов биографии? Можно ли их воспринимать как живые организмы, как что-то постоянно развивающееся и растущее? Может ли город быть вечно молодым? Или набрал пару веков - и все, дряхлый старец? Эти вопросы у меня возникли после прочтения замечательнейшей книги " Лондон. Б ...
http://marketoluhi.livejournal.com/100758.html Репост + комментарий СК от 50 до 300 - 100 жжж СК более 300 - 200 жжж Оплата не позднее завтра, пост сегодня на первой странице. По результатам отпишитесь, плиз, тут. Спасибо! ...
                              Четверка теней Guerlain, лимитка прошлой осени. Это самые необычные тени, которые у меня есть. Очень долго сомневалась, подойдут ли они мне, так как эти оттенки - не самые простые в использовании, но все-таки не ...